Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Амитабха, Максим  
Форум Территории Пробуждения » Китайская астрология » Переменология (астрология) » Вопросы по семинару ""Тайны гороскопа" от 2 сентября
Вопросы по семинару ""Тайны гороскопа" от 2 сентября
МаксимДата: Суббота, 04.09.2010, 12:43 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Спасибо вам всем за отлично проведенный семинар! Спасибо именно вам, потому что качество семинара напрямую зависит не только от ведущего, но и от слушателей. Вы были живыми, любознательными, воспринимающими и активными. Мне было приятно и интересно провести с вами эти три часа.
Как и любому ведущему, мне очень интересно услышать от вас обратную связь. Как вы считаете прошел семинар, что он вам дал, исполнились ли ваши ожидания, с которыми вы пришли, что вам понравилось, что ваш взгляд можно улучшить в ведении семинара, может быть подаче материала.

В этом же топике задавайте свои вопросы по семинару, материалу. Возможно остались какие-то моменты, которые на семинаре не получилось разобрать.

Еще раз спасибо и вперед!


Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
PulsaciaДата: Суббота, 04.09.2010, 13:33 | Сообщение # 2

Город: Москва
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
Макс, а где можно взять календарь тот волшебный? может он в инете есть?

Нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (Гётте )
sellДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:42 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Максим!

Прошу тебя описать значение символических звезд в столпах судьбы:
- Цветок романтики по ветви года есть иероглиф в ветви дня;
- Благородный человек (помощник) по стволу дня есть иероглифы в стволе месяца и также года;
- Небесная добродетель по ветви месяца есть иероглиф в ветви часа.


:)
StranykДата: Вторник, 07.09.2010, 01:55 | Сообщение # 4

Город: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет Максим!
Обратная связь по семинару - семинаром очень доволен, было интересно прикоснуться к новой сфере. Были даны азы или точнее даже введение в Бацзы. Но самое интересное впереди...

Пишу в эту ветвь форума т.к. вопрос связан с расчетами.

Спасибо за составленный гороскоп. Насколько себя знаю, описание почвы ян (ответ для pain), справедливо ко мне примерно 50/50. Это мое субъективное мнение. Остальное принял как информацию к размышлению и действиям.
И возник один вопрос. Писал "г.Лесозаводск, время 3-5часов, более точно не знаю." В ответе - "Хотя в вашем случае это может быть всего три варианта. Возьму средний, тогда это будет час Быка."
Т.е. это 01-03часа. А по моим расчетам, если взять интервал поясного времени 3-5часов, в астрономическое преобразуется в 4:54-6:54. Т.е. попадает в час Тигра или Кролика.
Исходные данные - поясное время +7, долгота 133°24', тогда астр.вр.= х-7ч-0ч+(8:54), т.е. к местному надо прибавить 1ч54м.
Вопросы: - правильно ли считаю астр. время
- если все же родился не в час Быка насколько сильно может измениться составленный
гороскоп.

Добавлено (07.09.2010, 00:06)
---------------------------------------------
После семинара практиковался на родных составлением их столпов судьбы и удачи. Проверял по сайту который попался в Яндексе - www.bydao.com/calc-01.html. В общем правильно немного один раз ошибся по невнимательности. Скорее даже из-за отсутствия опыта.
Написанный сайт можно использовать для проверки или есть более "правильный" или "интересный" сайт?

Добавлено (07.09.2010, 00:50)
---------------------------------------------
Нравится писать иероглифы. Очень бы хотелось информацию по правильному писанию иероглифов.

Добавлено (07.09.2010, 01:55)
---------------------------------------------
Ошибку в своих расчетах нашел. 7ч - разница с Москвой, с гринвичем соответственно 10. Т.е. Астрономическое время будет промежуток 1:54-3:54 значит наиболее вероятен Час Быка. )))))) Все как и рассчитано.

АнютаДата: Вторник, 07.09.2010, 10:32 | Сообщение # 5

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Максим!
Спасибо огромное за мини-семинар!
Для меня это было скорее: повторение - мать учения.
Составила карты всем с кого смогла стрясти полную дату рождения! НО что теперь с этим делать?!
Давайте уж скорее продолжим учиться дальше. Только раздразнил... smile
Вопросов столько, что в форуме их завадать бесполезно; прочитала календарь (только часть касающуюся ба-дзы), составила циклы порождения и разрушения, по ним много вопросов. Хочется конкретики, а ее можешь дать только ты.
Жду с нетерпением продолжения...


Сообщение отредактировал Анюта - Вторник, 07.09.2010, 16:32
МаксимДата: Вторник, 07.09.2010, 15:25 | Сообщение # 6

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
to Pulsacia,
Маша, календарь включен в стоимость тренинга, так что я тебе его передам - просто народу пришло больше чем записывалось и календарей не хватило. Особенно опаздывающим :). Я сейчас дозакажу их. Кстати, подскажите, кто еще оплатил и не получил календарь? Сейчас у меня в списке двое - Маша и Николаич.


Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
МаксимДата: Вторник, 07.09.2010, 15:36 | Сообщение # 7

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
To sell,
Кратко еще раз расскажу -

Цветок Романтики в ветви дня в общем говорит о гармоничных сексуальных отношениях с партнером. Есть нюансы по тому насколько он благоприятен в общем раскладе карты.

Про Благородного человека я не рассказывал, я вообще много чего не рассказывал - формат семинара не позволяет объять необъятное. Для особы любопытных -

Звезда благородного человека в карте говорит о том, кто из вашего окружения будет вам помогать, так сказать будет надеждой и опорой. Приходящая в Столпах Удачи говорит о помощи со стороны - в вашей жизни есть возможность появления Покровителя, или Помощника, как вариант Учителя. От того насколько она вам благоприятна по Усин, будет зависеть результат его помощи.

Что касается Небесной Добродетели - то тут все просто - это так и есть. Если звезда есть в карте человека - это говорит о его высоких моральных принципах и устоях. Тоже надо смотреть местоположение. Как вариант - это кто-то из родственников.


Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
МаксимДата: Вторник, 07.09.2010, 15:47 | Сообщение # 8

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
По сайту для расчета Бацзы.
Есть много вариантов в интернете от программ до расчетов онлайн. Лично я пользуюсь пока сайтом:

http://8zi.ru

После регистрации там появляется возможность создавать и хранить в Хранилище Бацзы всех рассчитанных людей, довольно удобно.

Единственное - прошу вас все-таки для начала набить руку на расчетах вручную и пользоваться сайтом для проверки и хранения данных. Вы все поймете, когда случится отъехать куда-нить где нет инета, например, на море на пляже его совсем нет, а вот девчонок и мальчишек, заинтригованных вашим рассказом о гороскопе, просто тьма :).

Возвращаясь к расчетам Бацзы - в нашем Институте есть команда, работающая над созданием программы по расчету карт Бацзы. Задумка достаточно мощная, сразу рассчитываются все возможные комбинации в ветвях, стволах, приходящих Столпах Удачи, символические звезды и прочее. Что намного сокращает подготовительное время перед анализом. Причем работа близится к завершению. Я отдельно напишу и расскажу всем, когда работа будет закончена. Возможно устроим даже презентацию продукта на одном из собраний клуба.


Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
PulsaciaДата: Вторник, 07.09.2010, 22:08 | Сообщение # 9

Город: Москва
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
так странно... мое восприятие личностей так далеко от их "Господина дня"... проверила в рамках эксперимента полсотни человек... совершенно удивительные у большинства знаки личности! wink
Может все дело в том, что личностная характеристика по Бацзы ориентирована на самоидентификацию больше, чем на оценку со стороны социального поведения индивида? ведь может же такое быть, что человек чувствует себя всё контролирующим Деревом, и является Деревом, а ведет себя хуже, чем Металл, или наоборот, чувствует себя Каленым Железом, а ведет себя по жизни как Вода?..
Вообще, если в карте всего 2 стихии присутсвуют, то картина получается вполне реалистичная, а если все 4-5 стихий (а большинство карт у меня таких получилось), то Знак личности человека угадать нереально!
Мне эти полсотни своей разносторонностью весь эксперимент сорвали!? cool


Нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (Гётте )
АнютаДата: Среда, 08.09.2010, 11:06 | Сообщение # 10

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Pulsacia)
а ведет себя хуже, чем Металл

Интересная фраза.... wink
МаксимДата: Среда, 08.09.2010, 11:56 | Сообщение # 11

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Pulsacia)
Может все дело в том, что личностная характеристика по Бацзы ориентирована на самоидентификацию больше, чем на оценку со стороны социального поведения индивида?

Думаю, что дело в нескольких моментах:
1. насколько хорошо и глубоко ты знаешь человека, потому что на поверхности (это уже из темы следующего семинара) заметны Небесные стволы года, затем месяца и лишь после дня.
2. кроме того считай - у человека в карте еще 7 иероглифов, которые влияют очень сильно на его поведение, характер и в том числе на строение тела.
3. плюсом считай также еще Столп Удачи и год которые тоже влияют, вписываясь в структуру Бацзы. Человек в разных Столпах своей Удачи может вести себя вообще как разные люди smile

Итогом - достаточно трудно определить Личный знак человека не зная его лично достаточно хорошо. Но точно можно определить какая стихия в данный момент сильна в его Бацзы. Попробуй поэкспериментировать с этой стороны.


Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
ЮлияДата: Среда, 08.09.2010, 12:10 | Сообщение # 12

Город: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 11
Статус: Offline
Максим, большое спасибо за семинар!
Подчерпнула много информации для размышления и изучения.


"зри в корень" Козьма Петрович Прутков
АнютаДата: Среда, 08.09.2010, 13:37 | Сообщение # 13

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Максим,
если у человека в карте представлено всего 3 стихии, означает ли это что его Господин дня будет выражен ярче, чем у человека карта которого содержит полный набор стихий?


Сообщение отредактировал Анюта - Среда, 08.09.2010, 13:38
МаксимДата: Четверг, 09.09.2010, 00:16 | Сообщение # 14

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Анюта)
если у человека в карте представлено всего 3 стихии, означает ли это что его Господин дня будет выражен ярче, чем у человека карта которого содержит полный набор стихий?

Ты права, Анюта, только есть нюанс :). Он заключается в том, что личная стихия должна быть сильной, тогда она будет ярче выражена в случае 3-х стихий в карте. Если же в карте есть три стихии, но собственная выражена слабо, а в случае с "полным набором стихий" она выражена сильно + к примеру еще и столп Удачи пришел его же стихии, то будет другой эффект. В любом случае наиболее сильная стихия ярче проявляется, тем более если она в столпах года.
Есть нюансы, когда человек вообще трансформирует личную стихию. Но это редко и это совсем продвинутый уровень.


Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
АнютаДата: Четверг, 09.09.2010, 10:10 | Сообщение # 15

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Максим, еще вопрос, если человек родился на стыке дня, и в пересчете на Гринвич получается, что это прошлый (или следующий) день, нужно поменять день в календаре, или брать стихии дня по конкретной дате?
Вроде понятно выразилась smile
Форум Территории Пробуждения » Китайская астрология » Переменология (астрология) » Вопросы по семинару ""Тайны гороскопа" от 2 сентября
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz