Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Амитабха, Максим  
Форум Территории Пробуждения » Китайская астрология » Переменология (астрология) » Вопросы по семинару ""Тайны гороскопа" от 2 сентября
Вопросы по семинару ""Тайны гороскопа" от 2 сентября
МаксимДата: Четверг, 09.09.2010, 12:44 | Сообщение # 16

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Максим, еще вопрос, если человек родился на стыке дня, и в пересчете на Гринвич получается, что это прошлый (или следующий) день, нужно поменять день в календаре, или брать стихии дня по конкретной дате?

День астрологический начинается и заканчивается в 0ч 00мин по солнечному времени. Если человек реально родился после полуночи, но при пересчете на солнечное время получается, что он родился до полуночи, то надо брать столп предыдущего дня.

Вроде понятно выразился smile


Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
АнютаДата: Четверг, 09.09.2010, 16:30 | Сообщение # 17

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня их много... smile
Еще вопрос:
Проанализировав несколько карт сделала такой вывод, что если личность средняя или ближе к слабой и «дом Власти» (т.е. стихия подчиняющая личность) пуст, там нет никаких иероглифов, то у человека тяжело с самодисциплиной, самоорганизацией, дела начатые не всегда доводятся до конца, и т.п. (не путать с ответственностью) Или это просто совпадения? Я так понимаю, что если стихии «власти» нет, то и не кому контролировать личность, или я ошибаюсь?
И еще, если я начну есть горячую пищу, увеличит ли это во мне стихию огня, или лучше сразу в костёр... cool
PulsaciaДата: Пятница, 10.09.2010, 03:16 | Сообщение # 18

Город: Москва
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Quote (Pulsacia)
а ведет себя хуже, чем Металл

Интересная фраза....

))) это не лютая нелюбовь к Металлу, а просто я начинаю потихоньку анализировать круговорот стихий в природе))
Поправьте меня если я не права. Итак есть круг погашения (контроля):
Вода тушит Огонь, Огонь плавит Металл, Металл рубит Дерево, Дерево заставляет Почву расступиться, а Почва контролирует текучесть Воды. И все бы было справедливо, если бы не было в мире мутанов smile Таких, например, как Дерево с эффектом Металла.
Дерево в первую очередь настроено на контроль подвластной ему территории, казалось бы: "Разделяй и властвуй"! по идеи истенное Дерево совершенно неконфликтно и гуманно. Оно хочет Мира вокруг. Своего Мира. В отличии от Металла, у которого цели локальны, и который готов зарубить даже родных... А теперь представьте Дерево с эффектом Металла smile и просто Металла, который пытается погасить такое Деревце wink нашла коса на камень - дисбаланс в круговороте! cool
а еще есть и Металл с эффектом Дерева! несомненно большой интриган tongue

Макс, спасибо за пояснение! Но если "Универсалы" (у кого много стихий в карте), владеют всеми моделями поведения, то в чем тогда проблемность совместимости? да и вообще кармическая необходимость исчезает получается (чему учиться и так все есть)??? Я-то думала, что "Господин дня" несет отпечаток нерушимой принципиальности...
А в условиях постоянной видоизменяемости личностей, можно ли вообще заикаться об их идеальной совместимости больше чем на 10 лет т.е. 1 столб удачи, если, конечно, это не твой брат -близнец? ведь гарантированно спустя не больше, чем 9 лет, одна из личностей поменяется, и произойдет неизбежная дисинхронизация wink


Нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (Гётте )
АнютаДата: Пятница, 10.09.2010, 09:47 | Сообщение # 19

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Pulsacia)
ведь гарантированно спустя не больше, чем 9 лет, одна из личностей поменяется, и произойдет неизбежная дисинхронизация

Я так думаю, что это и есть развитие отношений, фраза понятная всем. Отношения в паре, семье или коллективе не стоят на месте они видоизменяются, развиваются, в том числе и под влиянием внешнего воздействия (перемены господствующей стихии). Ведь мы часто слышим, что "Я развивалась, а муж (например) за мной не успевал, что послужило причиной расставания".
МаксимДата: Понедельник, 13.09.2010, 03:39 | Сообщение # 20

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Проанализировав несколько карт сделала такой вывод, что если личность средняя или ближе к слабой и «дом Власти» (т.е. стихия подчиняющая личность) пуст, там нет никаких иероглифов, то у человека тяжело с самодисциплиной, самоорганизацией, дела начатые не всегда доводятся до конца, и т.п. (не путать с ответственностью) Или это просто совпадения?

Анюта, если у человека дом Власти пустой, то это всегда будет сказываться и на самодисциплине, и самоорганизации и на ответственности тоже :).

Quote (Анюта)
Я так понимаю, что если стихии «власти» нет, то и не кому контролировать личность, или я ошибаюсь?

Не то что некому - просто человек не захочет подчиняться. И управлять другими ему тоже будет тяжело.

Quote (Анюта)
И еще, если я начну есть горячую пищу, увеличит ли это во мне стихию огня, или лучше сразу в костёр...

Увеличит, но вряд ли это полезно для желудка :). Кроме того есть другие гораздо лучшие способы активизировать недостающие стихии.


Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
МаксимДата: Понедельник, 13.09.2010, 03:47 | Сообщение # 21

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Pulsacia)
Но если "Универсалы" (у кого много стихий в карте), владеют всеми моделями поведения, то в чем тогда проблемность совместимости? да и вообще кармическая необходимость исчезает получается (чему учиться и так все есть)??? Я-то думала, что "Господин дня" несет отпечаток нерушимой принципиальности...
А в условиях постоянной видоизменяемости личностей, можно ли вообще заикаться об их идеальной совместимости больше чем на 10 лет т.е. 1 столб удачи, если, конечно, это не твой брат -близнец? ведь гарантированно спустя не больше, чем 9 лет, одна из личностей поменяется, и произойдет неизбежная дисинхронизация wink

Начнем с того, что идеальной совместимости быть не может. Даже если люди сами по себе идеально подходят друг другу (что крайне редко возможно), то чтобы их Столпы Удачи еще и были гармоничны - это вообще нереальная задача. Однако это дает простор для роста smile и поднятия отношений на более высокие уровни. Если есть крепкий фундамент, то конструкция будет прочнее. И тогда землятрясения ее не разрушат.


Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
АнютаДата: Среда, 15.09.2010, 10:51 | Сообщение # 22

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Максим, у меня вопрос по построению карты.
Мужчина 07.07.1969г. 12.20 Москва, у меня получилось:
о - в - м - п
о - п'- п' - м как видно все иньское,
проверила на сайте, час и месяц другие
П - в - М - п
О - п'- О - м.
Где-то я ошиблась, а где понять не могу.
дата рождения попала на темную полоску, но в книге написано, что это начало сезона.
Помоги!
МаксимДата: Среда, 15.09.2010, 12:31 | Сообщение # 23

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
Анюта, есть такие моменты, когда такое действительно получается. Суть в следующем - сезон начинается не в 00ч 00мин. Таким образом действительно бывают нюансы. Тебе просто везет :). В этом случае надо смотреть время начала сезона (оно тоже указано в календаре) и сравнивать со временем рождения человека. Он может попасть и в предыдущий сезон. Очевидно так и получилось. Все в порядке - проверь просто. Иногда и калькуляторы могут ошибаться - особенно в таких нюансах - поэтому и нужен календарь.

Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
АнютаДата: Среда, 15.09.2010, 16:11 | Сообщение # 24

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще раз проверила. Да, с месяцем я промахнулась, нужно было брать предыдущий. Но почему час не тот!
До 11.00 иньский огонь, а калькулятор мне выдал янский. Непонятно.... cool
Форум Территории Пробуждения » Китайская астрология » Переменология (астрология) » Вопросы по семинару ""Тайны гороскопа" от 2 сентября
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz