Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Беременность
Беременность
УльянаДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:48 | Сообщение # 31

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Кому-нибудь удавалось снять беременной токсикоз?

Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
ЭлфиДата: Среда, 24.03.2010, 14:25 | Сообщение # 32

Город: Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 55
Репутация: 17
Статус: Offline
Ульян, откровенно говоря, именно лечением токсикоза заниматься не доводилось, но некоторые мысли по этому поводу хочу написать.
Беременность - это удвоенная нагрузка на все органы и системы, к тому же серьезная гормональная перестройка организма. Как раз во время беременности можно обнаружить "слабые звенья" в организме.
Токсикоз говорит о том, что цепочка системы пищеварения (желудок, поджелудочная, желчный, тонкий и толстый кишечник кишечник), а также системы фильтров (печени, почек) и выделительная система сбоят. Возможно один конкретный орган выводит из строя всю цепь, а может гормональная регулировка обмена веществ подкачала. Короче, надо искать причину, подлечивать. Понятно, что если серьезная хроника, то скоро проблема не решится.
Поэтому важно обратить внимание на питание беременной, чтобы помочь ее организму.

Из личного опыта. С утра летом в начале беременности не хотелось даже думать о термически обработанной пище, ни о чем вареном, жареном, печеном, пареном.))) Я ела 1-2 яблока или морковку или огурец, что-то свежее. Обед начинала с салата из свежих овощей, потом немного ела что-то вареное.
Тошноты не было совсем, скорее всего потому, что я прислушивалась к своему организму, прежде чем что-то съесть, представляла как этот продукт воспримет мой организм.

Из опыта моей подруги. У нее был сильный токсикоз чуть не с первых дней беременности. Она перестала есть хлеб, потому что он для нее невыносимо вонял и мясо тоже. Первый месяц она питалась в основном свежими овощами, ела огурцы, морковь, немного сухофрукты, пила компот, а чаще просто воду, чай тоже исключила. Очень похудела, потому как первый месяц почти не ела, зато на следующий месяц токсикоза не было. Но она все равно старалась больше есть овощей и фруктов, мясо ела нежирное и немного.

Другой пример моей знакомой. Сильный токсикоз, вся еда удерживалась в организме не больше полчаса.
Она нашла странный выход для себя. Пила несколько глотков чая и съедала конфетку. Это количество съеденного организм не отторгал. Думаю, она неправильно поняла свой организм, потому что у нее токсикоз был всю беременность до последнего дня. То она объедалась и тут же начиналось "бе-бе", то сидела на чае с конфетками.

Чтобы скорее справиться с токсикозом, надо прежде всего перестать отравлять свой организм, облегчить питание, съедать небольшой объем пищи за один раз и не смешивать много продуктов в один прием пищи.
Обратить внимание в какие часы дня пища лучше усваивается. Конечно не наедаться на ночь, а то утро начнется с "обратки".
:sick: ;)

УльянаДата: Среда, 24.03.2010, 23:30 | Сообщение # 33

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Элфи, спасибо! Каждый раз восхищаюсь твоими комментариями по части целительства.

Сегодня девушка моя с токсикозом сама решила проблему: прислушалась к себе и поняла, что ребенок просит мяса. Сама она год как вегетарианка. Пересилила себя и съела кусок мяса. Жуткий токсикоз как рукой сняло.

Такие дела. )))


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Беременность
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz