Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Диагностика глазных заболеваний
Диагностика глазных заболеваний
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:17 | Сообщение # 1

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2008-09-16 15:48:53

Ребят предлагаю подумать над совершенствованием диагностики глазных заболеваний. Давайте все обсудим и предложим свои варианты. Рамочки, маятники и все типо этого не обсуждаются. Только прямая диагностика энергетика, тактилка и визуалка.
Как гипотезы можно рассмотреть через нарушение энергообмена в смежных системах и тд. высказывайте все гипотезы даже самые не шибко внятные. Отсутствие опыта не важно.

ps
Обсуждаем личные взгляды, а не цитаты из книг великих.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:18 | Сообщение # 2

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
HeRmiT 2008-09-16 18:03:54

Насчет глазных заболеваний - считаю это нарушением работы продольних и поперечных мышц которые отвечают за вращение глазом, а также сосудов которые проходят внутри этих мышц.

Мой вариант диагностики - стать напротив пациента и смотреть глаза в глаза (как при работе с глазами) и уловить какие ощущения возникают у себя в глазах. Кто что думает?


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:19 | Сообщение # 3

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2008-09-16 18:08:01

HeRmiT
Насчет заболеваний это не только мышцы. Есть много нюансов. Пережатые сосуды. Слабые капилляры. Травмы светом и чем-то еще, вирусные и бактериологические болезни.

Но в целом вариант интересный. И собственно применяемый как глубже капнуть чтоб вскрыть нюансы? Давайте думать.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:19 | Сообщение # 4

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
АлександрС 2008-09-17 09:35:24

Возможно, будет интересен следующий подход – смотрим в глаза и задав запрос, пытаемся отследить куда идут темные и светлые нити потоков. Где и что перекрыто, какой оттенок (цвет Е) в избытке, какой в недостатке. Это можно сделать не только на Е уровне, но и физически. По линиям натяжения, по ощущениям температуры, опять же цветовым гаммам.
Важность глазных мышц + верхнешейного отдела позвоночника + желчного пузыря – несомненна.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:20 | Сообщение # 5

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2008-09-17 18:24:54

Ребят еще варианты. Что то пока всего мало. Ау космики!!! Этого нет в книжках, думаем))) Помогаем друг другу.
Хермит и Александр сразу ответили. А где остальные? Не ждите когда вам разжуют и в рот положат вы еще не настолько стары. Любые идеи и гипотезы, и желательно с практическим подтекстом. Особенно интересны варианты для тех кто не видит. Основанные на тактилке и т.д. т.п.

Супер акция окончательная победа над рамками и маятниками в КЭ.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:20 | Сообщение # 6

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Freeman 2008-09-17 21:55:50

Глаза не диагностировал, а сразу лечил методом глаза в глаза (Сур-Сан) иногда + Фираст и Шаон. И всегда этим методом хорошо себе помогаю и усталость глаз сразу проходит.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:21 | Сообщение # 7

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
HeRmiT 2008-09-17 21:57:14

Еще вариант:

Смотрим глаза в глаза. Подача частоты через точки на ладони пациента по определенным меридианам и выход частоты через глаза пациента.
Смотреть активность прохождения потока чстоты по тому или иному меридиану (так же как на диагностике смотрим центральный меридиан на плохопроводимые участки). Но для этого надо заранее определить какие меридианы идут к глазам и за что каждый отвечает.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:22 | Сообщение # 8

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2008-09-17 22:22:20

Мне кажется, что касается диагностики состояния глазного яблока - его формы, состояния сетчатки, хрусталика, сосудов, пигментация, количество диоптрий и т.д. существуют соответствующие приборы, мы же не пренебрегаем официальной медициной - в институте Гельмгольца чудесная аппаратура и хорошие диагносты, за один день проводят очень хорошее обследование, выдают результаты. В частные клиники ходить не рекомендую, у меня очень большой личный опыт - институт Гельмгольца хорошее место для диагностики, не стоит искать лучше. Но дальше-то всает вопрос, что с этим делать??? 1) Каковы причины нарушений 2)когда кто виноват поняли - что делать?? причины могуть быть разными. Проблемы с хрусталиком могуть быть из-за диабета, например. Пучеглазие - эндокринка. Помню, мне очень классный мунуальщик говорил, что у меня проблемы со зрениям отчасти связаны с мышечными спазмами в шее - замедлен кровоток. Проблемы с сетчаткой могут быть по самым разным причинам - болезнь, чрезмерная физическая нагрузка, у тех, кто много катается на горных лыжах без темных очков и т.д.. Несомненно, большая доля психосоматики. Нежелание видеть. У меня плохое зрение. Когда у меня появился любимый мужчина, зрение заметно ухудшилось - я перестаю смотреть по сторонам. Шутка. Но по себе знаю, что вдаль действительно смотрю редко, обычно постоянно погружаюсь в свои мысли, взгляд останавливается и идешь куда-то в таком состоянии, вместо того, чтобы замечать мир вокруг себя, больше смотреть, больше наблюдать. Особенно в Москве. Не смотришь - не тренируешь мышцы глаз, зрение портится. Все правильно, зачем человеку зрение, если он им не пользуется. Весной стала специально чаще смотреть вдаль - так по началу просто не могла! Где-то метрах в 20 вырастаела как прозрачная стена, через которую физически трудно взглядом прорваться, аж голова болеть начинала и слезы в два ручья текут. Потом стало легче, потом совсем нормально - и слезы не текли, и голова не болела, заметила даже, что если долго всматириваться в сколь угодно удаленный предмет, через какое-то время будто сам к нему приближаешься и можешь лучше рассмотреть - прикольно. И так, а что делать? В принципе, есть куча методик для этого как в кэ, так и в других практиках, которые помогли многим людям. Думаю, что помгли они людям упорным и неленивым.. Я убеждена, что комплексом довольно несложных мероприятий, которые тут уже неоднократно обсуждались, можно выправить зрение, главное, делать их регулярно. Т.е. в каком-то смысле лечить в первую очередь стоит не зрение, а лень собственную.. Про сбея могу сказать - каюсь, ленива. Вот весь май-июнь исправно делала упражнения, исправно терялись линзы, так и крича: да выкинь ты уже нас! Я исправно покупала новые, потому что так все равно плохо вижу, а в очках ходить не могу. Зрение стало заметно лучше, но сейчас к осени нужно повторять все это, вот сегодня начала, постараюсь, чтоб хватило на подольше моего рвения.
А еще по глазам ведь можно диагностировать заболевания всего организма. Знаю одну женщину, она это хорошо делает, сразу выдает довольно точную диагностику. Но где она училась, у кого, по каким книгам, не знаю. Если встречу, спрошу.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:23 | Сообщение # 9

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2008-09-17 22:36:34

Еще вариант - смотрим человеку в глаза, отключаем внутренний диалог, входим в измененное состояние сознания и ставим намерение-программу считать инфу, кто виноват и что делать (образно говоря, формулировка может быть другая). Заранее предположений не строим, отключаем в голове все предположения, чтоб считывать с реального источника, а не со своих предположений. Далее действуем по наитию-интуиции-инфе. Для начала. Потом после определенного опыта в этой области решения быстрее и проще будут приходить.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:23 | Сообщение # 10

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Анюта 2008-09-18 00:30:32

Домашнее задание

Руками "смотреть" наверное не удобно, будет фонить 6-ка, поэтому:

1. визуальный образ глаза как бы вытаскиваем наружу и исследуем его, но при этом мы должны знать как устроен глаз, как он работает, и пр.
2. для особо продвинутых: "входим" в тело пациента, и на своих ощущениях изучаем, диагностируем.
3. отправляем пациента к окулисту за справкой


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:24 | Сообщение # 11

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2008-09-18 10:13:19

Ждем еще варианты. Товарищи ребус этот не с проста.
Кто что уже попробовал?

Freeman
Речь именно о диагностике и способности фокусироваться на очагах и физиологических причинах. Мы всегда можем сразу все лечить просто открыть частоты на человека. Но можем работать и сфокусировано. Пример простуда, можно легкие и горло не греть, но если греть эффект лучше. Именно для улучшения фокусировки это и обсуждаем.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:25 | Сообщение # 12

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2008-09-18 11:21:43

Quote
Freeman написал(а):

Глаза не диагностировал, а сразу лечил методом глаза в глаза (Сур-Сан) иногда + Фираст и Шаон. И всегда этим методом хорошо себе помогаю и усталость глаз сразу проходит.

Самому себе методом глаза в глаза - это как? Через зеркало?


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:27 | Сообщение # 13

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Матео 2008-09-18 11:48:04

Quote
Анюта написал(а):

1. визуальный образ глаза как бы вытаскиваем наружу и исследуем его, но при этом мы должны знать как устроен глаз, как он работает, и пр.

Вы предлагаете это для диагностики, а я предлагал на форуме Багирова это же самое (правда не сглазами, а с позвоночником) для практической работы, т.е. почисить и поставить на место (за что, в конце-концов, они меня и заблокировали )
Диагностику, все-таки, провожу по старинке - по инфе, а вот на оздоровительном сеансе зачастую именно так и работаю с органами. Приятно, что я не одинок в этом.
С уважением.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:30 | Сообщение # 14

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2008-09-18 17:19:11

Ну народ а еще варианты????


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 18.11.2009, 23:31 | Сообщение # 15

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2008-09-18 17:37:56

Quote
Kamilla написал(а):

А еще по глазам ведь можно диагностировать заболевания всего организма.

Если по глазам можно диагностировать заболевания всего организма, можно легко допустить, что по состоянию всего организма можно диагностировать состояние глаз.


Председатель общины космических коммунистов
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Диагностика глазных заболеваний
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz