Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Алкоголь и потомки
Алкоголь и потомки
EolhДата: Пятница, 29.06.2012, 00:04 | Сообщение # 1

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Кто знает, как влияет на детей то, что кто то из ближайших родственников алкоголик? Допустим, родитель или дед, или прадед. Что происходит у потомков на уровне биополя, какие от этого у них могут быть проблемы? Даже если они сами не пьют?
eternity4youДата: Пятница, 29.06.2012, 10:52 | Сообщение # 2

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Eolh)
Кто знает, как влияет на детей то, что кто то из ближайших родственников алкоголик? Допустим, родитель или дед, или прадед. Что происходит у потомков на уровне биополя, какие от этого у них могут быть проблемы? Даже если они сами не пьют?


я помню читала как подобное влияет на генетическом уровне.
(На энергетическом пока не в курсе, наверное это ещё и с кармой человека связано).

На генетическом обычно дочь получает генофон отца но больше отражает в своем поведении деда, т.е она ещё как бы отражает собой здоровое поколение, в ней ещё страсть к алкоголизму может и не вспыхнуть, а вот у её детей..т.е у внуков деда алкоголика,особенно если это мальчики, проявятся дедовы гены в полном разгаре.
Конечно же это не даёт предположить, что все они буду заядлыми алкоголиками, но в их генетике будут определенно заложены черты и шаблоны поведения деда алкаша. Никто алкоголиком не рождается на этой планете, все рождаются пухленькими и миленькими малышами))). Алкашами становятся, и, опять таки не все. Т.е для того, чтобы спиться, необходимо обладать определнными качествами, определенной предрасположенностью в характере, особо рода чувствительностью итд. И вот именно эти качества, унаследуют внуки и правнуки, ну, и, соответственно идентичные им болезни.

Самое главное, тут не стоит забывать про фактор окружающей среды. И опять таки судьбы,."От судьбы, как и от тюрьмы не уйти", как говорится в пословице.


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
EolhДата: Пятница, 29.06.2012, 11:14 | Сообщение # 3

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Про генофонд знаю, меня интересуют только энергетические процессы. Допустим если кто то из родственников становиться алкоголиком уже после рождения ребенка, то есть человек не пил, завел детей, потом вдруг спился, как это на энергополе его детей влияет?
АнютаДата: Пятница, 29.06.2012, 12:13 | Сообщение # 4

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотри мое поле - и узнаешь!
...надеюсь, что никак. Может будут вопросы в родовых связях, но если человек уже родился и вырос, то скорее на его отношении к родителю отразится, а на его биополе нет.
eternity4youДата: Пятница, 29.06.2012, 13:21 | Сообщение # 5

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
..Энергетическое поле человека, это по сути дела его душевное состояние, это его духовное отражение, это то, на что он способен в этой жизни, как и чем живет, о чем думает, к чему стремится. Оно связано с кармой человека, так как, да, мы приходим в этот мир все разные, а это означает что у каждого из нас свои духовные и кармические задачи в этой жизни. Если бы мы тупо приходили чтобы просто повторятъ судьбу наших предков, то всё было бы слишком просто. Мы не клоны своих родителей, у нас есть Выбор свободной Воли, (который однако, отвергает современная наука). Но в духовном развитии этот выбор есть.
Если бы его не было, не существовало бы ни одного духовного течения, путей саморазвития просто не было бы, так как всё было бы запраграммированно и обусловлено.

К счастью, жизнь на много сложнее, и духовное развитие только что пришедшей в этот мир души, вовсе не обязательно должно отражать духовное развитие дедушки алкоголика. Не смотря на внешние черты и сходства, не смотря на схожие склонности к заболеваниям, не смотря на схожий темперамент..Души то у всех у нас разные!


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
EolhДата: Пятница, 29.06.2012, 13:57 | Сообщение # 6

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Отражается негативным образом я это знаю на 100%, правда что именно происходит? У меня пока версия - получает ребенок в наследство привязки к нижним мирам. Дисбаланс в поле точно будет, но какой именно? Еще мне кажется, должно влиять на психику и нервную систему.
АнютаДата: Пятница, 29.06.2012, 15:26 | Сообщение # 7

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Eolh)
получает ребенок в наследство привязки к нижним мирам

это ты загнула конечно smile
если родитель спился уже после рожденя ребенка, как тот получит привязки?
EolhДата: Пятница, 29.06.2012, 15:42 | Сообщение # 8

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Потому что дети на уровне поля зависят от родителей, вся "грязь" родителей идет на детей. Поэтому в Библии сказано, что дети ответят за грехи родителей.
whoknowsДата: Пятница, 29.06.2012, 16:33 | Сообщение # 9

Город: Тамбов
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Выскажу свое мнение. Не очень понимаю как связан алкоголизм с привязками с нижними мирам. Выбитую и перекошенную энергетику, подселенцев (и то не в каждом случае) там всяких - это запросто, а вот привязку с чего ее получать.
То что ребенок пока маленький питается за счет родителей и тянет с них энергию это понятно. То что он будет тянуть всякую хрень с родителя-алкоголика - это тоже логично, но во первых она будет разбавлена вторым родителем, да и тянет он не все подряд (думаю в каждом конкретном случае смотреть надо).
Смотрел не так давно одну семью, мать в привязках как елка, энергетика вообще не в дугу, у детей энергетика просевшая и ауры грязненькие, но привязок не было.

Библию вообще буквально воспринимать не стоит, а ветхий завет особенно, та еще книжичка :-)
В моем понимании карма вообще персональна, просто программа души может включать отработку родовых заморочек и коль человек их отрабатывает значит где-то что-то из его невыученных уроков совпадает с данной задачей.
По простому, каждый отвечает за собственные косяки :-)


Сообщение отредактировал whoknows - Пятница, 29.06.2012, 16:42
BumerangДата: Вторник, 03.07.2012, 10:53 | Сообщение # 10

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
Каждый чел. появляется в той семье, том месте и в то время , которые максимально дают ему возможность решить его собственные задачи. Далее все зависит от его собственной силы, духа и пр.

Добавлено (03.07.2012, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (Eolh)
как влияет на детей то, что кто то из ближайших родственников алкоголик?

Я думаю только шхожесть индивидуальных задачь, которые предстоит решить. А прямого влияния нет.


Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
PulsaciaДата: Вторник, 03.07.2012, 23:18 | Сообщение # 11

Город: Москва
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
Вспомнилась к слову одна пациентка, страдающая повышенным давлением (головными болями). При попытках выяснить откуда у нее это появилось, сообщила, что это наследственная хронь. Проблемы с сосудами достались от деда, и отца, которые будучи любителями выпить, да покурить умерли в самом расцвете сил (до 50 лет) от инсультов. Интересно то, что пациентка вела здоровый образ жизни, и все-равно на ней отазилось! сложно сказать начались ли проблемы с давлением у родственников от злоупотреблений, или этим усугубились. так же интересно, что проблемы с давлением - это переизбыток энергии, да еще и негативной. вот такой вот порекос в энергетике.

Нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (Гётте )
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Алкоголь и потомки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz