Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Вопрос может глупый.но прошу корректности (ищу ответ)
Вопрос может глупый.но прошу корректности
artiДата: Среда, 07.04.2010, 20:58 | Сообщение # 1

Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Страннику надеюсь уделят внимание
вопрос извечен..где искать равновесия,как обойти превратности испытания жизнью..и почему они вообще наступают.
и вообще..почему я всегда чувствую защиту над собой и помощь..но иногда это даёт сбой


не могу пока понять ВСЁ! а поняв ВСЁ! я уверен, что ВСЁ я так ещё и не понял!!!
ТИгрДата: Суббота, 10.04.2010, 17:24 | Сообщение # 2

Сообщений: 33
Репутация: 9
Статус: Offline
В моей жизни был период когда на возникающий вопрос я сразу получал ответ. события жизни были под контролем, на надвигающиеся события у меня были варианты их развития. Жизнь протекала в упоении достигнутого. Так продолжалось около года. Разум ликовал, а сердце тревожилось - своей ли жизнью я живу. И через некоторое время я пришел к решению отказаться от помощи. Теперь я знаю, что это было одно из испытаний. Которое помогло мне выйти на более сознательный уровень, позволяющий смотреть на процес жизни отрешённо, не зацикливаться на непосредственных событиях. Это даёт ещё большую свободу, чем бытовое благополучие и успешность.
Если всегда помогать человеку, чему он научится? На определённом этапе его можно направить, но если делать это постоянно он превратиться в овцу, а ведь рождён он пастухом.


Если ты познал истину - ты Бог
AceДата: Суббота, 10.04.2010, 19:53 | Сообщение # 3

Город: Вавилон
Сообщений: 46
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (arti)
но иногда это даёт сбой

-Это люди думают что, что-то даёт сбой, тк не видят куда в итоге их приведёт следующее испытания.
Quote (arti)
как обойти превратности испытания жизнью

Никак, они по любому будут, принимайте всё как есть
Quote (arti)
и почему они вообще наступают

потому что шаг вперёд, очень часто - пинок под зад
Quote (arti)
где искать равновесия

-надо с'интучить и почувствовать чем заниматься ^ _ ^


Надо радоваться, не надо волноваться
Вконтакте
http://vkontakte.ru/id29634830?18725
nkrokusДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:23 | Сообщение # 4

Город: Алматы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня такой вопрос: изучая КЭ я всегда слышала, что она не совместима с другими практиками и она найдена в России В. Петровым. Шаманы есть во многих странах. Хотя везде написано, что КЭ существует давно и корни ее ведут в Индию и Тибет. Мой учитель говорит, что нельзя заниматься чем-то еще если занимаешься КЭ. Почему? Может кто-нить ответит? Андрей, может быть у Вас есть ответ? Вы ведь уже давно изучаете космоэнергетику. Спасибо.

Каждому человеку от рождения дается какой-то особый дар, а счастье и несчастье в жизни сводится к тому, сумел ли человек обнаружить в себе этот дар богов и реализовать его.
ТИгрДата: Четверг, 22.04.2010, 10:26 | Сообщение # 5

Сообщений: 33
Репутация: 9
Статус: Offline
nkrokus ответ на поверхности, КЭ самодостаточное неправление и нет необходимости что-то добавлять, меняя при этом сам метод. КЭ можно использовать вместе с любыми энергетическими практиками, но по очереди.
Возможно, что ваш учитель хочет, чтобы вы сначала добидись результата в КЭ, а уж потом эксперементировали.


Если ты познал истину - ты Бог
КонстантинДата: Четверг, 22.04.2010, 13:08 | Сообщение # 6

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
nkrokus,

Раз уж вопрос задан Андрею не в личку имеем право высказать своё "ИМХО" cool

Все практики как системы для должного освоения требуют погружения.
В идеале, чтобы освоить какой-то метод, понять его нужно вообще забыть на время, что знаешь что-то ещё. Как гласит китайская пословица "Когда моешь чашку-мой чашку". Т.е. не надо смешивать всё сознательно - по мере освоения синтез ваших знаний произойдёт автоматически и уже после этого можно "подключать" сознание wink

Например, если нет полной уверенности, знания, как работает та или иная частота, какие физиологические изменения вызывает в теле ни в коем случае нельзя совмещать с йогой, в которой каждая асана или упражнение направлена на совершенно конкретный процес.

Бывают совершенно несовместимые методы в смысле одновременной работы. КЭ и Рэйки, например, - принципы работы совершенно разные. Здесь и при желании совместить не получится. Но это не мешает вам быть, скажем, магистром КЭ и мастером Рэйки одновременно biggrin .

Нужно всегда отчётливо понимать, что КЭ создана как система свободная и независимая от религиозных течений, верований и мистификаций. Какая разница куда "ведут" следы КЭ, в Индию, Тибет в Атлантиду? happy Это всё брэнды. Частоты от этого сильнее работать не будут! biggrin
КЭ - метод абсолютно рабочий и более того, я бы сказал КЭ - это ключ к другим практикам! Метод совершенно оригинальный. Так создал эту систему В.И. Петров. Ученики впоследствии вправе добавить что-то ещё, но тогда, по моему, обязательно нужно добавлять что - то вроде "КЭ Василия Пупкина" или "под редакцией Василия Пупкина" (да, простит меня Василий Пупкин smile ). Но это другой вопрос и другая большая тема.

arti,

на вашу подпись отвечает подпись ТИгра, забавно cool


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Вопрос может глупый.но прошу корректности (ищу ответ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz