Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Юридические тонкости, в деятельности космоэнергета (Некоторые юридические аспекты целительской деятельности.)
Юридические тонкости, в деятельности космоэнергета
praecognostikДата: Вторник, 06.04.2010, 15:05 | Сообщение # 1

Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Работая с пациентом, космоэнергет - целитель порой не знает своих прав и обязанностей, которые регламентируют его деятельность на данном поприще. Эта юридическая безграмотность может привести как к конфликтным ситуациям с пациентами, так и различного рода проблемам, со стороны представителей органов власти, которые, как показывает практика, совсем не прочь поиметь с "незнайки" лишний рубль. С другой стороны не дремлют различного рода мошенники, которые тоже не прочь урвать с незадачливого целителя себе кусок, да пожирнее. Как пример, раскрытия группы аферистов от космоэнергетики, я привожу в своей статье: http://praecognostik.blogspot.com/ Чтобы не стать заложниками собственной безграмотности, спрашивайте и получайте ответы. Ведь как гласит народная мудрость,- осведомлен, значит вооружен. Будьте бдительны!
ЭлфиДата: Среда, 07.04.2010, 11:21 | Сообщение # 2

Город: Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 55
Репутация: 17
Статус: Offline
praecognostik, что вы можете посоветовать целителю КЭ , как юридически правильно оформить свою деятельность. Возможные варианты оформления.

Статью, увы, не смогла прочитать - не открылась ссылка. sad

praecognostikДата: Среда, 07.04.2010, 17:04 | Сообщение # 3

Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Что бы дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, мне необходимо знать хотя бы уровень вашего образования, согласно дипломов. К сожалению, все существующие в России космоэнергетические школы, организации, сообщества выдают корпоративные дипломы, свидетельства, сертификаты, которые не смотря на красивое оформление и порой очень громкие названия (Всемирные, Вселенсеские, Мегагаллактические и т.д.), не отвечают государственному образцу, соответственно, не имеют юридической силы.

Выписка из Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, ст. 57 "Право на занятие народной медициной (целительством)".
"Правом на занятие народной медициной обладают граждане Российской Федерации, получившие диплом цели­теля, выдаваемый министерствами здравоохранения республик в составе Российской Федерации, органами управления здравоохранением автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.
Решение о выдаче диплома целителя принимается на основании заявления гражданина и представления профессиональной медицинской ассоциации либо заявления гражданина и совместного представления профессиональной медицинской ассоциации и учреждения, имеющего лицензию на соответствующий вид деятельности.
Диплом цели­теля дает право на занятие народной медициной на территории, подведомственной органу управления здравоохранением, выдавшему диплом.
Лица, получившие диплом целителя, занимаются народной медициной в порядке, устанавливаемом местной администрацией в соответствии со ст. 56 настоящих Основ".

В данном Законе, указано о том кто конкретно выдает документы, дающие право заниматься целительской деятельностью.
В связи с тем, что Вы, не указали регион, в котором проживаете, я могу посоветовать обратиться по адресу: 107076, Москва, ул.Краснобогатырская, 72.
Тел.: (495)963-9242. Факс: (495) 963-9378
Е - mail: eniom@inbox.ru , http://www.eniom.ru

После окончания курсов "Эниология", вы получите диплом государственного образца, который, который после регистрации в налоговых органах, даст Вам Законное право заниматься любимым делом.
Удачи.

DelendДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:09 | Сообщение # 4

Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда я проходил обучение то учитель рассказывал как он получал диплом, сначало ездил в Москву, там проходил комиссию чтоб получить Диплом Целителя, в составе комиссии обычные медики которые устанавливают факт твоего положительного влияния на здоровье пациента. Потом в регионе такая же комиссия чтобы получить разрешение на целительство и лицензию на это.

Ваша информация для меня оказалась полезной для будущего ))


Medicus curat, natura sanat.
praecognostikДата: Вторник, 13.04.2010, 15:19 | Сообщение # 5

Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Все верно.
Quote (praecognostik)
"Решение о выдаче диплома целителя принимается на основании заявления гражданина и представления профессиональной медицинской ассоциации либо заявления гражданина и совместного представления профессиональной медицинской ассоциации и учреждения, имеющего лицензию на соответствующий вид деятельности.
Диплом цели­теля дает право на занятие народной медициной на территории, подведомственной органу управления здравоохранением, выдавшему диплом".

В состав руководства ВНИЦ "Эниом", профессорско-преподавательского состава и комиссии входят медицинские работники с мировыми именами и многолетним стажем работы по направлениям деятельности, в основном связанных с традиционной народной медициной.
К примеру, Я.Г. Гальперин, - создатель ВНИЦ "Эниом", имел 60 - !!! лет стажа в психиатрии.
Кстати, ст. 57 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", увидела свет, благодаря Я.Г. Гальперину, который вместе с группой юристов, ее разработал и не один год "проталкивал" в правительстве.
painДата: Четверг, 15.04.2010, 11:57 | Сообщение # 6

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Прочитав все что написано про Петрова, меня восхитил этот человек в какой-то степени даже наивной верой в порядочность людей. С другой стороны мне непонятно если гр-ка Деблова объявлена в розыск, то почему она спокойно открывает школу регестрирует права и т.д. А главное никто ухом не повел... Может где-то какая-то нестыковка?

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
АндрейДата: Четверг, 15.04.2010, 13:30 | Сообщение # 7
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Вообще насчет гос сертификации целительства единственной правовой системой является сертификация в Федеральной службе по надзору в сфере здравохранения
http://www.roszdravnadzor.ru/medcontrol/certification/narmed

Вот нормативные акты. И после таковой сертификации вы становитесь целителем пожизненно не плтите "Членских взносов" единственно вы должны продемонстрировать реальные способности. И желательно иметь образование в области медицины как минимум "Курсовую подготовку" которую кстати проводят при центре.

Филиалы РЗН есть в каждом административном округе.
Все остальное не совсем то о чем пишет законодательство.


Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
praecognostikДата: Вторник, 20.04.2010, 19:50 | Сообщение # 8

Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pain)
мне непонятно если гр-ка Деблова объявлена в розыск, то почему она спокойно открывает школу регестрирует права и т.д. А главное никто ухом не повел... Может где-то какая-то нестыковка?

Не каких нестыковок нет. История с розыском, закончилась для Дебловой "ужасно", - умер "любимый" супруг. Уголовное дело было закрыто по причине смерти заявителя. И т.д.
О какой школе идет речь? Чему малограмотная мошенница может учить людей? По какому профилю? Или космоэнергетика начала передаваться не путем сонастроек, а каким либо другим, путем?
И на счет прав. Почитайте внимательно мою статью. Только внимательно.
На официальном сайте РАО, не двузначно определены условия сотрудничества с данной организацией (http://www.rao.ru/orao/).

"Главные задачи РАО:
Управление имущественными правами авторов (их правопреемников) на коллективной основе в случаях, когда их практическое осуществление в индивидуальном порядке затруднительно (публичное исполнение, в том числе на радио и телевидении, воспроизведение произведений путем механической, магнитной записи, репродуцирование, тиражирование произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства в промышленности и другие случаи) на основе ДОГОВОРА о членстве в РАО.
Содействие авторам (их правопреемникам) в передаче прав на использование произведений науки, литературы и искусства на индивидуальной основе;
Представительство законных интересов авторов (их правопреемников) в государственных и общественных органах и организациях и т.д."

Откуда договору взяться, если "Не гражданки Дебловой Н.Н., не Петрова В.А., не «Космоэнергетической матрицы Петрова», я там не нашел".

Да и вообще, в своей статье, я говорю о никчемности заявлений Дебловой Н.Н., которые не имеют юридических оснований требовать материального вознаграждения за произведение Саныча, тем более что он не стремился к этому и при жизни. Если бы Петров и захотел запатентовать Космоэнергетику, то он сделал бы это через патентование "ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ". Поистине наш Учитель "был" великим шутником, и даже после своего перехода, показал (окрасил) неликвидов от космоэнергетики.

Добавлено (20.04.2010, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Вообще насчет гос сертификации целительства

Если разобраться в этом вопросе, то в дискуссии, речь шла о порядке получения диплома целителя, который согласно ст. 57 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", дает право, на занятие целительской деятельностью.
Росздравнадзор, согласно того же Закона, является органом, контролирующим указанную деятельность.
"В связи с отсутствием механизмов реализации положений ст. 57 Основ об охране здоровья граждан, нормативно-правовой базы, регламентирующей занятие граждан народной медициной", управления здравоохранением областей, дипломы целителя не выдает. Вернее сказать выдает, но по 5-7 в год, и то только лицам, имеющим высшее медицинское образование.
Разрешить, эту проблему, вызвался Росздравнадзор, который с 2005 года предложил "Систему добровольной сертификации" услуг в области народной медицины. Мысль была хорошая. Предполагалось, что наличие сертификата соответствия, как охранная грамота, заменит диплом целителя, определенный в вышеупомянутой ст. 57.
Другими словами, «Вы получаете сертификат, а чтобы прокуратура, милиция, налоговая инспекция Вас не трогали, это наша забота».
Во вторых, критерии системы сертификации оказались таковы, что пройти сертификацию честно, без нарушений норм закона могут по-прежнему только люди с медицинским образованием.
И в третьих – претенденту на сертификат предлагают подписать документ, где оговаривается, что от деятельности этого целителя не будет вреда, но! Не оговаривается ни характер возможного вреда, ни сроки последствий его действия, ни чего другого. Таким образом, претендент, подписывает заведомый приговор т.к. изначально соглашается, что на него можно все списать произошедшее с его клиентом в течении последующей жизни.
Некоторые целители, имеющие медицинское образование, все же смогли получить этот сертификат, но он не дал им никаких гарантий для работы. Так как сертификат не имеет юридической силы, как документ, дающий право работы.

В Общероссийском классификаторе занятий выделена целая составная группа 324 - целители и практики нетрадиционной медицины, где отмечено, что занятия данной составной группы требуют врожденных способностей и большого профессионального опыта, приобретаемого в процессе практической работы. Объясните мне пожалуйста, головы ли Вы пройти ряд унизительных процедур по "определению" профпригодности в сфере народной медицины, со стороны людей в белых халатах, которые несмотря на свои регалии, ничего не смыслят в данной отрасли? Наверное нет.
Однако существует ряд общественных организаций, которые не только осуществляют профессиональную подготовку специалистов и их окридитацию в государственных органах власти, но и защиту своих членов в судах.
Одним из указанных общественных образований, я рекомендую ВНИЦ "Эниом".

КонстантинДата: Четверг, 22.04.2010, 13:55 | Сообщение # 9

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Когда человек заболел - он хочет вылечиться. Он хочет быть здоровым и хочет жить, в конце концов! Вряд ли имеет значение для больного сколькими дипломами раздута важность целителя и какая у него "крыша" sad (это всё влияет больше на цену его услуг). Скорее интересует его реальная возможность помочь!
Поэтому получается интересная ситуация: подтвержение реальных возможностей Целителя - это его дела...! А страждующие придут, если суждено вылечится, и найдут так или иначе. Судьба приведёт! И от обратного, если пациента нет то либо ты хреновый целитель, либо вселенной это сейчас не нужно, либо и то и другое. Но когда мы говорим о сертификации Целительства, то это попытка скрестить слона с носорогом: официальную медицину и Целительство (соответствие на Ваше усмотрение)! Попытки крышевания чего бы то ни было всего лишь более чётко отделяют чистую коммерцию от настояшего профессионализма, который, как правило, хорошо оплачивается, от чего и возникает желание "крышевать" wink .


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
praecognostikДата: Пятница, 23.04.2010, 01:00 | Сообщение # 10

Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятие "крыша", звучит, как - то вульгарно, особенно когда речь идет о здоровье и жизни людей. Я имею ввиду, здоровье пациентов, а жизнь обыкновенного, провинциального, запуганного социумными страшилками и всякими комитетами по лженауке, целителя.
Скажите пожалуйста, каким образом, этот самый целитель может оказывать хоть какую то помощь гражданам, не нарушая действующего законодательства? Кто ему поможет легализовать свою деятельность? Я уже не говорю о контроле за качеством оказываемых услуг и правовой защитой, от тех же, иногда не благодарных пациентов. Кто на Ваш взгляд должен этим заниматься?, горе-доктора, которые между собой, указывая на опыт работы, хвастаются размерами кладбищ за их спинами, или все-таки профессионалы целители?
Что касается дипломов, меня сможет понять только тот человек, который долго работал с целителями. Как правило, этот люд, несмотря на твердость характера, очень раним и сентиментален. Преодолевая бюрократические и др. преграды, которые выстраивают перед ними чиновники, далеко в душе, молча, они ждут, хоть какой то похвалы за свой не легкий труд. И порой, самая заурядная грамота или благодарственное письмо пациента, может заменить самую высокую правительственную награду. На мой взгляд, даже если целитель дипломы будет "коллекционировать" , свой дар и профессионализм, он не утратит.
КонстантинДата: Пятница, 23.04.2010, 11:35 | Сообщение # 11

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
praecognostik,
я привык называть вещи своими именами. В понятии "крыша" не вижу ничего плохого. У многих остался якорёк от бандитских 90-х, поэтому воспринимается вульгарно.

Quote (praecognostik)
Я имею ввиду, здоровье пациентов, а жизнь обыкновенного, провинциального, запуганного социумными страшилками и всякими комитетами по лженауке, целителя.

Вот таким целителям нужна Ваша кры.., извините, поддержка. Другие, кто пошёл дальше, сами себя крышуют.. Каждому своё или в переводе с оригинала:
"Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому свое"
Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.

Когда мы говорим об объединении единомышленников, курсах, повышении квалификации, обмене опытом о предоставлении информационно-правовой поддержки, или любой другой поддержки социальной интеграции тем, кому это нужно, Бог Вам в помощь и в поддержку.

Но когда речь идёт уже об освидетельствованиях, о получении сертификатов, подтверждении профессионально уровня, и как следствие - создание своей корпоративной "целительской" культуры, то если будет развитие в этом направлении предвижу такие перспективы:

-Милок, есть у нас знахарь на селе, чудо мужичок, всё село к нему ходить, а тут повадились к нему люди в чёрном со столицы, говорять нету у него, как его, дьявола, прости Господи, не то ли диплому, не то ли серцефикалиата, поэтому, говорят он фуфлыжник и никого лечить не умеет, и грят, будто судить его хотять.

- ..а что, администрация серчает?

- ..хуже, Аниома, таперча только она решает кто целитель, а кто мошенник.

Это будет не целительство, а лЕкарство. Понимаете разницу? Лекарь правит по своему лекалу, а целитель возвращает человека к целостности. Т.е. если целителю важны похвалы и грамоты, звания "лучшего целителя дня, месяца, вселенной" и т.д., то он сам не целостен (ещё или уже - не столь важно). Вот и всё! И не сопли ему нужно утирать, подачками, а на путь истинный направлять! - вот какая поддержка нужна настоящему целителю.

"У верблюда 2 горба, потому что жизнь-борьба!"

Т.е. по вопросу серцификации, у меня лично, согласия с вами нет. Просто за словами вашими и "образами" вижу ну, пока, не деньги, а жажда власти, уж простите за откровенность, окаянного. Опять же, ничего плохого в этом не усматриваю, пока это не достигло своего апофеоза. Любое намерение, достигая своего максимума превращается в свою противоположность, это Закон (прописные истины, надеюсь) :

[c]

Прикрепления: 4813643.jpg (13.9 Kb)


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
praecognostikДата: Среда, 19.05.2010, 21:47 | Сообщение # 12

Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ради Бога! Наши рассуждения на данную тему, не совпадают по тому что мы просто разные. Я уверен, что среди участников форума, найдется не мало сторонников, как вашей точки зрения, так и моей.

Добавлено (28.04.2010, 12:29)
---------------------------------------------
Информация к размышлению.

Совсем недавно, поступила информация, о том, что президент российской профессиональной медицинской ассоциации традиционной и народной медицины (РАНМ), господин Егоров В.В., «крышующий» мошенников от космоэнергетики, во главе с учителем физкультуры Царевским В.А., дает объяснения Прокурору, по своим действиям в сфере лицензирования.
У блюстителей Закона, возник ряд вопросов, касающихся оформления документов и прав. В «переплет» попал и физрук.
Лже - лицензирование Царевского, под угрозой срыва, но уже сейчас ясно, что владельцам Интернет-ресурсов, где расположена информация о указанном лицензировании, в строгой форме предложено удалить все из сети.
«Мошенников продающих ордена, звания и проч. начинают прижимать».

Добавлено (19.05.2010, 21:47)
---------------------------------------------
Уважаемые участники форума, наш диалог с участником "Константин", никак не влияет на обсуждаемую тему "Юридические тонкости, в деятельности космоэнергета". Если Вас, интересуют вопросы, в рамках указанной темы, по мере сил и знаний, буду рад ответить.

lotaДата: Вторник, 15.06.2010, 20:38 | Сообщение # 13

Город: Челябинск
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос к практикующим космоэнергетам. Моя тетя (она тоже космоэнергет, школа Багирова) собирается переехать из Казахстана в Челябинскую область. В этом году она там получила официальный документ от органов минздрава республики. Чтобы его заработать, ей пришлось пол-года работать с пациентами поликлиники. Уже по результатам этого лечения, за которым наблюдали врачи, ей выдали документ (не помню точно как он называется) который позволяет ей официально работать в Казахстане. Будет ли он действителен в России? Ели ей опять придется здесь доказывать свои способности? Буду благодарна за советы. smile

Делайте все сами, в этом заключается настоящая свобода. Саи Баба
praecognostikДата: Вторник, 15.06.2010, 23:32 | Сообщение # 14

Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lota)
ей выдали документ (не помню точно как он называется) который позволяет ей официально работать в Казахстане. Будет ли он действителен в России? Ели ей опять придется здесь доказывать свои способности?

К сожалению, Казахстан, уже давно является государством, не входящим в состав РФ, соответственно законы, подзаконные акты, государственные акты, а так же документы, Республики Казахстан, на территории РФ, юридической силы не имеют.
ИНСТИТУТ КОСМОЭНЕРГЕТИКИ И СПЕЦПСИХОЛОГИИ ЭМИЛЯ БАГИРОВА (в миру - Мустафин Равиль Михайлович), хоть и имеет статус "межгалактического", в РФ зарегистрирован как общественная организация, не больше и не меньше. Тоесть, бумажки, которые он выдает, являются корпоративными (действуют только среди членов данного "межгалактического" общественного объединения).
На самом деле, в данной ситуации, порадовать Вас нечем. У нас в Стране, поделить полномочия и границы ответственности не могут даже соответствующие областные управления, не говоря уже о Минздраве. Соответственно, по всей видимости, вашей тете не только придется все подтверждать заново, но скорее всего она столкнется с более изощренной и унизительной системой сертификации и лицензирования целительской деятельности.
lotaДата: Среда, 16.06.2010, 20:46 | Сообщение # 15

Город: Челябинск
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
praecognostik, спасибо, что откликнулись. Я тоже подумала о том, что эти документы не будут здесь действительны. Вчера сделала запрос в региональную контору, которая должны занимать лицензированием целителей. Как всегда, от чиновников придется долго ждать ответа (в течение месяца), но может, что-то все-таки прояснится. wink

Делайте все сами, в этом заключается настоящая свобода. Саи Баба
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Юридические тонкости, в деятельности космоэнергета (Некоторые юридические аспекты целительской деятельности.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz