Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Вопросы интересующегося
Вопросы интересующегося
НиколаичДата: Четверг, 11.02.2010, 13:30 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Хочу сказать большое спасибо Андрею и Ульяне за открытую встречу 29 января - было очень интересно. Кстати, мне понравилось то, как Андрей рассказывал про космоэнергетику - мне его подход показался достаточно простым и технологичным.

Поскольку с космоэнергетикой я знаком только понаслышке, и только по содержанию этого сайта, хотелось бы сначала просто познакомиться поближе с космоэнергетикой со стороны (может быть, мне стоит сходить на какой-нибудь сеанс, или диагностику, просто для улучшения здоровья). Проблема в том, что я человек достаточно практического склада ума, и в моей картине мира нет таких вещей, которые я не вижу непосредственно, в которые люди обычно просто верят. Например, я не воспитывался в рамках какой-либо религии, и допускаю наличие многих вещей, про которые многие говорят, но существующие массовые религии меня как-то отталкивают. В то же время я осознаю, что есть явления, не изученные до сих пор наукой, в некоторых из которых которых я мог убедиться на личном опыте (и частично - по рассказам близких людей, которым я могу доверять). Выход, как мне кажется - либо продолжать жить, как и раньше, либо пытаться нарабатывать видение, чтобы иметь свой взгляд на вещи (второй вариант мне больше нравится). Если интуитивное видение у меня иногда как-то и работает, то видеть ауру, или какие-то потоки, мне пока совершенно непонятно, как. И ещё, к примеру, мне нравится природа, в горах, когда я был в Крыму, тоже очень понравилось, но хотелось бы общаться с природой не вслепую, как сейчас, а на каком-то качественно другом уровне.

В связи с этим вопросы. Возможно, подобные вопросы уже поднимались на этом, или на каком-то другом форуме.

1. Смогу ли я обучаться космоэнергетике? Существуют ли какие-то объективные препятствия, чтобы что-то уметь хотя бы на базовом уровне?
2. Дорого ли это?
3. Сколько это потребует от меня сознательных усилий (к примеру, по времени в день - минимум, и сколько желательно);
4. Как обычно происходит обучение: нужно ли видеть (слышать, или как-то чувствовать) частоты, каким образом нарабатывается видение, может быть, при наработке частот видение тоже нарабатывается?
4. Смогу ли я дальше заниматься своим делом, не помешает ли мне это дальше расти в профессиональном плане? Сейчас мой мозг в основном заточен на работу с компьютерной техникой, сетевым оборудованием, у меня это хорошо получается, и мне пока это нравится, но что будет завтра - я не знаю.
5. Поможет ли это мне быть более здоровым, меньше болеть?
6. Поможет ли это мне лучше понимать людей, быть более успешным в обществе?
7. Поможет ли мне это лучше понимать себя, стать более осознанным?
8. И наконец. Как быть с родными и близкими, которые пытаются ограничить меня в том, чем я занимаюсь, кроме той деятельности, которая направлена непосредственно на зарабатывание денег (т.е. выживание)?


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.

Сообщение отредактировал milovidoff - Четверг, 11.02.2010, 14:03
АндрейДата: Четверг, 11.02.2010, 17:04 | Сообщение # 2
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote
1. Смогу ли я обучаться космоэнергетике? Существуют ли какие-то объективные препятствия, чтобы что-то уметь хотя бы на базовом уровне?

Препятствия существуют. Около 20% населения планеты не восприимчивы к частотам. Поэтому перед обучением мы общаемся, проводим сеансы и т.д. т.п.

Quote
2. Дорого ли это?

Это очень дорого)) Не может быть дешего то, что меняет жизнь. И расширяет границы мира.
Но если ты о деньгах, то в нашей школе цены наиболее демократичные, особенно, если сопоставить объем знаний и навыков за те же деньги в других школах. Но и спрос бывает более жестким.

Quote

3. Сколько это потребует от меня сознательных усилий (к примеру, по времени в день - минимум, и сколько желательно);

Если говорить о системных упражнениях, то оптимальная форма практик занимает 1 час 20 минут через день. Если говорить о занятиях, то, по большому счету, своим развитием человек может либо жить, либо это ему не особо надо. Так что объективно это требует больше смены взгляда, и тем самым человек-практик начинает практиковать каждую секунду своего существования. Безусловно, это получаеться не сразу, но мы все к этому стремимся. Ведь истинный мастер познает мир, даже, попивая чай или собирая компьютер.

Quote
4. Как обычно происходит обучение: нужно ли видеть (слышать, или как-то чувствовать) частоты, каким образом нарабатывается видение, может быть, при наработке частот видение тоже нарабатывается?

Обучение проходит в нескольких формах. Базовыми навыками ученик может и не обладать. Но после обучения они раскрываются. Форма обучения первая - это 2 дня интенсивных практик и усвоения теории. Форма 2 - это недельный ретрит тренинг "Погружение" со смежными практиками, позволяющими глубже погрузиться в процесс раскрытия своих возможностей.
Про развитие видения можно почитать в статьях нашего сайта

Quote
4. Смогу ли я дальше заниматься своим делом, не помешает ли мне это дальше расти в профессиональном плане? Сейчас мой мозг в основном заточен на работу с компьютерной техникой, сетевым оборудованием, у меня это хорошо получается, и мне пока это нравится, но что будет завтра - я не знаю.

В плане занятий не важно чем ты занимаешься, главное - получать от этого удовольствие. Интересы могут меняться у любого человека. Но рекомендовать бросить работу и тд. тп. никто не собирается и, более того, эти решения - только ваши. Кстати, Мастер чайных церемоний, по сути, только в мелочах отличается от мастера меча. Так что в Космоэнергетике тот же принцип - будьте мастером своего дела. А КЭ поможет вам на вашем пути. Даст новый угол рассмотрения привычного. Насчет проблемм и личного роста все всегда зависит от Вас и куда понесет Вас ваша судьба нам не ведомо (покрайней мере будем так считать wink ).

Quote
5. Поможет ли это мне быть более здоровым, меньше болеть?

Безусловно. Так как КосмоЭнергетика базируется на развитии понимания МИРА, а понимать мир, не понимая себя, как то странно)) Мы начинаем с того, что на практике изучаем энергообмен тела и смежные процессы. А следовательно, осваиваем базовые аспекты целительства.

Quote
6. Поможет ли это мне лучше понимать людей, быть более успешным в обществе?

ДА. Так как вобщем-то как раз ради этого, в том числе, мы и занимаемся.
Детально писать тут сложно. Материалов на сайте не на один месяц чтения, да и, думаю, не в этом вопрос. Опять же, наша цель - понимать мир. А все кто рядом, как и мы, - неотъемлимые части этого мира.

Quote
7. Поможет ли мне это лучше понимать себя, стать более осознанным?

ДА. Почему? Смотри предыдущие ответы.

Quote
8. И наконец. Как быть с родными и близкими, которые пытаются ограничить меня в том, чем я занимаюсь, кроме той деятельности, которая направлена непосредственно на зарабатывание денег (т.е. выживание)?

С близкими вопрос не наш, а ваш. Самый правильный вариант - это искать гармонию. Быть ближе им и быть ближе себе. Золотого рецепта у нас не получишь. У всех свои нюансы: кто-то что-то доказывает, кто-то чем-то помогает. Сложно сказать сразу. Будьте собой и любите своих близких. И главное - позволяйте им делать то же по отношению к вам.


Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
НиколаичДата: Пятница, 12.02.2010, 23:39 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне интересно:
1. 20% людей, не восприимчивых к частотам - это люди, которые вообще не воспринимают частоты, как при отсутствии органа, который их может воспринимать, или у которых восприятие отсутствует на момент начала обучения?
2. В какой момент человек может узнать, восприимчив ли он к частотам?

Между пониманием людей и успехом в обществе тоже может быть большая пропасть. Я, к примеру, как-то обнаружил, что могу осознавать и понимать, что делают люди вокруг меня, но проблемой является то, как объяснить это другим людям, и убедить их в своей точке зрения (возможно, мне следует на какое-то время сделать упор на развитие навыков самопрезентации).

И что, неужели я смогу понимать даже, к примеру, водителя мусоровоза? smile

Материалы на сайте есть, но они как-то странным образом разложены по тематике, как-то сумбурно и непонятно. Создается впечатление, что материалов не так уж и много - не на месяц(ы), а по крайней мере на неделю чтения. Возможно, я вижу не все материалы.


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
DafnaДата: Суббота, 13.02.2010, 12:21 | Сообщение # 4

Город: Челябинск
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Будьте собой и любите своих близких. И главное - позволяйте им делать то же по отношению к вам.

Андрей, вот часто мне приходится общаться со своими пациентами-друзьями... да-да именно так.
Но вот эти твои короткие емкие и очень важные слова заменили (ну по крайней мере для меня) многочасовые беседы. Спасибо!

Добавлено (13.02.2010, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Dafna)
И что, неужели я смогу понимать даже, к примеру, водителя мусоровоза?

Вопрос конечно не ко мне, но хочется внести свою лепту. Не только водителя мусоровоза, но и прекрасно понимать животных. При наработке этой методики ты понимаешь и знаешь что у человека на душе. Мне вот как менеджеру по персоналу это очень помогает. Собеседования сократились с 40 минут до 10. И я теперь не только подбираю необходимый персонал фирме, но и помогаю людям устроиться на ту должность, которая им позволит раскрыть свои возможности и потенциал...

Есть одно но... врунишек на собеседовании я тоже сразу вижу dollar

Добавлено (13.02.2010, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Николаич)
Материалы на сайте есть, но они как-то странным образом разложены по тематике, как-то сумбурно и непонятно

Про материалы на сайте - это ведь не учебник. Опытные люди делятся наработками с новичками или обсуждают детали работы или сложные случаи. Все это становится понятно только когда попытаешься сам что-то эдакое сделать. А про учебник - при желании можно найти литературу по космоэнергетике в книжных магазинах. Там изложено все в соответствиями с методикой. А у нас... обсуждение подразумевает, что минимальные базовые знания уже есть.

Могу сказать о себе что именно эти люди помогли мне на моем пути развития, когда я пришла практически с нулевыми знаниями и посвящением в базовые частоты. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои корявые вопросы, терпеливо помогал найти ответы (на мои тогда казалось бы неразрешимые вопросы) и помогал в вопросах целительства.
СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Dafna - Суббота, 13.02.2010, 12:22
УльянаДата: Суббота, 13.02.2010, 14:12 | Сообщение # 5

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Николаич)
Материалы на сайте есть, но они как-то странным образом разложены по тематике, как-то сумбурно и непонятно

Сашенька, а что именно тебе кажется нелогичным в расположении материалов? Как бы лично тебе, для твоего восприятия, было бы удобно? Конструктивная критика - это большая помощь! smile

Quote (Dafna)
Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои корявые вопросы, терпеливо помогал найти ответы (на мои тогда казалось бы неразрешимые вопросы) и помогал в вопросах целительства.

Мне тоже хочется воспользоваться случаем и поблагодарить... Помню мою первую встречу с Андреем и ребятами в парке - они тогда только вернулись из экспедиции в Карелии и были все еще в карельских вибрациях )). Мне порекомендовал познакомиться с Андреем мой учитель в космоэнергетике Сергей Александрович Славинский. Великим целителем я до сих пор не стала, но это уже не очень важно, потому что так случилось, что именно тут, на Территории, я стала находить себя. А это гораздо важнее. ))


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НиколаичДата: Суббота, 13.02.2010, 14:27 | Сообщение # 6

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Сашенька, а что именно тебе кажется нелогичным в расположении материалов? Как бы лично тебе, для твоего восприятия, было бы удобно? Конструктивная критика - это большая помощь!

У меня, к сожалению, нет чёткого понимания того, как всё должно быть. Но с точки зрения новичка, который впервые пришел на сайт, непонятно, с каких материалов начинать знакомство с космоэнергетикой.


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
АндрейДата: Суббота, 13.02.2010, 21:03 | Сообщение # 7
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Николаич, привет знакомится надо начинать не с материалов, а с людей)) Бичь современных "диванных" искателей и в тоже время спасение настоящих практиков. Материалы на этом сайте ценные ВСЕ. Я немогу выделить хоть что-то, что я повесил на страницы ресурса по идее "От делать нечего" В каждой статье есть свои полезные нюансы. Насчет рекомендаций, что читать и в какой хронологии. Читать все))) особенно раздел публикации. Далее всречаться, общаться получать ответы на обучении. В КЭ практически нет знаний которые передаются через книги. Только практика и объяснения практик - книгами это не реально. Есть практическая методичка - но она уже для практиков. Остальное это расказ учителя ученику. Ну естественно есть статьи опять же в публикациях которые на многие базовые вопросы отвечают. К примеру Космоэнергетические частоты: что, где и почему, еще там же статьи "Намерение видеть" и т.д. т.п. читайте и все станет ясно.

Quote
1. 20% людей, не восприимчивых к частотам - это люди, которые вообще не воспринимают частоты, как при отсутствии органа, который их может воспринимать, или у которых восприятие отсутствует на момент начала обучения?

Это определяет учитель и принимает решение относительно работы с таким человеком. Не воспринимает в связи с определенным строением энерготела. Как правило это персонажи которым и в голову никогда не придет не то что заниматься космоэнергетикой, но и взять в руки фломастер и нарисовать радугу или написать стишок.

Quote
2. В какой момент человек может узнать, восприимчив ли он к частотам?

В тот самый когда решит спросить об этом у честного учителя


Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
НиколаичДата: Суббота, 13.02.2010, 22:29 | Сообщение # 8

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Николаич, привет знакомится надо начинать не с материалов, а с людей)) Бичь современных "диванных" искателей и в тоже время спасение настоящих практиков.

Вообще, я - тот ещё теоретик. :) С детства люблю читать книги. Я уже столько всего перечитал, что наверно пора уже переходить к активным действиям.

Что касается нарисовать радугу - просто так, в обычной жизни мне это и в голову не приходило. А вот на прошлой неделе у меня было такое настроение, а на работе как раз оказался графический планшет Hitachi - и вот что из этого вышло. =) Конечно, мазня получилась феерическая, но что-то в этом занятии есть.


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
АндрейДата: Суббота, 13.02.2010, 22:49 | Сообщение # 9
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Очень мило и думаю очень приятно)) Сам так развлекаюсь с своим планшетом))

Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
УльянаДата: Среда, 10.03.2010, 14:14 | Сообщение # 10

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Андрей, вот еще такой вопрос созрел.

Несколько раз вконтакте и в переписке иногородние товарищи спрашивали, почему в КЭ невозможны дистанционные сонастройки.

Ты не мог бы ответить?


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НиколаичДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:44 | Сообщение # 11

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Ульяна, а вот не здесь ли обсуждалась эта тема?
http://terramagic.ru/forum/10-302-1


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
УльянаДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:56 | Сообщение # 12

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Саш, да конечно, эта тема обсуждалась неоднократно, как и те вопросы, которые ты задавал в самом начале этой.

Мне просто очень хочется собрать короткие и ясные ответы на часто задаваемые вопросы в одной теме, чтобы было куда посылать!
Потому что количество людей, пишущих с этими вопросами, уже переваливает за то, которому реально ответить индивидуально, при всем нашем горячем желании. )))


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НиколаичДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:30 | Сообщение # 13

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Будьте собой и любите своих близких. И главное - позволяйте им делать то же по отношению к вам.

А как быть с такой любовью близких людей, которая не вполне совместима с жизнью? Например, любовь бабушки из книги Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"?

Ответ можно перенести в другую тему, так как это уже не по теме космоэнергетики.


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
УльянаДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:46 | Сообщение # 14

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
О любви: http://terramagic.ru/forum/10-393-1#6778

Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НиколаичДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:34 | Сообщение # 15

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
И ещё пара дурацких вопросов интересующегося.
(остальные, скорее всего, уже будут вопросами начинающего)

Есть, к примеру, частота, с помощью которой можно удалять родинки. Правда, говорят, что процесс очень долгий, поэтому всё же проще пойти к косметологу, и удалить их хирургическим путём. У кого есть опыт удаления родинок подобным образом себе или пациенту?

А вот бывает ли такая частота, которую бы взрослый человек нарабатывал какое-то время, и у него мог бы вырасти новый зуб на месте отсутствующего?

И не могут ли частоты буддийского блока повлиять на титановый зубной имплант, который, по идее, нормально сросся с костью?


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Вопросы интересующегося
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz