Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Прошлое и настоящее.
Прошлое и настоящее.
СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:04 | Сообщение # 16

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-06 23:49:16
Катерина

Алиса, если я правильно поняла, то книги по Законам Мирозданья и Карме очень даже необходимо почитать. Я не спорю, что это наверняка и интересно и поучительно! Вот если это имеет прямое отношение к целительским практикам и к КЭ вообще, то может эти базисные знания надо бы было внести как дополнение к методичке по КЭ? Что на это ответят Админы? Очень интересно!

СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:04 | Сообщение # 17

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-07 23:53:41
Алиса

А причем здесь Админы - это Ваше право Знать иль нет - Вот и все - Человек в праве избрать свой путь - Путь Знаний или Указаний - Все пройдет только через ВАС
С Любовью Алиса

СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:04 | Сообщение # 18

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-08 00:14:24
Андрей

А что сказать давайте еще включим бред контактеров, справочник сущностей, беседы с ангелами и т.д. Ну и в довершении пару расказов о любви да гороскоп на каждый день. Думаю очень живенько получится. Будет очень полезная новичку методичка, кстати а может из нее еще и блок частот убрать чтоб не смущал. Любовь то там не включена описание суховато. Да и ангелы не советуют.

Катерин я думаю Вальдемар вам рассказывал про законы кармы и что о них думал В.А. Петров. В методичке есть несколько абзацев посвященных данной теме. Этого на мой взгляд вполне достаточно. А вот доработать описание частот и практику целительства было бы совсем не плохо. Думаю потихоньку реализуем.

СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:05 | Сообщение # 19

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-08 00:33:50
Катерина

Андрей, беру часть своих слов обратно. Конечно про все эти дебри (даже если это все так и есть) помещать их в методичку нет необходимости - получится приличный томик (или несколько томиков). А вот на счет самой методички: она что - несколько раз переиздавалась? Я понимаю, что этот вопрос - вы скажете - задай своему учителю, но можно мне спросить у Вас. Я так думаю, что нам попался не самый свежий ее вариант. Т.к. все, что там описано про Карму - вмещается под заголовком описания о частоте Сутра Карма. А в конце методички просто немного о лечении некоторых заболеваний и вопросы-ответы из форума(наверное), и конечно, письмо Петрова и его учеников.

СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:05 | Сообщение # 20

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-08 00:48:16
Катерина

Quote
думаю Вальдемар вам рассказывал про законы кармы и что о них думал В.А. Петров.

Он рассказывал нам в те дни, когда приезжал нас сонастраивать, ОЧЕНЬ много обо всем, но я тогда была еще, видимо, со-о-овсем зеленая, и просто не восприняла всей сказанной им информации полностью - не успела проглотить то, что в рот положили. Поэтому к нему я не могу предъявить претензий.( Да нет, я не так выразилась: я совсем ни к кому не имею претензий.) Я итак была тогда с распухшей головой от сонастроек и от всего услышанного.
СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:05 | Сообщение # 21

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-08 09:50:38
Андрей

Катерина
Да Катерин методичка действительно издавалась несколько раз. И каждый раз становилась тоньше. Так как из нее старались убрать то что не работает и то что мешает новичкам на начальном этапе. Поэтому она так сухо выглядит. Все в мире очень просто для того чтоб написать рассказик про любовь сначала нужно сидеть за партой и учить азбуку. Азбука это знания закорючки которые необходимы чтобы вы в последствии могли самовыразиться и написать рассказ, который поймут и почувствуют другие. При этом если вам начнут давать на первых уроках не правила азбуки, а объяснять, например процессы сексуальных отношений после 20 лет. Думаю вам в написании рассказа это врятли пригодиться. И на обучении отразится, скорее всего, пагубно. Материала в методичке должно быть мало. Это как кубики с буквами, из которых если вы их выучите и сможете собирать слова и рассказывать свои повести всему миру.

Законы кармы в наше время весьма специфичны. И какой смысл говорить вам, что вот так нельзя, если вы в этом можете убедиться только через призму знания и понимания. Ведь даже вопрос кармы в разных учениях звучит по-разному. У Христиан это одно у буддистов, синтоистов, шаманов, ламаистов и т.д. совершенно другое. Так зачем писать то, что все равно является для новичка абстракцией. До того момента пока человек не начнет говорить на языке мира это бесполезно. А вот уроки языка, пожалуйста, и буквы там перечислены. Можно конечно ввести понятие кармы как в религиях для программирования поведения толпы, но оно нам надо? Представьте, как будет забавно звучать. Не будешь в воскресенье нарабатывать частоты, попадешь прямиком в чистилище и т.д.
Те, кто не хочет учить азбуку мира, конечно, могут многое наболтать, но только на своем языке, хотя в нем тоже полно таких слов как любовь. Только понимают ли они то, о чем говорят. И о той ли любви говорит мир. Вот здесь вопрос.
Вот после азбуки можно общаться по карме. Наследственности и т.д. Но обычно это уже обсуждается с учителем. И я честно думаю что необходимо отдельно общатся по данному вопросу.

Кстати можно например почитать Диагностику Кармы, Эниологию и тд. Взять чужой опыт, застолбить для себя их понимание законов. Но для вас не интереснее ли улышать эти самые законы из первоисточника? Понять о чем говорит мир. И это будете знать вы. На мой взгляд это куда как полезнее.

СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:08 | Сообщение # 22

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-08 15:52:42
MarinaS

Quote (Андрей)
Но для вас не интереснее ли улышать эти самые законы из первоисточника? Понять о чем говорит мир. И это будете знать вы. На мой взгляд это куда как полезнее.

Уважаемый, Андрей, а как определить человеку, который не обладает никакой информацией, что это за "первоисточник" к нему пришел? Ведь все познается в сравнении.
А насчет школы Т.Ки, то она здесь ни причем, т.к. мои знания по космопознанию совсем из других источников.
СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:08 | Сообщение # 23

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-08 16:46:07
Андрей

Для этого есть методика обучения. Пройдя котрую человек обучается все видеть самостоятельно. Которая позволяет не ждать приходящий "Первоисточник", а самому начать напрямую обращаться с миром. Наш мир и есть первоисточник. Земля под ногами ветер в волосах, все вокруг.
Космоэнергетика - это методика разработанная Петровым В.А.

Космопознанание - это что такое?? новое направление астрономии??

СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:08 | Сообщение # 24

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-09 00:59:27
MarinaS

Quote (Андрей)
Космопознанание - это что такое?? новое направление астрономии??

Космопознание - это знание об устройстве Высших миров, о Законах мироздания, о человеке как космической Сущности и о его месте в общей системе мироздания, об управлении человеком Высшими Учителями, о программах судьбы людей, об эволюции жизни на Земле и в других мирах и т.д.........
СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:09 | Сообщение # 25

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-09 17:05:56
Андрей

А я свое мнение по этому поводу не раз высказывал.

СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:09 | Сообщение # 26

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-09 22:28:54
Алиса

Интересное - Кино!
И опять пугалово - тот и это сказал - направил и сделал - НЕТ - ВСЕ КРОЕТСЯ ДВИЖЕНИЕМ ТВОРЦА - ни кем то и не чем-то - ВСЕ - АБСОЛЮТНО ВСЕ наши Учителя - ( включая Уважаемого Метра Петрова) - предоставили и предорставляют нам свой Путь Познания - конечно же отталкиваясь от их разработок и знаний - но не в коем мере они не огранитчивают НАС - как Учеников в торможении - это льзя или нельзя - ТВОРИТЕ - НО НЕ НАРУШАЙТЕ и НЕУНИЧТОЖАЙТЕ СОТВОРЯЙТЕ И ТВОРИТЕ - в системе МИРОЗДАНЬЯ

С Любовью Алиса

СупергеройДата: Пятница, 04.12.2009, 16:10 | Сообщение # 27

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-08-10 11:52:49
Андрей

Конечно не ограничивали по этому и есть у учеников мнение. Правда не у всех.

Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Прошлое и настоящее.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz