Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Если у космонавта помощи не просят ч.1 (границы допустимого вмешательства КЭ)
Если у космонавта помощи не просят ч.1
СупергеройДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:48 | Сообщение # 31

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-18 17:30:54
АлександрС

Друзья, Братья и Сестры, Учителя и Ученики, Сущие!
Хочу порадовать вас Истинной.
На самом деле нас никого – НЕТ…
Есть Единое Божественное Абсолютное.
Если вы думаете что вы что-либо делаете – вы заблуждаетесь. С этими мыслями вы сами воздвигаете себе клетку. И запрашиваете в нее разноцветные решетки ограничений возможностей, карм, условностей, предписаний. Но Знайте – вы никогда не делали ничего. Ибо вас нет. smile . В каждое конкретное мгновенье в каждой конкретной точек пространаства-реальности Изначальная Бесконечная Сила по милости Своей разделяет себя на 2 и позволяет своим частям пережить Опыт.
Нет ни прошлого ни будущего. Нет в каждой точек и миге других только Она-Он-Оно – разделенное на два, но Единое.
И это Удивительно. Ибо обретя это Знание мы теряем свои границы. Все наши страхи о несвободе о потери энергии и недостаточности чего-либо – наша личная иллюзия в локальный момент. Нет эгрегоров, нет господ, нет рабов, нет богов, и слуг и обладающих и нищих – тоже нет. Есть лишь та игра которую Одна Часть Изначальной предложила Другой Части Изначальной в совместном Танце Разединения-Обединения-Опыта.
Не бойтесь молиться богам, не бойтесь становиться богами, не бойтесь окунаться в речки, не бойтесь становится Рекой – всегда и везде – вы Одно. Все Речки, все Боги – Все Вы.
И это Хорошо. Еще Один взмах Руки в Нашем Танце.

СупергеройДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:49 | Сообщение # 32

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-19 15:59:34
Космоэнергет

В контексте моего предыдущего коментария и последних коментариев форумчан:

Молодая жена будучи по природе своей сексуально – активным человеком, любит заниматься сексом по пять раз в день. Муж тоже молодой, здоровый и сильный по началу удовлетворяет желания своей любимой супруги, но со временем замечает что начинает терять в весе, жизненный тонус пониженный, румянец с лица исчез, слабость в ногах, короче говоря «выжитый лимон». Но, несмотря на это, с чувством безмерной любви к своей жене, превозмогая себя, в том же буйном графике, продолжает дарить ей приятные моменты, в связи с чем, в итоге, происходит полное истощение организма, госпитализация и т.д.

[дальнейшее обсуждение по данному вопросу в этой теме - прим. мод.]

А вы говорите «не оскудеет рука дающего», тут не только рука оскудеет, можно «коньки отдать»…
Да, согласен, во всем нужно знать чувство меры, но я это пишу для того чтобы объяснить что каждый акт «дарения» предполагает определенные затраты наших сил, нашей драгоценной энергии.
Ну скажем открыли вы на сидящего рядом с вами больного пассажира частоты, что вы успеете вылечить (облегчить состояние даже) за 5 – 10 минут? Практически ничего! Для эффективного лечения нужны всем вам известные условия. И еще, если вы открыли частоты, вам нужно отслеживать, контролировать процесс, а не так – «открыли и забыли». А контроль требует энергетических затрат (непривычная обстановка, сбивающие внимание шум, всякие запахи и движения создаваемые толпой) – все это «пожирает» наше внимание (энергию).
Рациональнее было бы эту энергию копить и тратить на себя «любимого», на свое развитие, на решение своих задач, как бы это эгоистично не звучало… или у вас в жизни все в ажуре? Ваша «личная сила так и переливается через край»…
Представьте что вы едите в метро. Вагон переполнен пассажирами. Переполненный «благими» намерениями, ни с того ни с сего, вы начинаете громким голосом рассказывать всем присутствующим о Космоэнергетике, какая она полезная и распрекрасная, как она может изменить жизнь людей и т.д. и т.п. Большинство просто не обратит на вас внимание или сочтет вас «того», некоторые недовольные пассажиры начнут вас ругать: «.. тут нечего дома жрать а ты про свою Космоэнергетику рассказываешь».
Или попробуйте узнать мнение у того кому вы помогли без его согласия, облегчить состояние?
Как в первом так и во втором случае, вышеописанные действия, являются актами насилия над людьми. Тем кому нужна Космоэнергетика сами придут к вам лечиться либо учиться.
Если вы хотите тренироваться, отшлифовывать навыки работы с частотами, тренируйтесь на себе, нарабатывайте на здоровие, работайте со своими пациентами, близкими, растениями, или этого для вас мало?

СупергеройДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:49 | Сообщение # 33

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-19 18:55:58
Olive

А профессор Пак рассказывал, что прикладывая магнитики к мередианам легки он вылечил хроническое заболевание легких...за короткий промежуток времени ... Все зависит от уровня сознания целителя... smile

СупергеройДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:52 | Сообщение # 34

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-19 21:23:49
Kamilla

Quote (Космоэнергет)
Молодая жена будучи по природе своей сексуально – активным человеком, любит заниматься сексом по пять раз в день.

Quote (Космоэнергет)
А вы говорите «не оскудеет рука дающего», тут не только рука оскудеет, можно «коньки отдать»…

Смотря что и как давать. В этом-то и отличие кэ от биоэнергетики, скажем. Чтобы накормить голодающего, необязательно отрывать часть себя и скармливать - можно научить готовить(зарабатывать и т.п.) Чем давать человеку деньги, лучше научить его зарабатывать. Ну и т.п. Так что вопрос в том, что именно и кому давать. Женщина в вашем примере явно больная, мужчина именно отрывал от себя, для нормального целителя такой подход неприемлим. Могу сказать по себе, я намного лучше себя чувствую, когда работаю с людьми, чем когда этого не делаю. Во время работы с людьми автоматически входишь в другой режим функционирования, открываются в себе все новые и новые возможности, о которых раньше не знала, потому что они не использовались не для чего. Если и устаю, то это приятная усталость, как когда спортом позанимаешься или в лесу весь день нагуляешься - засыпаешь сладенько и глубоко и быстро восстанавливаешься. При этом, уж поверьте, мой подъем во время работы не связан с тем, что я у людей забираю - они тоже остаются довольны. И так работают многие.

Quote (Космоэнергет)
Представьте что вы едите в метро. Вагон переполнен пассажирами. Переполненный «благими» намерениями, ни с того ни с сего, вы начинаете громким голосом рассказывать всем присутствующим о Космоэнергетике, какая она полезная и распрекрасная, как она может изменить жизнь людей и т.д. и т.п. Большинство просто не обратит на вас внимание или сочтет вас «того», некоторые недовольные пассажиры начнут вас ругать: «.. тут нечего дома жрать а ты про свою Космоэнергетику рассказываешь».

Зачем нам это представлять? Мы же не дебилы.

Quote (Космоэнергет)
А контроль требует энергетических затрат (непривычная обстановка, сбивающие внимание шум, всякие запахи и движения создаваемые толпой) – все это «пожирает» наше внимание (энергию).

Важно учиться работать в любых условиях, а не только стерильно-лабораторных.

Quote (Космоэнергет)
Или попробуйте узнать мнение у того кому вы помогли без его согласия, облегчить состояние?

Во-первых, почему без согласия - наблюдайте, и вы без слов увидите, кто просит о помощи, кто готов и т.п.

Quote (Космоэнергет)
Или попробуйте узнать мнение у того кому вы помогли без его согласия, облегчить состояние?

Да элементарно! Даже если я спрашиваю людей, как им наша работа, я не слушаю их ответы особо, а внимательно смотрю на них, на мимику и т.п. - тело людей расскажет лучше, чем они сами. Обычно я и не спрашиваю, просто смотрю, наблюдаю, замечаю, считываю - в каком-то смысле меня в последнюю очередь интересует, что они скажут, сознание часто обманывает.

Quote (Космоэнергет)
Если вы хотите тренироваться, отшлифовывать навыки работы с частотами, тренируйтесь на себе, нарабатывайте на здоровие, работайте со своими пациентами, близкими, растениями, или этого для вас мало?

Просто каждый сам для себя решает, какой объем работы для него оптимален, чтоб не сгореть, но и расти, какую ответственность готов на себя взять и т.п.
СупергеройДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:55 | Сообщение # 35

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-20 01:23:31
АлександрС

[часть сообщения и другие сообщения были перемещены в тему "Даосские техники секса" - прим.мод.]

Quote (Космоэнергет)
Ну скажем открыли вы на сидящего рядом с вами больного пассажира частоты, что вы успеете вылечить (облегчить состояние даже) за 5 – 10 минут?

В.А. Петров говорил, что даже после одного сеанса открытия частот человек выздоравливает в течении года. А если именно этого сеанса 5 минутного человеку не хватало для исцеления, для того чтобы выбрать жизнь, для духовного прозрения в конце концов?!

Quote (Космоэнергет)
А контроль требует энергетических затрат (непривычная обстановка, сбивающие внимание шум, всякие запахи и движения создаваемые толпой) – все это «пожирает» наше внимание (энергию).

Хорошему командиру река для маневров - не препятствие...

Quote (Космоэнергет)
Рациональнее было бы эту энергию копить и тратить на себя «любимого», на свое развитие, на решение своих задач, как бы это эгоистично не звучало… или у вас в жизни все в ажуре? Ваша «личная сила так и переливается через край»…

Принцип вселенной - чем больше отдаешь, тем больше вольется. В конце концов мы КЭ - энергией не работаем, а только информацией.

Quote (Космоэнергет)
Если вы хотите тренироваться, отшлифовывать навыки работы с частотами, тренируйтесь на себе, нарабатывайте на здоровее, работайте со своими пациентами, близкими, растениями, или этого для вас мало?

Никто не собирается искусственно формулировать для себя постулат - "лечи всех". Вопрос в том - душа рекомендует, зовет - лечи, молчит - иди своей дорогой...
СупергеройДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:56 | Сообщение # 36

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-20 07:54:54
шакти

Quote (АлександрС)
Вопрос в том - душа рекомендует, зовет - лечи, молчит - иди своей дорогой...

Главный , основной и ,пожалуй, smile единственный принцип для меня
СупергеройДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:56 | Сообщение # 37

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-20 15:39:34
Элфи

С интересом наблюдаю за ситуациями, когда подводит человека, которому нужна помощь. Подводит самыми необычными способами и в тот момент, когда это необходимо не только тому человеку, но и мне.
Мы нужны друг другу. Возможно еще ни я , ни он не знает, что мы нужны друг другу..ему моя помощь, лечение, а мне.. опыт, урок, осознание. По прошествии времени или сразу я убеждаюсь снова и снова, что происходящее неслучайно. smile
Когда душа распахнута, когда отступают страхи, проясняется происходящее. Не бойтесь помогать, даже если вы однажды ошибетесь..и поможете тому, кто вас не просил - эта ошибка тоже нужна, потом поймете зачем. wink

Quote (АлександрС)
Принцип вселенной - чем больше отдаешь, тем больше вольется.

Согласна полностью с этими словами Александра, проверено много раз.
СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:33 | Сообщение # 38

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжение темы тут: "Если у космонавта помощи не просят, а ситуация критичная ч.2"
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Если у космонавта помощи не просят ч.1 (границы допустимого вмешательства КЭ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz