Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Про открытие каналов (частот)
Про открытие каналов (частот)
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:40 | Сообщение # 1

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-07-28 19:30:01
Mila_ja

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста, вот вы когда открываете каналы, или как вы называете частоты (большой разницы не вижу) какие у вас ощущения? Вот нкоторых наших местных дам начинает покачивать назад, а у меня только зевота нападает. Сначала я тоже упорно пыталась при отрытии канала почувствовать этот "толчек", но кроме ощещения волны и зевоты ничего другого. Одна мастерица мне сказала, что если я начинаю зевать, значит я очень грязный человек (не то, что помыться надо йожигу, а имеется ввиду энергетически на мне всякой каки много, заболеваний и пр). Прям не знаю, че думать. Подскажите ваши ощущения и что можуг означать мои зевки.
Спасибо.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:42 | Сообщение # 2

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-07-28 22:09:12
Максим

Mila_ja, этот вопрос можно рассматривать с двух точек зрения - официальной науки и космоэнергетики. Давайте так и сделаем. Вот мнение официальных или приближенных к официальным источников:
Зевание помогает человеку снять усталость, психическую нагрузку, «стряхнуть» стресс, обновить воздух в легких.
Зевота — это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга
мозг человека напоминает компьютер: «перегреваясь», он начинает работать хуже и вызывает зевок, который обеспечивает приток крови и более холодного воздуха. Результатом этого становится улучшение функционирования мозга.
Как показали многочисленные исследования, при состоянии сонливости, усталости, скуки в головном мозге процессы торможения начинают преобладать над процессами возбуждения. В результате тормозятся и некоторые функции организма, в том числе и дыхание. Оно становится редким, менее глубоким, из-за чего в крови накапливаются углекислая кислота и другие продукты обмена веществ. Воздействуя на дыхательные центры головного мозга, они провоцируют зевоту. Во время глубокого медленного вдоха кровь обогащается кислородом. А напряжение мышц ротовой полости, лица, шеи, участвующих в акте зевания, способствует увеличению скорости кровотока в сосудах головы. Все это улучшает кровоснабжение клеток мозга, и процессы обмена в них идут более активно. Кроме того, зевая, человек нередко потягивается, напрягая мышцы рук, ног и особенно спины.
Сигналы от напряженных мышц поступают в ретикулярную формацию, одной из основных функций которой является поддержание тонуса коры головного мозга. Эти импульсы активизируют ретикулярную формацию, а она, в свою очередь, возбуждает нейроны коры, как бы заставляя их стряхнуть с себя торможение. Таким образом, зевота активизирует, правда, очень ненадолго, деятельность головного мозга.
Способность зевать появляется в течение первой трети внутриутробного развития. Зевок служит сигналом об изменениях в организме.
Обычно зевками сопровождается переход от состояния бодрствования ко сну. Однако, как ни удивительно это звучит, часто зевками сопровождается обратный переход - от сна к бодрствованию или к повышенной готовности. Например, если музыкант перед концертом весьма активно зевает - это не значит, что он не выспался... просто его организм готовится к сильным нагрузкам во время ответственного мероприятия.

Что касается космоэнергетики, то мое мнение такое - во время зевка идет быстрый набор энергетики естественным образом. Если открываю частоты, то зевание может усилиться на некоторое время или сразу пройти. Когда я устал и открываю частоты у меня частенько происходит зевок, также перед началом работы с группой - буквально за несколько минут до и некоторое время после - идет сильная зевота - идет набор энергетики для работы.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:42 | Сообщение # 3

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-07-28 22:11:41
HeRmiT

Не надо слушать никаких мастериц, это вам мой совет. Нет ничего важнее вашего личного опыта.
Насчет ощущений - на начальных этапах люди реагируют по-разному. И только вы можете определить что означает ваша реакция. И никто кроме вас не сможет этого сказать, потому что все мы разные и по разному на все реагируем.

Второе - частоты надо нарабатывать, пока вы не начнете их ощущать как цвет, вкус, запах, звук. Когда частоты наработаны, вы сможете их правильно идентифицировать и ошибиться не сможете.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:44 | Сообщение # 4

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-07-30 17:27:31
Андрей

Отвечу на один вопрос что должно быть в идеале.
1) Цвет перед глазами, 2) Вкус во рту, 3) Запах в носу. 4) звук в ушах 5) Тактильное ощущение (плотность давление волновые импульсы)

Самое не достоверное ощущение называется в КЭ "колбасит" это меньше всего должно интересовать)))

Зевоту Максим правильно описал. Быстрый набор и уравновешивание энергии.
Еще стоит задуматься о том, что возможно образ жизни в некоторых аспектах способствует забиванию центрального мередиана и снижению общего энергетического потенциала. По хорошему зевота должна появляться только когда человек не высыпается.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:45 | Сообщение # 5

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-07-30 18:45:28
Mila_ja

Quote (Андрей)
По хорошему зевота должна появляться только когда человек не высыпается.

Я вообще хроническим недосыпом страдаю уже почти 2 года - маленькая лялька. Мечтаю выспаться по 12 часиков на каждый глазик.
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:45 | Сообщение # 6

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-10-30 10:37:56
AndyGuD

У меня тоже зевота причем со слезами))) Я когда первый раз нарабатывал частоты перепугался, меня как неведомая сила толкнула так в грудь что я чуть не упал на попу)) Потом уже как бы зная, что сейчас будут толкаться, упирался. Вот так и нарабатываю, стою и покачиваюсь. Иногда забываюсь, когда глубоко впадаю в медитативное состояние и по неволе начинаю пятиться назад)))

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:47 | Сообщение # 7

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-10-30 15:49:11
AndyGuD

Quote (Kamilla)
Не говорите, стоит расслабиться - получи пинка!

Прикольно простебать новичка??)) Или сами родились сонастроеными во все, и сразу??))
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:48 | Сообщение # 8

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-10-30 22:04:18
Olive

8-) у меня коленки ужасно болят когда нарабатываю, старость грядет)))

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:48 | Сообщение # 9

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-10-30 22:25:48
HeRmiT

Olive
Я думаю они так чистятся под частотами wink

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:49 | Сообщение # 10

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-10-30 22:54:34
Kamilla

AndyGuD Да нет, что вы, это ж по-доброму очень. На самом деле мне это знакомо. Но насколько мне объясняли, дело в другом. Войти в глубокое медитативное, трансовое состояние сложно - для этого нужно быть здоровым и физически и психически, чем человек здоровее, тем легче ему отпустить себя и уйти глубже в транс(медит.состояние). Люди учатся этому - постепенно входят глубже и дальше, но если в организме что-то не так, он будет выдергивать из этого состояния - то кольнет что-нибудь, то вздрагивания, доходящие до передергиваний и т.п.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:50 | Сообщение # 11

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-10-31 01:28:28
АлександрС

Из личного опыта.

Чем больше растворяю свое "я" и "отдаюсь"-глубже сонастраиваюсь с частотой (неважно с какой, хоть с Ф-Б) тем выраженнее меня «колбасит». Если это сонастройка по оси Небо-Земля (срединному каналу) – то просто накрывает огромный Поток, но поток - пол беды – при избытке модулированной энергии начинают перестраиваться частотные характеристики всего физического тела (а печень или почки не должны быть Фарун-Буддой, однако smile ) – это даже больно. Если отпустить ситуацию, то модуляция и объем потока будет возрастать до определенного предела – обычно мое тело пытается корректироваться и хотя бы от количества энергии (не частоты, ясное дело) - старается «высвободится», через дрожание, а затем срабатывает система самосохранения и происходит небольшое смещение частоты, а поток становиться мягким и ровным. Подобное случалось у меня при Рэйкиинициациях учеников и Рейцзу – казалось, чем больше откроешься Рэйки и транслируешь – тем лучше. Но это не так. Большинство людей такого объема энергии за короткое время просто не могут выдержать.
Мое ощущение - в КЭ – энергия вторична, информация – главное. Нет нужды пропускать через себя (и тем более через пациентов) большой поток Силы. Важно – правильно осознать частоту и контролировать поток (если нужно - сужать) тогда развитие и исцеление будут более гармоничными, безопасными и не обязательно медленными…

Мастеру не нужен для победы огромный каменный топор. Он и булавкой сразит целую армию. smile

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:51 | Сообщение # 12

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-10-31 11:42:43
Ульяна

Quote (АлександрС)
при избытке модулированной энергии начинают перестраиваться частотные характеристики всего физического тела (а печень или почки не должны быть Фарун-Буддой, однако ) – это даже больно. Если отпустить ситуацию, то модуляция и объем потока будет возрастать до определенного предела – обычно мое тело пытается корректироваться и хотя бы от количества энергии (не частоты, ясное дело) - старается «высвободится»,

АлександрС Спасибо, очень интерсное наблюдение!
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:51 | Сообщение # 13

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-10-31 17:49:21
АлександрС

Quote (Ульяна)
АлександрС Спасибо, очень интерсное наблюдение!

Эти наблюдения относятся именно к состоянию "отдаюсь". То есть присутствует установка на подобную сверхинтенсивную модуляцию. Частотами можно и нужно управлять по средством намерений и мыслеобразов. Частоты - конкретны и даны для конкретных задачь. Наработка частот методом "простого" стояния - принесет мало плодов, важно отслеживать вкус-цвет-запах и т.д. Так же и в лечении. Если просто открывать на человека частоты эффекта ждать придется не скоро. Если же открывать четко на орган, систему и т.д., понимать как частота работает, отслеживать происходящие под ней изменения - результат будет гораздо быстрее и выраженнее.
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:52 | Сообщение # 14

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-11-04 20:02:17
Лариса

угу..а ещё зевота снимает челюстные зажимы.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 18:53 | Сообщение # 15

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-11-09 06:33:57
АлександрС

Quote (AndyGuD)
Потом уже как бы зная, что сейчас будут толкаться, упирался. Вот так и нарабатываю, стою и покачиваюсь. Иногда забываюсь, когда глубоко впадаю в медитативное состояние и по неволе начинаю пятиться назад)))

Работа с частотами происходит через частичное изменения состояния сознания. И информационную перестройку тела. Смена вибрационного режима, смена энергетического уровня, открытие, ранее бездействовавших каналов - дает на первых порах много странных эффектов. Вы можете зевать, трястись, вертеться, плакать, чувствовать "бегание мурашек", "разряды электрического тока", погружаться в видения. Все это нормально. Ни хорошо, ни плохо - просто этап. Не предавайте этому повышенного значения. Не "упивайтесь" картинками и эффектами. Просто отслеживайте происходящие изменения и действия частот.
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Про открытие каналов (частот)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz