Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » о визуализации....
о визуализации....
СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:58 | Сообщение # 1

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-06-07 18:36:19
Mila_ja

Такая тема. У Лоры Фусу написано, что есть видящие КЭ, а есть чувствующие. Но визуализация важна для всех. Постоянно ориентируюсь на тепло, холод, жжение, онемение в руках, но с визуализацией что то у меня какая то нелюбоффффььь. Стараюсь на сеансах сосредоточиться, визуализировать, но очень часто сбиваюсь и опять держу ориентир на ощущения (ну, к примеру, при запуске и гармонизации энергоцентров). Сие не есть хорошо? Или сие в пределах нормы?
Как вы визиализируете? Вообще выскажитесь по поводу этой темки. Наш Учитель, к примеру, визуализации отводит очень важное место.
Спасибо.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 00:00 | Сообщение # 2

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-06-07 19:02:24
HeRmiT

Если вы говорите о построении мыслеобразов, то тут новичкам надо тенировка. Изучите какой-то обьект, к примеру зубную щетку а потом постарайтесь эту щетку представить, каждую ее деталь и максимально четко. Надо научиться строить мыслеобразы с открытыми глазами. Иногда бывает недостаточно концентрации внимания для создания четкого мыслеобраза, поэтому надо тренироваться.

Если вы имеете в виду энергетическое видение, его тоже надо развить. На сайте в методичке и статьях описаны упражнения для развития этой способности.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 00:01 | Сообщение # 3

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-06-07 19:42:40
Витька

HeRmiT
Я предполагаю, что Mila_ja имела ввиду визуализацию мыслеобразов, с помощью которых открываются некоторые частоты.
А также визуализацию при работе с отдельными органами.
Т.е. насколько принципиально визуализировать и можно ли делать просто по ощущениям.

А не визуализацию как таковую.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 00:03 | Сообщение # 4

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-06-09 10:47:54
Матео

Quote (Mila_ja)
Сие не есть хорошо? Или сие в пределах нормы?

Сие в пределах нормы. При контактной работе у Вас прекрасно все идет по ощущения? Ну и Слава Богу. Не заморачивайтесь на визуализации.

Quote (Mila_ja)
Как вы визиализируете?

Лично я чакры запускаю по ощущению, а с органами стараюсь визуализировать. СТАРАЮСЬ. Но если что-то не получается, то НЕ РАССТРАИВАЮСЬ, потому что знаю, что всё равно работу сделал.

Quote (Mila_ja)
Наш Учитель, к примеру, визуализации отводит очень важное место.

На то он и Учитель. Кстати, привет ему. Потренируйтесь на визуализацию (Хермит привел хороший пример), но НЕ напрягайтесь. Работайте СПОКОЙНО и через некоторое время заметите, что визуализируете.
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 00:04 | Сообщение # 5

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-06-09 22:37:22
Shadow

Виазулизация важна лишь для намерения, это первый этап. Дальше достаточно лишь подумать о частоте, и она откроется. А вообще наше визуальное восприятие очень слабо развито у большинства людей. Надо представлять и пирамиды и туманы, это вообще в жизни помагает.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 00:04 | Сообщение # 6

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-06-09 23:22:18
Izumrud

А как можно назвать такое:
у меня при работе с пациентами может возникнуть картинка-образ в голове, которая после сеанса помогает описать просходящее с пациентом и помочь решить ему проблему. Например, могу "увидеть", что пациент накрыт колпаком. Моя интерпретация: пациент погружен в себя, не воспринимает окружающий мир. И так и есть на самом деле.
Это как называется?
Или когда я начинала работать после сонастройки в Фираст: начала практиковать на близких. Открыла на мужа, у меня в голове образ: вокруг него крутится маленький смерчик и счищает грязь. Через пять минут муж пролепетал "я хочу спать" и вырубился.
Как это назывется? Подскажите?

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 00:05 | Сообщение # 7

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-06-10 04:29:05
Mila_ja

Quote (Матео)
При контактной работе у Вас прекрасно все идет по ощущения?

Да. Сначала при работе с энергоцентрами тепло, потом ладони начинают гореть. Вчера специально спросила пациента, что он чувствует в данный момент (работала с чакрами), он сказал, что чувствует мои горячие ладони. Я говорю6 "Вот теперь открой глаза и посмотри, где мои ладони". Он очень удивился - руки держу на 5-7 мм от тела пациента. Говорит был уверен, что я его касаюсь.
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 00:06 | Сообщение # 8

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-06-10 04:32:05
Mila_ja

Quote (Izumrud)
Через пять минут муж пролепетал "я хочу спать" и вырубился.

biggrin помнится, как в Маму посвящалась. муж как то был не в духе, ходил гундел. Я решила открою как на него Маму. Открыла, уснул в течение 10 минут.
А еще заметила, что если открыть Фарун-Будду на удачу в общении с пациентом, то у него начинается "словесный понос" и он выдает все вои секреты.
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 00:07 | Сообщение # 9

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-06-10 04:33:43
Mila_ja

Quote (Shadow)
и пирамиды

Пирамиды.... smile Никак не получается с Золотой Пирамидой работать, не могу и все туту - уходит мыслеобраз куда то в никуда и в голове появляются вские "левые" мысли...
AlexejДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:03 | Сообщение # 10

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Т.к. это меня особенно интересует, спешу последовать совету Хорь и создать отдельную тему по данному вопросу.
Для не посвещенных повторю, что здесь: http://www.terramagic.ru/forum/10-281-8 мной был задан вопрос о тренировке вооброжения, с которым у меня проблемма. Если я закрываю глаза, то вижу только чёрные и белые, мерцающие точки. Знаю только, что видеть я могу, хотя раньше утверждал обратное, т.к. примерно пол года назад ( ещё до КЭ) я вдруг увидел перед глазами золотое кольцо необычной формы, в цвете и 3D. Например, мои защиты я чувствую на себе, как материальные придметы, точно знаю как они выглядят, какого цвета и размера! При наработках я их часто торгаю фантомными руками, поэтому не думаю, что мои защиты не эфективны, т.к. они реально на мне! Но мне хотелось бы их и видеть! Поэтому буду рад любым советам!


В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
Виктор_МалистовДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:55 | Сообщение # 11
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Начнем с того, что видеть с закрытыми глазами можно,только на уровне внутреннего виденья.
И чем сильнее развит навык,тем ярче картинки и объемнее.

Начинать можно с простых двух практик.
1. Визуализация по памяти.
Начать вспоминать лица своих друзей и родственников в разные моменты жизни.
Т.е. Вы учитесь воспроизводить внешний вид,какой он был в той или иной ситуации. Сперва образы будут очень мутные и расплывчатые. Потом станет легче.

Кроме этого можно вспоминать картинки зданий,машин и вообще всего,увиденного ранее.

2. Смотреть на предмет. Затем закрывать глаза и пытаться удержать увиденный образ.
Чем четче,тем лучше. Чем дольше - тем еще лучше.

Ну и когда эти два способа уже работают.
Можно учиться моделировать не виданный ранее объект.

В идеале, внутреннее виденье может быть даже ярче внешнего.
Поскольку внутри себя мы не ограничены оптической способностью наших глаз.
А сильная способность активации сознательной зрительной зоны коры головного мозга - залог нормальной ясновидки и магических воздействий в будущем.

Ну и,конечно, работая с органами легче на них настроиться,если есть образ.
Это мои пять копеек)))

Если кто-то предложит свои способы развития визуализаций - будет хорошо)


Сайт "Горизонт Сознания"
RyabcevДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:44 | Сообщение # 12

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
http://www.youryoga.org/med/visualization.htm

Вот кучка упражнений на развитие визуализации. У меня с нуля после них стало получаться визуализировать.
AlexejДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:48 | Сообщение # 13

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
И опять, спасибо! Вторым способом, я себя уже мучаю, но пока без результатно. (Должен правда сознаться, что и не регулярно! Я думаю, что нужно попробывать как наработку защит и частот, строго по графику!) Другой же способ попробую тоже.

Добавлено (02.04.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Ryabcev, Спасибо!


В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
Olga_samaraДата: Среда, 04.04.2012, 16:36 | Сообщение # 14

Город: Самара
Сообщений: 121
Репутация: 12
Статус: Offline
Андрей мне очень понятно объяснил, почему я не вижу золотой шар при работе с чакрами:
чтобы образ возник, его нужно наработать до сеанса ( вложить в подсознание ,как в библиотеку), а потом им пользоваться.
painДата: Среда, 04.04.2012, 17:02 | Сообщение # 15

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
как доп. тренеровка выдаю наставления Андрея. Заходите в темное помещение (туалет например) где хоть глаз выколи ничего не видно. Открываем глаза и представляем с открытыми глазами прямо перед собой (на расстоянии вытянутой руки) апельсин. И главное чтобы он не прыгал и не летал. Когда будет легко предтавлять начинаем его очень хорошо детализировать. Морщинки, ямки, корешок и все такое. Ну а потом КОНТРОЛИРОВАННО поворачиваем медленно вокруг своей оси. Если 15 мин такое будет работать без проблем то ето очень и очень круто smile

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » о визуализации....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz