Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Энергетические меридианы
Энергетические меридианы
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:34 | Сообщение # 31

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-05-22 00:45:34

Quote
Izumrud написал(а):

Нужно знать где какие органы находятся, по-моему этого достаточно.

Западный подход к знанию рассматривает отдельные элементы системы с отдельно взятыми связями между ними, и часть связей игнорируются. Такой подход меня, конечно, не интересует. Меня интересуют системные представления о человеке, а не отдельно взятые кирпичики.

Мне кажется тупиковым путем отделять энергетику - психику - физиологию - дыхание, духовное целительство и целительство на уровне тела. Ну, иначе я бы и не была интегративным психологом Возможно, для кого-то такой "разделенный" подход и работает. Мне этого и мало, и неинтересно. В доиндустриальных культурах, кстати, функцию духовного проводника и функцию целителя выполнял один и тот же человек - шаман.

Тут не бывает "сначала" и "потом", не бывает четких сценариев.
Пути исцеления неисповедимы, как пути Господни...


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:35 | Сообщение # 32

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Космос 2009-05-24 20:59:47

Quote
Ульяна написал(а):

Вот мне интересно - может быть, кому-то удается обходится без них?

Да могу сказать, что мне удается обойтись без мед образования. Я на оборот возмущен больше медицинским не знанием самих врачей иногда доходит до бонального вот например врачи затрудняются внятно ответить чем ребенок болеет ОРЗ ГРИПП или бональная ПРОСТУДА у них нет такого понятия они просто рубят с топора у вас грипп иль еще че неть)) вот например они и внутре черепное давление не могут до сих пор диагностировать а еще и визжат что они традиционная медицина!!! традиционная это как раз бабушки знахарки шептуньи и т. д. знания которых передовались из поколения в поколение


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:37 | Сообщение # 33

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ина 2009-05-25 16:32:47

Quote
Izumrud написал(а):

А знаете, у меня как раз медицинское образование. Но почему то, ко мне обращаются люди с чисто психологическими проблемами.
Я получила медицинское образование в 1997 году. И с этого времени ни разу не работала практическим врачом. Всегда считала, что сначала нужно помочь человеку психологически (это я после школы работала санитаркой в больнице, а потом когда у нас в инстититуте была практика медсестринская и затем врачебная - еще больше в этом убедилась).
Зачем вам обширные медицинские знания? Нужно знать где какие органы находятся, по-моему этого достаточно. Ну можно почитать какие бывают заболевания у того или иного органа (это если у вас какой-то конкретный пациент).

Izumrud, наверное призвание у вас помогать людям с психологическими проблемами, вот и обращаются
Очень обширные мед.знания конечно не нужны, но знать только где органы находятся и описания заболеваний все-таки недостаточно, так получится опять-таки, как писала Ульяна:

Quote
Ульяна написал(а):

Западный подход к знанию рассматривает отдельные элементы системы с отдельно взятыми связями между ними

. А для того, чтобы осмыслить системы и болезни человеческого организма в целом, все-таки нужны базовые познания как западной медицины, так и нетрадиционной (которая в историческом плане гораздо традиционне, т.к.возраст у нее уходит в далеееекое прошлое).


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:38 | Сообщение # 34

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Mila_ja 2009-05-25 18:14:20

Quote
Kahasta написал(а):

хотя вот не давно юзаю фарун с зевсом, помоему еще даж лучше идет лечение.

хех....а ведь реально, усилить Фарун зевсом. Попробую на следующем сеансе! Спс за подсказку!


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:39 | Сообщение # 35

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Mila_ja 2009-05-25 18:19:34

Космос
Не так категорично, но таки согласна более, чем наполовину


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:40 | Сообщение # 36

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ина 2009-05-25 21:11:22

Quote
Космос написал(а):

врачи затрудняются внятно ответить чем ребенок болеет ОРЗ ГРИПП или бональная ПРОСТУДА

они просто эономят направления на анализ для выснения источника - вирус или бактерии и какого вида


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:41 | Сообщение # 37

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kahasta 2009-05-26 13:27:59

Quote
Mila_ja написал(а):

хех....а ведь реально, усилить Фарун зевсом. Попробую на следующем сеансе! Спс за подсказку!

ага довольно ощутимо, он как раз меридианы чистит и к фарун очень подходит, особенно когда с позвоночником работаешь, да и вообще.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:42 | Сообщение # 38

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Dafna 2009-05-26 22:31:34

Quote
Суть в том, что, помимо космоэнергетики, если занимаешься целительством, обязательно нужны медицинские знания. А это такая бесконечная тема... Вот мне интересно - может быть, кому-то удается обходится без них?

Удается, хотя здесь подобные высказывания не одобряются, но тем ни менее. Физика, как правило, вторична (исключение составляют разные издевательства над физическим телом). И вот сколько я уже работаю в КЭ , то вижу причину болезней (по-крайней мере я) в других пластах истории (а именно прошлых жизнях). Можно видеть, можно НЕ видеть, но если причина заболевания убирается после проработки глубинной причины, то... То это работает!

Ребята, а вот тока сейчас осенило! Ведь поправлять последствия заболевания можно сколь угодно долго!!!!!! И возвращаться назад опять и опять, теряя уверенность в своих возможностях. И лечить. И опять лечить. А можно найти причину. И работать с ней.
С уважением!


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:42 | Сообщение # 39

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-05-26 23:27:31

Dafna, уточните, пожалуйста: для Вас причина любой болезни - именно в прошлых жизнях?


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:44 | Сообщение # 40

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Traven 2009-05-27 13:54:51

Quote
Dafna написал(а):

Физика, как правило, вторична (исключение составляют разные издевательства над физическим телом).

Физика, как раз, намного чаще первична. Сюда можно отнести неправильное питание, малоподвижный образ жизни и т.д. и т.п. Хотя, причина, по которой человек доводит себя до такого, всё же, в голове .
Если у пациента позвоночник как вопросительный знак - болячек только по этой причине будет немало. Можно конечно это назвать издевательством над телом, но это далеко не исключение, а довольно частый случай. И конечно же, не из прошлых жизней .


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:44 | Сообщение # 41

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-05-28 03:49:23

...а Эйнштейн сказал, что всё относительно.

Интересен практический опыт работы. Ибо человек - сложная система. Мне кажется, что вопрос первичности ставить не вполне правомерно. Я уверена, что, какие объяснения мы себе придумаем, такие и будут работать. Это как запутанный клубочек, распутывать который можно с разных концов. Кому-то, в силу индивидуальных особенностей, больше подходит распутывать с точки зрения прошлых жизней, кому-то - от тела, кому-то - от психологической проблемы. Всё может работать, почему бы нет. Кроме того, ведь, действительно, у каждого - свои клиенты. Как говорится, по Сеньке и шапка.

Мне интересно увидеть систему целиком. Поэтому я и говорю, что медицинских знаний пока еще не хватает.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:45 | Сообщение # 42

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Dima 2009-05-28 07:13:52

Просматривая центральную страницу сайта http://www.infanata.org/ где много литературы в электроном виде, как раз таки и увидел книгу про позвоночник. Сейчас сделал запрос по слову "позвоночник" и отобразилась масса литературы по теме, две из первых :
Название: Ваш позвоночник
Автор: Холл Гамильтон
Издательство: М.: ТЕРРА—Книжный клуб
Год: 1998
Страниц: 256
Формат: doc
Размер: 6.5 mb
http://rapidshare.com/files/233674438/v … ik_wes.rar
---
Физикальное обследование позвоночника
Автор: Тодд Дж. Альберт, Александер Р. Ваккаро
Год: 2006
Формат: djvu
Размер: 4.1 mb
Язык: Русский
http://natahaus.ifolder.ru/11732980
---
Мой опыт. Часто болело плечо, думал что от работы за компьютером, в свое время в армии пришлось быть "печатной машинкой".
Делая ремонт самостоятельно рука опухала, быстрая утомляемость руки. Пожаловался человеку на свою руку, она начала делать массаж и обнаружила "залежи" солей, она училась в меде . Она решила эту проблему за 10 минут, раздавив отложения, было больно.


Председатель общины космических коммунистов
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Энергетические меридианы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz