Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Обращение новичка
Обращение новичка
СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 02:31 | Сообщение # 1

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 03:06:05
Light

Избитое банальное название темы, но ничего более подходящего не придумала, да и час поздний smile

Здравствуйте уважаемые КЭ-ты и участники этого форума. Разрешите в двух словах представиться, прежде чем я напишу причину своего появления здесь.

Меня зовут Алла, мне 32 года, с 1991 г. проживаю в Израиле. С детства пребывала в поиске чего-то мне непонятного, неведомого, непознанного, чего именно не знала. Даже сегодня я иногда думаю что мой поиск не завершен smile
В 2002-году пришла в Рейки, это кардинально изменило меня, вернее мое отношение к окружающему миру,и понимание многих вещей. В течении довольно короткого времени произошел скачок куда то вперёд, обнаружилась способность контактирования с Вознесенными Учителями, после чего в 2003-ом году стала обучать Рейки и другим системам энергетического целительства, которые к тому времени сама изучила. В этом же году открыла энерго-систему, которую впоследствии назвала Световой Сон (Light Dream), энергия работающая с проблемами бессоницы и сна. Она довольно быстро разошлась по западным практикам Рейки, и были самые благоприятные отзывы. В 2005-ом году взяла тайм-аут от интенсивной работы в этой среде, чтобы доработать в себе то,что было недоработано (на тот конкретный момент). Тайм-аут затянулся на 2+ года, после чего каким то непостижимым образом меня нашла женщина из Германии, мне до тех пор незнакомая, и не "подтолкнула" меня к возвращению в колею. Вернее,по ее словам - её подтолкнули чтобы она подтолкнула меня. Ну как правило случайностей не бывает,и я вернулась к работе.И почти сразу получила новый энергоканал Астральная Звезда. Не буду тут долго описывать подробности этого канала и всего чем я занимаюсь, это всё таки не рекламный блок, и не попытка себя приукрасить smile
Я замужем, имею дочь 6-ти лет, и пребываю в счастливом ожидании пополнения. Я обычный человек, со своими достоинствами и недостатками, не считаю себя сильно развитой духовно, т.к. придерживаюсь мнения что всегда есть место для усовершенствования. Обладаю очень развитой интуицией, в процессе работы окрылась некая способность какого-то рандомального ясновидения там где касается прошлых жизней - причем получаемая инфа совершенно не зависит от меня, приходит и выдается мне всегда неожиданно, и надо сказать не часто.Очень любознательная, прекрасно осознаю тот факт что чем больше я узнаю и осознаю, тем меньше знаю,и тем больше хочется узнать еще smile

Теперь собственно к моему приходу к вам. Несколько дней назад в голове (а вернее где то в животе,в области желудка) засело понятие "космоэнергетика". До этого момента я краем уха тут и там слышала это слово, никогда не пыталась вникнуть в суть. Значит засело оно у меня,и не выходит. Я в совпадения не верю, и из опыта знаю что просто так ничего не происходит. Значит надо поискать. Стала искать информацию, естественно в интернете. Почитала тут и там. Со своей рейкисткой колокольни, и даже не столько рейкисткой сколько вообще с позиции человека, знакомого с божественными энергиями, поняла что первое впечатление неплохое. Стала читать дальше, уже поняла о разных школах, основателях и т.д. (не будет вникать в это), увидела несколько форумов,и вышла на ваш - мне понравилась его энергетика, поэтому решила здесь и зарегистрироваться.

Как вы можете понять,я на данный момент не могу знать на 100% что мне просто необходимо пройти полное обучение КЭ, хотя первый знак к заинтересованности этой областью был успешно получен. Возможно моя задача прежде всего получше понять что это такое, и надо ли оно мне. И если понять мне могут помочь другие люди, даже на этом форуме, то почувствовать или оно мне надо смогу только я. Но как это сделать? И вот вопрос - каким образом я могу протестировать какой то,скажем, самый начальный канал, чтобы почувствовать себя в работе с ним, не начиная пока конкретного обучения? Что вы мне можете посоветовать по этому поводу? Какие есть варианты?
буду благодарна вам за ответы.
Света вам и любви! smile

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 02:40 | Сообщение # 2

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 09:41:02
Элфи

Добрый день, Алла.

Вы не хотите пока вставать на путь космоэнергетики, но хотите ощутить на себе, что такое космоэнергетические частоты. Для начала можно просто пройти сеанс, как пациент: представление получите, насколько достаточное - это зависит от вас, от вашей восприимчивости. Этот вариант, как альтернатива.

Чтобы поработать одной частотой, конечно, нужно взять сонастройку и разъяснение, как работать. Космоэнергетика отличается от рейки, есть свои особенности, с которыми должен ознакомить учитель, тот у кого будете сонастраиваться. Без элементарного словесного обучения (разъяснения) и первой сонастройки не обойтись. Впрочем, чтобы узнать что такое рейки, тоже надо взять посвящение, вы же знаете. smile

Проблема в том, что вы живете далеко. Реально, провести дистанционно лечебный сеанс по фото. Дистанционные сонастройки - нет.

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:06 | Сообщение # 3

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 11:17:42
Light

Элфи, здравствуйте. Большое спасибо за ответ smile

Quote (Элфи)
Для начала можно просто пройти сеанс, как пациент: представление получите, насколько достаточное - это зависит от вас, от вашей восприимчивости.

Да, неплохой вариант.

Quote (Элфи)
Чтобы поработать одной частотой, конечно, нужно взять сонастройку и разъяснение, как работать. Космоэнергетика отличается от рейки, есть свои особенности, с которыми должен ознакомить учитель, тот у кого будете сонастраиваться. Без элементарного словесного обучения (разъяснения) и первой сонастройки не обойтись. Впрочем, чтобы узнать что такое рейки, тоже надо взять посвящение, вы же знаете.

Полностью согласна, Рейки тоже не прочувствовать если не пройти настройку. И не только Рейки, но и любую другую энергию.

Quote (Элфи)
Проблема в том, что вы живете далеко. Реально, провести дистанционно лечебный сеанс по фото. Дистанционные сонастройки - нет.

Я предвидела что кто-то напишет о проблемности дистанционных сонастроек smile
Если вы обратите внимание - я написала что я живу в Израиле,но не спросила или есть кто-то из области КЭ в моем районе или где нибудь поближе smile
Проблемы никакой нет,как таковой. Имея многолетний опыт дистанционной работы с энергиями я совершенно точно могу сказать что дистанционные настройки имеют точно такой же эффект, как и очные. Можно очень много говорить на эту тему, кстати я перечитала ваши предыдущие дебаты по этому вопросу, но я не буду развивать его конкретно здесь (при желании можем подискутировать об этом в другой ветке). Приведу лишь два аргумента в подтверждении своих слов по поводу дистанционки. Первое - ни в Рейки,ни в КЭ (насколько я понимаю что это такое), ни в каких других энергоканалах целитель не является владельцем этих энергий и/или каналов. Все они берут свое начало из божественного источника (каждый волен называть его по разному). Мы лишь проводники, пользователи. Надеюсь с этим вы согласитесь smile
И второй аргумент - при очном лечении или настройке... вы точно также используете эти каналы дистанционно, ведь они не находятся рядом с вами, вы не держите их в своих руках, вы используете энергию канала, она приходит к вам по вашему зову издалека (from distance) в момент когда вы начинаете свою работу. Но вы чувствуете эту энергию как будто она в вас, как будто она течет сквозь вас, не так ли? В пространстве нет расстояния, и кто где живет физически - не важно smile

Микао Усуи тоже возродил Рейки дистанционным путем, если так подумать, не так ли? smile А КЭ вы думаете как была открыта? Лежала себе между скалами в каком то горном ущелье и ждала пока её найдут? smile

В общем, если кто сомневается в эффекте дистанционных настроек - я готова взять ответственность на себя, т.к. уверена что это вообще не играет роли. Теперь остается вопрос - кто готов взяться за меня, в качестве некоего эксперимента, и настроить меня на одну частоту (то,что описала Элфи) дистанционно? В качестве энергообмена предлагаю также дистанционную настройку на любой энерго-канал, к которуму сама имею "доступ" естественно со всеми необходимыми обьяснениями о работе с ним. Буду рада если найдется такой человек,и откликнется в ЛС (если здесь ему будет неудобно).

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:36 | Сообщение # 4

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 11:23:32
Ольга

Light Боюсь вы не по адресу, здесь не строят в частоты дистанционно. Может кто и строит здесь на форуме так, тогда ждите ответа. smile

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:38 | Сообщение # 5

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 11:37:34
Light

Здравствуйте Ольга smile

Quote (Ольга)
Light Боюсь вы не по адресу, здесь не строят в частоты дистанционно.

А я думаю я как раз по адресу.Читайте выше:

Quote (Light)
Я в совпадения не верю, и из опыта знаю что просто так ничего не происходит. Значит надо поискать. Стала искать информацию, естественно в интернете. Почитала тут и там. Со своей рейкисткой колокольни, и даже не столько рейкисткой сколько вообще с позиции человека, знакомого с божественными энергиями, поняла что первое впечатление неплохое. Стала читать дальше, уже поняла о разных школах, основателях и т.д. (не будет вникать в это), увидела несколько форумов,и вышла на ваш - мне понравилась его энергетика, поэтому решила здесь и зарегистрироваться.

Quote (Light)
Теперь остается вопрос - кто готов взяться за меня, в качестве некоего эксперимента

Уверена что нужный человек найдется и найдется именно здесь. Возможно он меня ждал, просто сам этого не осознавал. Я понимаю что это может со стороны выглядеть как сказка Венского леса.. но такое часто бывает.У меня такое было не раз - ко мне приходили в обучение люди, которые впоследствии рассказывали что "их ко мне привели",и которые ДО этого погли по нескольку раз посещать мой ресурс и ничего их там не интересовало. Почему именно их,и почему именно ко мне - каждый учитель имеет своих учеников,и наоборот. Я попала сюда, и думаю найду ответ на свои вопросы. Возможно и смогу кому-то помочь найти ответы, кто знает smile
СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:38 | Сообщение # 6

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 11:55:56
Элфи

smile Энергетика сайта зависит от человека, который его основал и ведет, в первую очередь, а также от тех людей, кто его поддерживает.
Все дело в том, что он против дистанционных сонастроек. Я думаю вы, Алла, читали его мнение.
Как раз другого мнения были аппоненты. Насколько выражена их энергетика на этом сайте, судите сами. Возможно кто-то из них откликнется, если ваше предложение по обмену сонастройками покажется привлекательным.

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:40 | Сообщение # 7

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 12:06:01
Light

Элфи, полностью с вами согласна по поводу энергетики, имею такое же мнение по этому поводу smile

Quote (Элфи)
Все дело в том, что он против дистанционных сонастроек.

Ну может быть я ему послана именно по этой причине (шучу конечно) :rolleyes:
Хотя в каждой шутке есть доля правды. Если нет опыта с дистанционным обучением - это не значит что она не эффективна, не так ли? Я уважаю мнение владельца форума, но поскольку форум все таки общественный - думаю что тот один человек (а может их будет несколько?) все таки найдется,и именно тут smile Я подожду - времени много.
СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:40 | Сообщение # 8

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 13:53:53
Ольга

happy

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:42 | Сообщение # 9

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 13:56:50
Андрей

Light
Здравствуйте. Насчет дистанционного обучения к сожалению данный процесс не возможен и не практикуется традиционными космоэнергетами по ряду причин. Как мастер Рэйки я могу совершенно объективно сказать что посвещать в Рэйки дистанционно традиционная практика. Но Рэйки это не Космоэнеретика. Можно много говорить о единстве и различии энергий. Можно обсуждать то что правильно, а что нет. Я опираюсь в данном случае на личное знание, видение и опыт. Ведь согласитесь с точки зрения выгоды мне было бы проще сейчас сказать да могу строить дистанционно. Поставить на настройку цену в 10 евро и собственно развлекать себя занимаясь обманом. Ведь очень много людей легко купятся на эту аферу. Дешего, много и ехать не надо. А если учесть то что аудитория ищущих как правило люди с очень богатым воображением и низким порогом критичности, то собственно часто и делать ничего не надо человек сам поверит во что угодно. Сонастройка не проходит качественно без личного присутствия. Это очень важная составляющая так как передаются вибрации всех тел, и для целительского аспекта крайне важна передача вибраций физического тела. А сделать это дистанционно в принципе не возможно. Мне было бы очень приятно поработать с вами в плане сеансов. Но настройки передать возможно только при личном контакте.
ps
Спасибо за позитивные отзывы о форуме.

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:44 | Сообщение # 10

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 13:57:46
kazak

Желание сонастроиться в КЭ частоты в вашем случае вполне естественно и похвально.
Желание настраиваться дистанционно – это ваш выбор. А уж идти ли на набирание сомнительного опыта по дистанционному настраиванию кого бы то ни было или не идти – это уже, с вашего позволения, наш выбор.
А у меня вопрос. Допустим, что вам будет объявлена цена дистанционной сонастройки в одну частоту, которая в разы превысит стоимость вашего приезда непосредственно к Учителю для личного общения. В этом случае, вы по-прежнему не бросите своих попыток идти путем наименьшего сопротивления?

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:51 | Сообщение # 11

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 14:18:09
Light

Здравствуйте Андрей, спасибо за ответ smile
Я не хочу спорить,но из интереса к искусству задам несколько вопросов, просто чтобы уяснить для себя какие то моменты, все таки новая информация всегда полезна. Если вы не против конечно smile

Quote (Андрей)
Насчет дистанционного обучения к сожалению данный процесс не возможен и не практикуется традиционными космоэнергетами по ряду причин.

По ряду каких причин,если не секрет?

Quote (Андрей)
Я опираюсь в данном случае на личное знание, видение и опыт.

Похвально. Я тоже всегда опираюсь на личные знания и опыт smile

Quote (Андрей)
Ведь согласитесь с точки зрения выгоды мне было бы проще сейчас сказать да могу строить дистанционно. Поставить на настройку цену в 10 евро и собственно развлекать себя занимаясь обманом. Ведь очень много людей легко купятся на эту аферу. Дешего, много и ехать не надо.

Тут несколько моментов:
1-А почему вы вообще заговорили о денежной стороне дела в этой теме? Что вас на это сподвигло?
2-Кто вправе устанавливать какую то одну цену (или денежную планку) на то,что ему не принадлежит?
3-Почему вы считаете это афёрой?

Сразу хочу оговориться - я считаю что любой труд должен быть оплачен, но считаю что деньги не являются единственным вариантом оплаты труда целителя. Именно поэтому изначально предложила энергообмен.

Quote (Андрей)
Сонастройка не проходит качественно без личного присутствия. Это очень важная составляющая так как передаются вибрации всех тел, и для целительского аспекта крайне важна передача вибраций физического тела. А сделать это дистанционно в принципе не возможно

Еще пара моментов,меня интересующих:
1-Вы пробовали сонастроить кого-то дистанционно? Если да - сколько попыток вы сделали? Что сподвигло вас к мысли что это не работает? Ваш учитель имел на этот счет какие то соображения?
2-Невозможным казалось получение подобных знаний в 18-ом веке, человека пропогандирующего целительство при помощи какие то невидимых каналов сочли бы за идиота. Вы действительно считаете это невозможным? Или только в принципе? smile
3-Расскажите мне в одном-двух предложениях как были получены знания о КЭ.Я читала об этом,но хотелось бы узнать вашу точку видения этого факта.
4-Вы лечите при помощи КЭ дистанционно? Это работает?

Quote (Андрей)
Мне было бы очень приятно поработать с вами в плане сеансов. Но настройки передать возможно только при личном контакте.

Взаимно smile
Думаю у нас еще будет в будущем такая возможность.

kazak, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ smile

Quote (kazak)
А уж идти ли на набирание сомнительного опыта по дистанционному настраиванию кого бы то ни было или не идти – это уже, с вашего позволения, наш выбор.

Почему вы считаете подобный опыт сомнительным? Разве любой опыт не вносит свой вклад в общий опыт, который человек получает на протяжении своей жизни? smile

Quote (kazak)
А у меня вопрос. Допустим, что вам будет объявлена цена дистанционной сонастройки в одну частоту, которая в разы превысит стоимость вашего приезда непосредственно к Учителю для личного общения.

Встречный вопрос, который я задала выше Андрею - почему вы заговорили о цене? Что именно вас сподвигло написать об этом в своем ответе в этой теме?

Quote (kazak)
Желание сонастроиться в КЭ частоты в вашем случае вполне естественно и похвально.

Quote (kazak)
В этом случае, вы по-прежнему не бросите своих попыток идти путем наименьшего сопротивления?

Вы возможно не всё поняли из моего первого поста smile Никаких попыток не было - была небольшая цепочка проишествий, приведшая меня к вам. Это не попытка - это прямой путь к тому что мне нужно, речь не идет о попытке доказать себе что-либо, я давно знаю что сопротивляться тому что посылается - бесполезно. Я могла бы для начала набить себе пару-тройку десятков сообщений на этом форуме, но зачем ходить вокруг да около? smile

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность тем, кто написал мне в ЛС :rolleyes:

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:53 | Сообщение # 12

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 14:36:59
Ольга

Light Вы завели новую тему, для дискуссий на тему дистанционных сонастроек, данная тема уже существует, там всё написано, более чем понятно. wink Не надо засорять форум, smile одинаковыми темами.

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:56 | Сообщение # 13

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 14:47:36
Light

Ольга smile

Quote (Ольга)
Light Вы завели новую тему

Да, это тема новая - я новичок в КЭ, и мне интересны многие моменты. В описании этого раздела указано:

Quote
Обсуждаются все вопросы касательно Космоэнергетики

Я это и делаю, обсуждаю smile

Quote (Ольга)
для дискуссий на тему дистанционных сонастроек, данная тема уже существует, там всё написано, более чем понятно

Я её читала,спасибо. И после прочтения открыла эту тему. Она не противоречит правилам форума, равно как и не является продолжением указанной вами темы.

Quote (Ольга)
Не надо засорять форум, одинаковыми темами

Мне почему то не кажется что желание познать есть засорение форума. Форум ведь существует для общения людей со схожими интересами, не так ли? smile

А вот за что вы мне репутацию "испортили",Ольга? Неужели эта тема вас так сильно потревожила? Поверьте, я открывала ее совершенно не для того чтобы вам чем то помешать и искренне сожалею если это то,что вы почувствовали :rolleyes:

В заключение - я понимаю что отвечать мне на мои вопросы труднее в каком то смысле чем ответить просто человеку, вообще не имеющему понятие об энергиях, каналах,и т.д. Я сама неоднократно сталкивалась с такими людьми,но что поделать, приходилось поднатуживаться smile Главное что получалась очень продуктивная беседа, из которой я сама черпала немало полезного. Посему уповаю на знания и доброжелательность старожилов, я действительно очень хочу познать то,что со сих пор меня не интересовало smile

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:57 | Сообщение # 14

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 14:53:37
HeRmiT

Quote (Light)
Кто вправе устанавливать какую то одну цену (или денежную планку) на то,что ему не принадлежит?

Абсолютно с Вами согласен. Я тоже не признаю наникаких финсовых отношений в КЭ и различных ДУХОВНЫХ практиках. Мне намного приятнее если пациент мне скажет от всей души "спасибо", чем даст какую-либо сумму денег. Предпочетаю обмен без участи посредника - "денег".
СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 12:58 | Сообщение # 15

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 15:03:07
Ольга

Light Я не порчу репутацию, я оцениваю человека и его сообщения по своим критериям. smile Моё право.

Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Обращение новичка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz