Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Обращение новичка
Обращение новичка
СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:00 | Сообщение # 16

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 15:13:42
Light

HeRmiT, здравствуйте, спасибо за ваше участие в этой теме smile

Quote (HeRmiT)
Я тоже не признаю наникаких финсовых отношений в КЭ и различных ДУХОВНЫХ практиках. Мне намного приятнее если пациент мне скажет от всей души "спасибо", чем даст какую-либо сумму денег. Предпочетаю обмен без участи посредника - "денег".

Вот тут я хочу внести ясность, с вашего позволения,и рассказать чуть подробнее о своей позиции smile
Понимаете,я сама беру плату за обучение, местами скромную, местами чуть побольше.У меня даже прейскурант есть, честно. Как за дистанционное обучение, так и за очное. Когда то, когда я только-только начинала свою практику, мне было чрезвычайно стыдно за это, я испытывала жуткое неудобство и дискомфорт, мне хотелось передавать те знания, которые я имела, абсолютно всем и безвозмездно. Но дело в том что опыт показал что всегда и во всем должен быть баланс. Я много даю бесплатно, но стараюсь этот баланс поддерживать. И по прошествии времени, на сегодняшний день я не испытываю смущения в связи с взыманием оплаты. На эту тему у меня было ченнелинговое сообщение от одного из Вознесенных Учителей, в котором мне подробно обьяснили что к чему. Это помогло, но заняло еще какое то время свыкнуться с мыслью что плату порой нужно брать smile И потом, элементарно есть люди, которые не ценят то,что получили бесплатно.

В вопросе платности/бесплатности много мнений. В реальной жизни люди платят за учебу в университете,и понятное дело что они потом не будут работать забесплатно по полученной ими профессии, ожидается что они будут получать зарплату. У нас с вами схожий,но вместе с тем несколько иной случай - мы имеем дело прежде всего с духовными практиками, призваными изменить и улучшить. Многие скажут - какая может быть духовность,там где речь идет о деньгах? smile Ну а какая может быть духовность на голодный желудок? smile Ведь для многих эти знания и есть источник заработка,и это нормально - это их выбор, достойный уважения. Но вместе с тем, и это я говорю из личного опыта,в данной сфере всегда нужно стараться идти навстречу людям, ведь не у всех есть возможность оплатить обучение или лечение. Я в своей практике всегда стараюсь вникнуть в ситуацию человека, в то что ему нужно. Стараюсь проводить мероприятия, скидки, бонусы какие то,ну и вместе с тем - очень много даю бесплатно,и даже то за что намечено брать плату часто даю бесплатно - здесь нет точно установленной цены и порядка её взымания, это все очень индивидуально. Я, можно сказать, нашла наконец свою золотую середину, чему очень рада smile

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:01 | Сообщение # 17

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 15:19:50
Элфи

Quote (Ольга)
Не надо засорять форум, одинаковыми темами.

Ольга, ничего страшного. Как только тема окончательно определится, она будет перемещена в нужное место форума или вольется в уже имеющуюся.

Алла, не волнуйтесь, ваша репутация складывается только из ваших постов.

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:03 | Сообщение # 18

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 15:20:22
HeRmiT

Quote (Light)
И потом, элементарно есть люди, которые не ценят то,что получили бесплатно.

Верно, поэтому я с такими людьми стараюсь не связываться. Раздавать всем подряд тоже не хорошо.

Quote (Light)
всегда нужно стараться идти навстречу людям, ведь не у всех есть возможность оплатить обучение или лечение.

Абсолютно согласен с Вами. Я считаю что можно отдать бесплатно тем кто в этом нуждается и тем кто это оценят. С другими нет смысла иметь дело.
СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:05 | Сообщение # 19

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 15:23:35
Light

Элфи

Quote (Элфи)
Алла, не волнуйтесь, ваша репутация складывается только из ваших постов.

Ну что вы,я не волнуюсь,просто спортивный интерес smile И потом, вы совершенно правы.

HeRmiT

Quote (HeRmiT)
Я считаю что можно отдать бесплатно тем кто в этом нуждается и тем кто это оценят.

Да.
Если взять это за основу, тогда действительно можно смотреть по ситуации,и принимать соответствующие решения.Я еще думаю что немаловажный фактор при таком решении - внутренние чувства учителя, его внутренний голос. Иногда он очень явно подсказывает что вот этому,скажем, человеку, ты вообще не можешь ничего дать, ни платно ни бесплатно smile
СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:07 | Сообщение # 20

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 18:02:47
kazak

Quote (Light)
на сегодняшний день я не испытываю смущения в связи с взыманием оплаты. На эту тему у меня было ченнелинговое сообщение от одного из Вознесенных Учителей,

Не стану спорить с вашим Вознесенным Учителем (кстати, надеюсь, вы его верно идентифицировали). У меня-то, как раз сложилось впечатление, что вы испытываете смущение в связи с процессом обратным взыманию платы tongue .
СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:07 | Сообщение # 21

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 18:05:53
Light

Quote (kazak)
У меня-то, как раз сложилось впечатление, что вы испытываете смущение в связи с процессом обратным взыманию платы

Что вы имеете в виду? smile
СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:08 | Сообщение # 22

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 18:59:58
kazak

Quote (Light)
Что вы имеете в виду?

Просто мое впечатление.
Музыка ваших слов навеяла, так сказать. :ang:
СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:14 | Сообщение # 23

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 19:24:25
Андрей

Quote
Если вы не против конечно

Я конечно не против

Quote
По ряду каких причин, если не секрет?

Часть из них я описал в предыдущем посте считаю даже этих маленьких достаточно. Но есть и более глубокие. Их я описывать не буду, приведу лишь аналогию. Посвящения у Кармапы и Далай-ламы например. Большинство их посвящений не происходит дистанционно. Для этого посещаются монастыри и ведутся совместные практики. Есть древние русские родовые передачи. И опять же на ряду с дистанционными есть и те, которые завещаны предками передачей только при личном контакте. Бабушка должна подержать внучку за ладонь или дедушка прикасается к голове внука. В мире очень много разных техник. Есть определенные правила, и эти правила обусловлены не нашим видением, а знаниями практики.

Quote
1-А почему вы вообще заговорили о денежной стороне дела в этой теме? Что вас на это сподвигло?

Очень простой момент дистанционные настройки обсуждались, и я высказал мнение, почему считаю это шарлатанством.

Quote
2-Кто вправе устанавливать какую то одну цену (или денежную планку) на то,что ему не принадлежит?

Любой человек в праве ставить цену за свое время потраченное на просвещение других.

Quote
3-Почему вы считаете это афёрой?

Еще раз говорю, потому что дистанционных настроек в Космоэнергетике не существует. А значит, распространение не качественного знания является мошенничеством, как в рамках моего понимания, так и в рамках вселенной. Если они вас интересуют, можете обратиться к Утякову он строит "частоты" дистанционно уже давно.

Quote
Сразу хочу оговориться - я считаю что любой труд должен быть оплачен, но считаю что деньги не являются единственным вариантом оплаты труда целителя. Именно поэтому изначально предложила энергообмен.

С этим согласен. Вопрос того, что нужно вам и что нужно человеку от вас. Если это совпадает, безусловно данный вариант приемлем.

Quote
1-Вы пробовали сонастроить кого-то дистанционно? Если да - сколько попыток вы сделали? Что сподвигло вас к мысли что это не работает?

Отвечаю коротко, подвигло знания процесса. Я вижу и знаю происходящий процесс при сонастройке этого вполне достаточно для сделанных мною выводов. Строить пробовал только из интереса, потом перестраивал заново.

Quote
Ваш учитель имел на этот счет, какие то соображения?

Да строил всех лично. Или через учеников.

Quote
Вы действительно считаете это невозможным? Или только в принципе?

Я не считаю, а еще раз подчеркиваю, ЗНАЮ. Можно строить только в очень сильный ущерб качеству. Работать этими частотами, потом человеку будет опасно.

Quote
3-Расскажите мне в одном-двух предложениях как были получены знания о КЭ. Я читала об этом,но хотелось бы узнать вашу точку видения этого факта.

Владимир Александрович рассказывал, что у него были учителя, которые дали ему первые посвящения. Потом система была получена через озарение и последующее изучение.

Quote
4-Вы лечите при помощи КЭ дистанционно? Это работает?

Да работает с значительно меньшей эффективностью чем контактные сеансы.

Знания о частотах проходят через века. Но Владимир Александрович сделал упорядоченную систему и это основное. Можно получить миллион настроек и это будет, в общем, то наверно интересным опытом. Но это не Космоэнергетика. Ведь главный вопрос не столько в частотах. Сколько в методе. На сим диалог считаю по дистанционке исчерпанным. Разбор детальных элементов считаю возможным только с учениками. И теми, кто учился у Петрова. На дистанционный сеанс, пожалуйста. За дистанционными настройками к другим «специалистам».
Каждый из нас несет ответственность за свои шаги. И решения принимаются взвешенно. В рамках космоэнергетики нет блока дистанционного посвящения в отличии от Рейки. А следовательно он может появиться только в рамках иной методики. Вопрос остается лишь в том, что нужно человеку. Если Космоэнергетика то есть правила и либо им следуют, либо занимаются не космоэнергетикой.

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:15 | Сообщение # 24

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 19:39:59
Light

Андрей, большое спасибо за информативный ответ, было очень интересно его почитать smile

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:16 | Сообщение # 25

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-21 23:32:04
Эгида

Андрей
Light
Я прорабатывал этот вопрос. 12 настроек, 12 учеников, по одной частоте, через день ( с 12 декабря по 13 января). Уровень каждого - начальное обучение. Из 12 настроек я доволен только 2. 8 практически не состоялись - не идентифицированны (или неверно идентифицированны) Учениками. Еще 2 "кривые" по параметрам, но "условно" настроены.
11 Учеников из этой группы были всем довольны, считая, что настройка состоялась. 1 ясно понимал, что нет.
Вот такая статистика. 2 из 12.
Считаю дистанционные настройки частот в КЭ халтурой (плохой, некачественной работой).
Не могу пожаловаться на отсутствие практики настроек и недостаток опыта( для скептиков).

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:19 | Сообщение # 26

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-22 01:09:52
Light

Эгида, большое спасибо вам за ответ, для меня это очень важная информация smile

Дабы не терять время, спрошу все таки о преподавателе КЭ в моем районе (Израиль). Может быть вы знаете кого-то кто преподает у нас и можете порекомендовать? Буду очень признательна.

А вот еще вопрос, насколько в КЭ важна линия передачи? Ну вот к примеру в Рейки (в частности в Усуи Рейки) зачастую это важный аспект в дальнейшем преподавании. Важнен ли этот вопрос в КЭ? И этично ли отказывать человеку в ответе если он спрашивает о вашей линии передачи?

Спасибо заранее за ваши ответы smile

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:20 | Сообщение # 27

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-22 10:40:19
Андрей

Light

Quote
А вот еще вопрос, насколько в КЭ важна линия передачи? Ну вот к примеру в Рейки

Линия конечно важна. Спрашивать про это совсем не зазорно. Насчет отказа считаю не этичным так как это единственный способ удостоверится обладает ли человек теми знаниями о которых говорит. Сейчас бывают случаи когда народ просто собирает все с интернет сайтов потом говорит о том что учился этому. При этом себя убедив в том что на голову снизошло озарение. Такие случаи иногда проявляются.

Так что спросить можно всегда и это вполне этично. Насчет же самой важности лини все Аналогично Рэйки. Есть прямые ученики. Есть ученики учеников. Но бывает и так что ученик ученика может оказаться весьма высокого уровня. В данном вопросе наверно нужно спрашивать свое сердце.

Вот например я не планирую искать максимально короткую линию передачи Рэйки. Так как меня посвящал мой друг которого я уважаю и считаю мастером в данном направлении, в общем то он один из самых ранних Рэйкистов в России но это значение не имеет. И это скорее вопрос личного приятия.

СупергеройДата: Суббота, 21.11.2009, 13:21 | Сообщение # 28

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-22 22:38:49
Light

Андрей, спасибо большое smile

Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Обращение новичка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz