Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Энергия и информация
Энергия и информация
СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:24 | Сообщение # 46

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 00:48:22
HeRmiT

Давайте по возрастанию.
- аромат
- приятная музыка
- вкус(пища)
- оргазм
- веселящий газ и тому подобные вещества
- разовый прием сильнодействующего психотропного препарата (без дальнейшего привыкания)

И еще можно добавить препараты которыми лечат шизофреников.

СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:25 | Сообщение # 47

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 11:46:46
Элфи

эка вас ночью на дискуссию потянуло))!

Quote (Ульяна)
на примере системы "человек" Вы готовы признать, что элемент "энергия" является основанием системы?

Ульяна, энергия для человека бывает позитивной и негативной. Что ее делает такой или иной?
отсюда вывод???
СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:26 | Сообщение # 48

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 11:52:31
Ульяна

Чтобы пояснить Вашу мысль, приведите, пожалуйста, пример, что вы называете негативной и позитивной энергией для человека.

Скажем, энергетически благоприятные и неблагоприятные места. Что делает их таковыми - вопрос описания, я не знаю, какой моделью вы оперируете, поэтому пока воздержусь от подробного ответа; а в целом, насколько доступно моему пониманию, это вопрос структуры этой энергии.

СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:26 | Сообщение # 49

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 12:09:19
Ульяна

HeRmiT

Quote (HeRmiT)
Давайте по возрастанию.
- аромат
- приятная музыка
- вкус(пища)
- оргазм
- веселящий газ и тому подобные вещества
- разовый прием сильнодействующего психотропного препарата (без дальнейшего привыкания)
И еще можно добавить препараты которыми лечат шизофреников.

Да!!! Всё это, безусловно влияет на все уровни системы "человек" - а я это и не отрицала. Но ограниченно и временно. Ты не вытащишь человека из глубокой депрессии, состояния хронической усталости в адекватное рабочее состояние одной только музыкой или химическим препаратом. Потому что эти факторы оказывают воздействие на периферию системы. А воздействуя напрямую на энерготело, мы можем делать это. Именно поэтому мы, коллеги, занимаемся не ароматерапией, а космоэнергетикой, потому что знаем, что это эффективнее, не правда ли? :king:

Кстати говоря, оргазм является не внешним воздействующим фактором, а реакцией организма (энергетической, кстати) на воздействующие факторы, так что он в этом ряду, пожалуй, лишний.

СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:27 | Сообщение # 50

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 15:36:06
Элфи

Ульяна, будем считать, что вопрос был риторическим.

СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:27 | Сообщение # 51

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 15:39:41
HeRmiT

Quote (Ульяна)
Ты не вытащишь человека из глубокой депрессии, состояния хронической усталости в адекватное рабочее состояние одной только музыкой или химическим препаратом.

Вытащу.

Но суть не в том, вытащу или нет. Суть в том что если есть проблема энергетическая, лучше на нее влиять энергетически, если есть информационая проблема - информационно, если физическая - физически. Вот к чему я веду. Эти составные части все разные, нет какой-то главной. Влияние на одну из составных частей влияет на другие части, но косвенно.

СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:29 | Сообщение # 52

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 16:59:00
Ульяна

Ну, если лично ты действительно вытащишь человека из хронической депрессии при помощи отдельно взятой музыки, таблетки или прочей ароматерапии, мне остается только склониться перед тобой в глубоком поклоне. Даете ли Вы мастер-классы? Правда, остается непонятно, что ты делаешь здесь, на этом сайте, а не на сайте ароматерапевтов. Чуднф дела твои, Господи!!! :rolleyes:

Quote (HeRmiT)
Суть в том что если есть проблема энергетическая, лучше на нее влиять энергетически, если есть информационая проблема - информационно, если физическая - физически.

Ну, это, в общем-то, банальность, которая не вполне связана с ходом нашего разговора. Я ведь с самого начала говорю не о поломке отдельной части системы, а о системном нарушении, о расстройстве всей системы. Западная - точнее говоря, аллопатическая - медицина не всегда бывает эффективна именно потому, что поделена на большое количество узких секторов, узких специалистов, каждый из которых пытается воздействовать на свой сектор, не вполне наблюдая, что происходит в других секторах и со всей системой в целом. Космоэнергетика же имеет все основания претендовать на холистический, целостный подход к человеку, работая со всей системой и имея возможность влиять на все ее элементы, даже не вдаваясь в детали - работая быстро, эффективно и качественно. (Строго говоря, конечно же, не только КЭН, а любое другое прямое воздействие энергией на энергетическое тело, но этом сайте будем говорить только про космоэнергетику). Быстрее, эффективнее и качественнее, чем какой бы то ни было другой инструмент, известный мне.

И я удивлена, что такая простая и, на мой взгляд, очевидная мысль встречает такое сопротивление среди людей, которые занимаются именно работой с энергиями. Как любопытно! Зачем же тогда мы тут собрались? :king:

СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:29 | Сообщение # 53

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 17:16:48
HeRmiT

Quote (Ульяна)
Даете ли Вы мастер-классы? Правда, остается непонятно, что ты делаешь здесь, на этом сайте, а не на сайте ароматерапевтов. Чуднф дела твои, Господи!!!

KЛюбого еловека не могу. Себя могу легко и нескольких людей получалось. К ароматерапии не имею никакого отношения. К терапии звуками тоже. Окей, тогда по-Вашему, нельзя паралельно быть ароматерапевтом и кэ?

Quote (Ульяна)
И я удивлена, что такая простая и, на мой взгляд, очевидная мысль встречает такое сопротивление среди людей, которые занимаются именно работой с энергиями. Как любопытно! Зачем же тогда мы тут собрались?

Я не отрицаю методы кэ. Мы говорил, если не ошибаюсь, что главное - материя, энерия и информация. Я сказал что главного нет. Энергия это вид материи, информация - состояние материи. Пока существует материя, существуют присущие ей свойства. Одно без другого не может существовать. Главного нет, а Вы направили наш разговор на выяснение эффективна кэ или нет.
СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:31 | Сообщение # 54

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 17:33:13
Ульяна

Quote (HeRmiT)
Я сказал что главного нет. Энергия это вид материи, информация - состояние материи. Пока существует материя, существуют присущие ей свойства.

Боюсь, что вы лукавите. Раз Вы определяете энергию и информацию через материю, материя для Вас является первичным элементом, осознаете ли Вы эту собственную установку или нет.

Quote (HeRmiT)
Вы направили наш разговор на выяснение эффективна кэ или нет.

Конечно. Мне это кажется простым и логичным, и я с самого начала повторяла одну и ту же мысль: что самое эффективное, то и самое ключевое.

Quote (HeRmiT)
Окей, тогда по-Вашему, нельзя паралельно быть ароматерапевтом и кэ?

Отчего же? Легко можно! Вот и говорю - с удовольствием возьму мастер-класс: приятно общаться со спецами в любом вопросе!!!
СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:32 | Сообщение # 55

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 17:44:16
HeRmiT

Quote (Ульяна)
приятно общаться со спецами в любом вопросе!!!

Я себя спецом не считаю.

Quote (Ульяна)
Боюсь, что вы лукавите. Раз Вы определяете энергию и информацию через материю, материя для Вас является первичным элементом, осознаете ли Вы эту собственную установку или нет.

Нет! Ожно без другого не может существовать! Материя не может существовать в "никаком" состоянии. Если нет состояния - нет и материи.
СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:35 | Сообщение # 56

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 17:48:17
Ульяна

А энергия без материи может?

СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:35 | Сообщение # 57

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-15 17:55:20
HeRmiT

Что Вы подразумеваете под энергией? Это тоже материя. электрическое, магнитное, электромагнитные поля, фотоны света и другие, возможно даже не известные нам пока вещи. Все это материя.

Если же вы говорите об понятии энергии как кинетической или потенциальной, то это возможность материи взаимодействовать, с другими состояниями материи, либо с антиматерией.

СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:38 | Сообщение # 58

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-16 12:41:37
Ульяна

Quote (Ульяна)
Если же вы говорите об понятии энергии как кинетической или потенциальной

Нет, конечно, это слишком высокоабстрактные понятия для меня. Я от природы несколько туповата. :king: Поэтому я использую слова "материя" и "энеригя" в бытовом, вульгарном понимании. То есть то, что можно пощупать рукой - материя. То, что рядовой обыватель, хомо сапиенс вульгарис, не мощет пощупать и воспринять напрямую, не может, но что обнаруживается по эффектам воздействия на плотные тела - это энергия. :rolleyes:

Quote (Ульяна)
Что Вы подразумеваете под энергией? Это тоже материя. электрическое, магнитное, электромагнитные поля, фотоны света и другие, возможно даже не известные нам пока вещи. Все это материя.

В такой формулировке вообще вопрос теряет смысл. Я могу сказать: "что Вы подразумеваете под материей? Всё это - энергия!" smile Вот Вы, кстати, в физике разбираетесь ну, расскажите, что ли, что там квантовая физика об этом говорит, а? Я чё-та слышала краем уха, но ни чорта не поняла crazy
СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 20:38 | Сообщение # 59

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-16 16:23:07
HeRmiT

Во-первых, с чего Вы взяли что я настолько разбираюсь в физике? Просто я хорошо слушал в школе на уроках, и некоторое время занимался радиоэлектроникой, резонансными трансформаторами (катушка Теслы) и радиопередачей. Так что к квантовой физике не имею никакого отношения. У меня только поверхностные знания.

А вот что говорит. Есть материя. Есть энергия. Это ОДНО И ТО ЖЕ!. Все поля - это материя. Вы знаете что такое корпускулярно-волновой дуализм?
А он гласит что свет - это и энергия и твердые частицы, но просто материя настолько плотная, что становится "твердой" в нашем понимании в виде квантов. Далее. Что самое интересное. ВСЕ ТВЕРДЫЕ ЧАСТИЦЫ ИМЕЮТ СВОЙСТВА ВОЛНЫ! И у каждой есть своя частота. Вот я и говорю что нет смысла различать энергию и материю. Это одно и то же.

Насчет методов кэ Вы не правы. Они не только энергетические. Это Энергоинформационное влияние. Мы на человека влияем и энергетически и информационно, поэтому результат намного лучше чем в той же самой биоэнергетике, где задействована энергия в большей мере чем в кэ. Так что рассуждать о первичности энергии/материи/информации нет смысла.

СупергеройДата: Четверг, 19.11.2009, 22:45 | Сообщение # 60

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-11-16 16:43:25
Ульяна

Quote (HeRmiT)
ВСЕ ТВЕРДЫЕ ЧАСТИЦЫ ИМЕЮТ СВОЙСТВА ВОЛНЫ! И у каждой есть своя частота. Вот я и говорю что нет смысла различать энергию и материю. Это одно и то же.

Агааа!!! Так значит, квантовая физика тоже говорит о том, что во Вселенной имеет вибрацию всё, а не только... барабанная перепонка? ;1

Quote (HeRmiT)
Насчет методов кэ Вы не правы. Они не только энергетические. Это Энергоинформационное влияние

А это как?
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Энергия и информация
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz