Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Работа с телом » Новый проект - тренинг "Свободное тело" (Программа, фотографии, мнения участников)
Новый проект - тренинг "Свободное тело"
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:04 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 95
Репутация: 38
Статус: Offline
«Свободное тело похоже на раскрытый цветок,
и память об этом есть вкаждом человеке»

Программа тренинга направлена на то, чтобы прикоснуться к себе, послушать себя.
Вернуть радость детства в теле, благодаря которой можно смотреть в удивительный мир с ожиданием приключений. Найти и освободить страхи и глубоко засевшие в нас проблемы.

Услышать правду тела - оно никогда не обманывает - что мы можем создать, сделать; кем мы по-настоящему можем быть, что мы можем испытывать, как мы можем любить.

Тело помнит все: в нем запечатлены все наши чувства, переживания, важные события, негативный жизненный опыт, причем с самого момента появления тела, когда о сознании и сознательной памяти еще не идет и речи…

Курс даёт ключик к самостоятельному диалогу со своим телом. Как понимать его уникальность, капризы и причуды. Как помогать ему, понять, принять и полюбить его как лучшего Друга.

В программе тренинга:

- теоретический обзор школ телесно-ориентированной психотерапии, различные подходы и направления в телесно-ориентированной психотерапии. (В. Райх, А. Лоуэн, М. Фельденкрайз и др.)
- Понятие о блоках и зажимах и их влияние на характер и поступки человека;
- Проблемная анатомия и картография тела;
- Считывание проблемных зон с тела, первичная телесная диагностика;
- Ознакомление с различными видами контакта в работе;
- Техники подстройки;
- Техника глубокой релаксации в ТОП;
- Комплекс телесно-ориентированных упражнений на проблематику
- Техники дыхания;
- Техники свободного движения;

Задачи тренинга:

- снятие телесных напряжений;
- осознание своих проблем в виде их телесных аналогов;
- техника работы с проблемными зонами;
- повышение чувствительности к себе, к собственному телу;
- повышение осознанности к собственным эмоциям и чувствам;
- повышение чувствительности к другому человеку. 

Продолжительность занятий: 3-и дня, по 3-и часа.
12, 15, 17 ноября с 19:00 до 22:00
Стоимость участия в пилотном тренинге: 3000 руб.

По всем вопросам:
8 (962) 912-39-68 Катерина

Запись на мероприятие доступна тут


Вечная странница на пути к себе
ЕкатеринаДата: Четверг, 18.11.2010, 02:51 | Сообщение # 2

Город: Москва
Сообщений: 95
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну вот и завершился третий день тренинга. smile Хочу поблагодарить всех участников за отличную работу над собой и проявленную чуткость к вашим "коллегам". Жаль, что немножко смазалась концовка из-за недостатка времени, но т. к. это был первый из серии подобных тренингов, в следующий раз проведем его на выходных или захватим еще один вечер. smile Ну и вот парочка фотографий (остальные добавлю попозже). Как ваше тело чувствует себя сейчас?


Прикрепления: 1334507.jpg (87.0 Kb) · 9022256.jpg (151.0 Kb) · 6532305.jpg (136.5 Kb)


Вечная странница на пути к себе
VictoriyaДата: Четверг, 18.11.2010, 16:30 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо Екатерине за чуткое отношение к участникам! Она никогда не оставляет вопросы участников без внимания и без ответа.

Для меня тренинг, безусловно, оказался полезен. Я давно шла к тому, чтобы заняться своим телом, явственно ощущая потерю связи между сознанием и телом, но все как-то до себя не доходили ни руки ни ноги. Для достижения результата буду продолжать делать рекомендованный комплекс упражнений.

На тренинге мы не задавались целью "пролечиться", важна была именно диагностическая составляющая. Явственно обозначились проблемные зоны. Но очевидно, что только лишь диагностики недостаточно, и, Екатерина, естественно, вооружила нас корректирующими приемами. Понятно так же и то, что поможет достичь эффекта может только практика, практика и еще раз практика без лени и желания лишний раз пожалеть себя ))))

Хочу отметить, что от 9 часов работы нельзя было и ожидать большего, поэтому за себя скажу, что получила то, что хотела - почувствовала какая она телесно-ориентированная терапия, и заинтересовалась.

Если вы планируете продолжать знакомить с приемами ТОП, то это было бы здорово ))))

ЕкатеринаДата: Четверг, 18.11.2010, 19:53 | Сообщение # 4

Город: Москва
Сообщений: 95
Репутация: 38
Статус: Offline
Victoriya, спасибо. biggrin

Продуктивной работы! И держи в курсе всех происходящих изменений и ощущений в теле. Воссоединения тебе=)

Думаю теперь когда ориентиры в работе намечены,а "все ключи в кармане" и руки и ноги будут кричать о внимании к себе)

Знакомить, продолжим обязательно! Это было вводное самое первое занятие такого рода. Временные интервалы уже скорректированы. Следующий тренинг отредактирован так же и ждёт своего часа. Вторая программа, более глубокого характера, направленна на самостоятельную проработку зажимов, но без помощи "терапевтов" опять не обойтись, которые теперь проявят себя в разных ролях=)) . Процесс более интенсивный и глубокий. Но мы всё больше и больше отдалимся от истоков официальной ТОП и приблизимся к современным исследованиям, подходам и находкам.


Вечная странница на пути к себе
PulsaciaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:39 | Сообщение # 5

Город: Москва
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
Катюш, отличная работа! Превзошло все ожидания. Ты классный рассказчик и показчик =))
Со спиной гораздо лучше стало. До сих пор не могу поверить, как с помощью трехминутных манипуляций над головой практически избавилась от зажима в лопатке, с которым пол года работала и самостоятельно, и с массажистом, и кэ, и холотропом!
Впучивание и выпучивание - наше все! wacko продолжаю практиковать в общественном транспорте biggrin . Это такое удивительное ощущение, когда разжимается нос, скажу я вам... Кажется я теперь могу
шевелить кончиком носа, а может быть даже и ушами...))
А если серьезно, то проработав маску, во-первых, ярче и быстрее чувствую теперь вкус частот, а, во-вторых, мимика более осознаная стала. чтобы что-то изобразить нужно напрячься, а так лень иногда))
Теперь планирую заняться горлом. до сих пор явственно помню тот УЖАС, который меня охватил, стоило чуть-чуть углубится в работу. Вопрос, где ежедневно практиковать тарабарский язык остается пока открытым...
Кстати, не то голос стал ровнее и глубже, не то слух острее, но явно что-то произошло - и голос я свой слышу подругому немного...

Пока так, а там глядишь может и до Арок дело дойдет biggrin


Нет рабства безнадежнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (Гётте )
ЕкатеринаДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:44 | Сообщение # 6

Город: Москва
Сообщений: 95
Репутация: 38
Статус: Offline
Pulsacia, спасибо=).
Рада за твою лопатку и носик=) А по поводу восприятия голоса, то оно действительно качественно меняется если удается разблокировать нос. К этому можно добавить ещё техники работы с голосом и дыханием, тем самым мы освободим шею, грудную область и если повезет диафрагмальную, тем самым диапазон голоса сможет легко смещаться от горлового к грудному по желанию. И как основной подарок от дыхательных практик и неких манипуляций, раскрытие грудного отдела. А это даёт нам возможность проявлять чувству, эмоции, состояния, а когда это происходит, нашему лицу гораздо легче и естественней отражать наше состояние. А там уже не далеко и до смены ролей и как следствие смены жизненных сценариев. wink

Что же касается тарабарского языка, то лично я его дома практикую, перед зеркалом, дабы отследить какие части лица филонят, да и эффект остановки ВД, весьма полезен и при других практиках. А вот если необходимо эмоции от играть, то можно и родственников подключить. Тем более что им это упражнение то же будет весьма полезным. biggrin

Новых свершений и держи в курсе=)

Выслала тебе обещанные материалы)


Вечная странница на пути к себе
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Работа с телом » Новый проект - тренинг "Свободное тело" (Программа, фотографии, мнения участников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz