Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Амитабха  
Форум Территории Пробуждения » Память древних » Обсуждение Буддистских практик и трактатов » Мифы о карме
Мифы о карме
tanhankaraДата: Пятница, 10.08.2012, 07:27 | Сообщение # 16

Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
простите, у меня вот вопрос возник. а что, если намерение у человека было благим, а само действие, или то, что последовало принесло людям боль и развал? как тогда будет рассматриваться это действие? как дурное или как хорошее?

Если оно не было плохим по мотивации, речи, действиям тела, если человек соответственно, не предполагал, что принесёт этим несчастье, то неблагих последствий для каммы не будет.
Например, если кто-либо дал кому-либо лекарство, которое должно было по его мнению помочь, но в результате вызвало аллергию и человек умер, то такое действие не будет убийством с каммической т.з.
atlant5858Дата: Пятница, 10.08.2012, 07:56 | Сообщение # 17

Город: Звенигово
Сообщений: 168
Репутация: 12
Статус: Offline
tanhankara, то тесть карма целиком и полностью связана с ахимсой?
А как же тот случай который я описал выше?


...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
eternity4youДата: Пятница, 10.08.2012, 09:37 | Сообщение # 18

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Хорошо, я решу технические неполадки! Будьте уверены, решу. Только до компа доберусь и сразу все решу...

ой..после этих слов Хорька аж у меня холодок по спине пробежался..я честное пионерское, не утрирую!!


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
painДата: Пятница, 10.08.2012, 11:21 | Сообщение # 19

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
ну то что с одного ИП можно объяснить. Либо в гостях либо НАТ от провайдера под одним ИП. Такое распространено если в один дом жилой протянули сеть и через прокси ходят. Другое дело что описка наводит на другие мысли....

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
outsoulДата: Пятница, 10.08.2012, 12:41 | Сообщение # 20

Город: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто у кого то тех проблемы.
RyabcevДата: Пятница, 10.08.2012, 13:02 | Сообщение # 21

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (tanhankara)
Если оно не было плохим по мотивации, речи, действиям тела, если человек соответственно, не предполагал, что принесёт этим несчастье, то неблагих последствий для каммы не будет.
Например, если кто-либо дал кому-либо лекарство, которое должно было по его мнению помочь, но в результате вызвало аллергию и человек умер, то такое действие не будет убийством с каммической т.з.

Если слушать Далай Ламу, то карму порождает неосознанность действия. Если мы неосознаем последствия действий, то порождаем карму. Благие действия ведут к накоплению благой кармы, негативные к негативной.
Виктор_МалистовДата: Пятница, 10.08.2012, 13:29 | Сообщение # 22
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (pain)
ну то что с одного ИП можно объяснить. Либо в гостях либо НАТ от провайдера под одним ИП. Такое распространено если в один дом жилой протянули сеть и через прокси ходят. Другое дело что описка наводит на другие мысли....

При том,что г-н outsoul зарегин как москвич, а г-н tanhankara как житель Горноалтайска...
Плюс то, что господин outsoul влез туда, где обращаются к г-ну tanhankara...
И в течении 4 минут они проводят между собой диалог по ролям.

Ребята, я добрался до компа, готов решать технические проблемы.
До вечера есть шанс решить, кого из клонов не жалко. И не надо считать,что все вокруг дураки и сливать в один голос все на технические проблемы.

Именно у вас одних айпишник один на двоих. И именно вы друг за друга отвечаете и разыгрываете диалоги по ролям.
Так-то мне пофигу на всех клонов, если объяснить "так и так, потому-то потому-то", а не гнать на технику.
Думайте-решайте.

Иначе, сервак глюканет и блокернет вообще всех.


Сайт "Горизонт Сознания"
atlant5858Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:39 | Сообщение # 23

Город: Звенигово
Сообщений: 168
Репутация: 12
Статус: Offline
Ryabcev, то есть если я с полным осознанием своих действий убиваю человека то мне за это кармы не прибавится?

...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
painДата: Пятница, 10.08.2012, 13:42 | Сообщение # 24

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Иначе, сервак глюканет и блокернет вообще всех.

и модеры вообще не при делах smile


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
RyabcevДата: Пятница, 10.08.2012, 14:27 | Сообщение # 25

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
atlant5858, а что вы вкладываете в понятие кармы?
eternity4youДата: Пятница, 10.08.2012, 16:16 | Сообщение # 26

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Ryabcev, Дима, тоесть, получается что благие намерения никому по сути не интересны? интересен лишь результат?

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
atlant5858Дата: Пятница, 10.08.2012, 16:22 | Сообщение # 27

Город: Звенигово
Сообщений: 168
Репутация: 12
Статус: Offline
Ryabcev, не люблю когда вопросом на вопрос отвечают. Я отказываюсь верить в то что вы написали от имени Далай Ламы. По крайней мере в подобном контексте.
Я не читал ту цитату которую вы привели сначала.


...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
RyabcevДата: Пятница, 10.08.2012, 16:22 | Сообщение # 28

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
eternity4you, смотря про что мы говорим. Я просто цитировал Далай Ламу и участвовал в обсуждении буддистских трактатов.
Если мое мнение относительно благих намерений, то ими дорога известно куда выложена.
RyabcevДата: Пятница, 10.08.2012, 16:29 | Сообщение # 29

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
atlant5858, а я не люблю обсуждать с человеком что-нибудь не поняв что он имеет в виду.
Вопрос веры это личное дело каждого, но Далай Лама меня не уполномачивал от его имени вещать, лишь цитата из книги.
Так что вы под кармой то понимаете?
eternity4youДата: Пятница, 10.08.2012, 16:30 | Сообщение # 30

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Ryabcev, а ты знаешь, ты прав! иногда ведь бывает так, вроде как зла тебе человек пожелал, а этим подтолкнул к реально важному и полезному действию. ток сам человек никогда не допетрит до этого, он то тебя ненавидит и тебе лишь зла желает, а именно этим то к росту и развитию подгоняет. на этом то и основан весь закон Конкуренции))

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Форум Территории Пробуждения » Память древних » Обсуждение Буддистских практик и трактатов » Мифы о карме
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz