Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Территории Пробуждения » Раздел центра цигун и тайцзи "Кадуцей" » Наша жизнь » Артефакты Хакасии II. Модуль I - Цигун и тайцзи на Енисее. (Первый этап экспедиции)
Артефакты Хакасии II. Модуль I - Цигун и тайцзи на Енисее.
КонстантинДата: Четверг, 27.01.2011, 11:45 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Институт психофизического развития:
Центр тайцзи и цигун "Кадуцей",
"Территория пробуждения"
и Центр китайской астрологии "Астропси"

"Артефакты Хакасии II"

с 25 июня по 26 июля 2011
модуль первый - "Тайцзи и цигун на Енисее".
25 июня - 03 июля
2011 года

Мы пройдём с вами 300 км вверх по реке Енисей от Красноярска до Абакана на парусно-моторных тримаранах. Плыть будем понемногу каждый день, созерцая природу, тренируя видение ауры и энергопотоков земли. Заниматься будем каждый раз на новом месте, нас будут окружать новые ландшафты: берёзовые рощи, степные пейзажи, песчаные пляжи и красивые каменистые заливы, холмы.Сказочные места, где царит сила, чарующая красота и спокойствие!!
Жить будем в палатках. Нас ждут костры, песни, купания в прозрачной тёплой реке, свежий воздух и мощные тренировки в насыщенной чистой энергетике безлюдного сибирского края. В атмосфере близких по духу людей, плывя на парусных тримаранах по реке Енисей, успокаивая свой ум созерцанием сказочной природы, наблюдая трансформацию дремучей Сибирской тайги в безграничные просторы Хакасских степей, получение и освоение навыков работы с энергиями будут органичны и естественны.

В программе обучение и практика одних из древнейших даосских систем:

Жёсткий цигун - "железная рубашка", очень мощная динамическая техника, буквально, накачивающая Енисейчеловека защитной физической энергией, в короткие сроки увеличивающая "внутреннюю силу", укрепляя всю соединительную ткань, сухожилия, фасции, кости.

Чи-цигун - ещё одна редкая даосская техника. Относится к одной из техник "эмбрионального дыхания и питания". Практиковалась монахами в отшельничестве, позволяя обходиться без "грубой" пищи, т.е. питаться воздухом, энергией ци.  Техника хорошо активизирует боковые меридианы и др.центры, которые напрямую не задействуются другими упражнениями цигун.

Тайцзи даньтянь-нейгун - нейгун это комплекс упражнений, который, основываясь на принципах тайцзи-цуань и методах цигун, уделяет основное внимание работе с основными энергетическими резервуарами, даньтянями. Совместная слаженная отточенная работа ума, тела и энергии направлена на оживление этих резервуаров, повышение их ёмкости, увеличение количества чистой энергии и освобождение от мутной, загрязнённой ци не только в даньтянях, но и в каналах и меридианах.

Ведущий - Константин Мухин.

Другие модули экспедиции:
- Модуль II - "По следам Окунёвской культуры"
Во время нашего путешествия мы будем заниматься практиками на развитие видения и сенсорики, будем работать с нашей технологией «дыхание жизни», и изучать практические навыки взаимодействия с местами силы. В прошлую поездку большинство участников научилось видеть то, о чем до экспедиции читало только в книгах. Ведущий - Андрей Горбов.
- Модуль III - "В царство спащего Саяна"
Задач в этом модуле несколько: это изучение мест силы Саянских гор. Вторая задача- это работа с внутренними страхами. Мы столкнемся со скрытыми силами нашего тела и духа, о наличии которых можно было только догадываться. Преодолевая себя и укрепляя волю, мы будем шаг за шагом двигаться к цели, хранимые оберегами, созданными своими руками и духами гор.Третья задача - это развитие сенсорных способностей. Восприятие тонких энергий. Мы соприкоснёмся с древними практиками общения с миром и с самим собой, своим телом, духом и разумом.. Ведущая - Екатерина Горбова.
- Модуль IV - "АстроПси - Бацзы у шаманской горы"
Разбив свой лагерь возле одного из мест Силы - горы на которой камлали шаманы Хакасии мы будем изучать Китайскую астрологию - Бацзы. Сразу же будем использовать свои знания на практике, составляя и анализируя гороскопы, определяя Судьбу и Удачу человека в карьере, финансах, семейном счастье, творчестве, нарабатывая навыки предсказания. А также будем ежедневно делать короткие экспедиционные броски по окружающим живописным местам. Ведущий - Максим Капылов.

Отзывы и дневники участников прошлой экспедиции:
"Артефакты Хакасии" краткий отчет
Мой взгляд на Хакасию
Краткий отчет о поездке в Красноярск и Хакасию
Некоторые отзывы на форуме

Обсуждение первого модуля путешествия на форуме здесь>>
Вопросы экипировки и подготовка ко всей экспедиции на этой ветке>>

Стоимость участия в одном модуле *   
- Для внесших предоплату в период январь - 28 февраля
18000
- Для внесших предоплату в период 1 марта - 31 марта 20000
- Далее внесшие предоплату позднее 1 апреля
24000
При участии в 3х модулях дается скидка с модуля - 10%
При участии во всех модулях экспедиции стоимость одного модуля обсуждается индивидуально.

*Цена экспедиции дана без учета стоимости прибытия в Хакасию, поскольку не все едут из Москвы. Цены на билеты сильно разнятся (от 8 до 20 тыс. Москва-Красноярск), поэтому точнее будет известно весной.


По экипировке информацию выложим дополнительно.

Запись в экспедицию по телефону:
8-906-729-98-15
Константин
или через форму контактов>>:

КонстантинДата: Четверг, 27.01.2011, 12:02 | Сообщение # 2

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Друзья, вопросы экипировки и другой подготовки к экспедиции на этой ветке>>

Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
WiniДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:15 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Я попробую описать наше путешествие которое началось от г. Красноярска по реке Енисей до г. Абакана, а затем по степям, возвышенностям и я не побоюсь этого слова  горам.
Река по краям которой простирается тайга и возвышенность зрелище само по себе не простое. Я сначала пробовал снимать фотки, потом понял что мой прекрасный клипарт не передает полноты ощущений от местных пейзажей и попробовал снимать панорамной – успех был лучше но не намного. В итоге большую часть делал мини видеосюжеты. Хотя осмелюсь добавить что если вы видите красивый пейзаж на фотке – он передает лишь часть местного колорита. Местные жители четко поделились в наших глазах на народ плавно и не торопясь переживающий примерно Московские девяностые и другие эдакие местные доны Хуаны, мудрости и практичности которых может позавидовать и сам дон Хуан. Первый день мы остановились на турбазе у Константина – мудреца сибирских краев. Первое что бросается в глаза это обилие растущего кедра и безумная энергетика повсеместно. Правда сильный дождь и походные условия нас немного приземлили, но мы же приехали именно за этим и посему возмущений не было. Путешествие по самому Енисею можно выделить в отдельную книгу. То что касается описания силы Енисейских мест, то можно описать, что на первой же стоянке меня выбросило ОС на 4 уровень при том что я этим не владел. Испытал сильнейший стресс и только к концу следующего дня смог полностью проанализировать и осознать произошедшее. Если коротко ощущение реальности происходящего 100 процентное плюс осознание, что ты во сне и когда я попытался дважды заставить себя проснуться у меня только изменилась четкость осознанности (она ухудшилась) и сценарий сна, а ужас наступил от того что при желании проснуться я по-прежнему остаюсь во сне. Первые несколько дней сложно было сосредоточиться какой энергетики присутствует больше, так как тренировки по Тайцзы и Цигуну усиливали все ощущения. Сенсорика по полюсам или по потокам чувствуется у всех, даже у тех кого можно назвать деревом. Приведу на примере чебреца (растение) – кто в Москве покупал чебрец может представить себе его запах, так вот когда мы забрались на возвышенность и набрали пакетик чебреца запах был как от жутко концентрированных духов, которыми только что попрыскали, собственно такие же были и потоковые ощущения. Голубые потоки можно было особо не разыскивать они там повсюду – тренируйся нихочу. К походным условиям привыкли все причем сразу, даже те кто опасались что будет ломить спину от сна на жесткой пенке. Местные насекомые были в умеренном количестве и к концу второго дня их практически перестали замечать (особенно при помощи спрея от комаров). Насчет палаток хочу сказать сразу – очень хорошо, когда палатки по характеристикам выдерживают от 5000 мм воды. Погода переменчивая и из-за этого то дождь то солнце по нескольку раз на дню, быстро и хорошо закаляют (кстате никто не простудился), соответственно то влага то испарина проверяют палатки и людей на прочность во всех смыслах. Так же огромное спасибо за совет по поводу того, что вместо дождевиков лучше брать отдельно непромокаемые штаны и ветровку – Жутко удобно в сочетании с флисом. Коль уж прошелся по характеристикам, добавлю про обувь – две вещи которые там нужны: трековые сланцы или открытые трековые красовки и хорошие непромокаемые трековые ботинки держащие Ахилл. Во первых очень удобно ногам и особливо перемещаясь по буверакам с хорошо закрепленным голенищем особенно удобно. Плюс конечно трековые носки, даже в жару в летних трековых ботинках достаточно комфортно. И когда эдакая группа аля Кастанедо пробегала за день энцать километров по пустырям и пригоркам, где тебя застанет дождь не предсказуемо. А начинается он без предупреждения - дунул ветер появилась тучка вылила на тебя не больше не меньше ведра три воды и снова солнце и прекрасная погода. Об Абаканских далинах можно написать отдельный толмутик и все равно конечно лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Завораживают пейзажи, долина с Брусовыми юртами около Ах-Таса что то типа Дармы Инишиэтив из фильма Лост. Опять же баня в юрте, холодная горная река вместо купели и тренинги, тренировки, практики и просто трекинги по местным достопримечательностям. Очень много петроглифов (наскальных рисунков) плюс стелы, приближаясь к которым уже начинают покалывать руки.
Хочу описать одну практику, которую рекомендую по желанию сделать всем. Практика по своей сути просто до безобразия – ночь, особенно хорош промежуток от 12 до трех четырех утра, обязательно костер, чтобы находиться на грани света и тьмы. Без костра нито, очень быстро адаптируешься к темноте и должного эффекта может не получиться. Главное условие это чтоб на всем протяжении не появилось никого из людей и вам не испортили практику. Задача невероятно проста – сидим размышляем поддерживаем костер. Вывод: лично из моих ощущений – то количество информации которое я передумал из своей жизни, что то переосмыслил, в чем то проложил логическую цепочку – это очень ценно и мне понравилось даже больше чем похороны шамана. В обычной жизни нам все как то некогда полноценно остановиться и поговорить с умным человеком  наедине (с самим собой), посмотреть в ночь, послушать природу во всех смыслах, ночное небо опять же приобретает особенные окрасы незаметные на первый взгляд, становясь ярче, сочнее и просто несколько другое спустя час или два. Ну конечно рекомендуется потеплей одеваться, чтоб Ваш разговор с собой не закончился температурой .
В общем неделя в Хакасии как год в городском быту, много событий сконцентрированных по времени. Если появятся вопросы с удовольствием отвечу, а Так ОГРОМНОЕ спасибо организаторам – путешествие было просто Супер!!!


В каждое мгн. жизни что-то начинается заново.Решать.Меняться.Стремиться вперед.Мыслить.Принимать вызовы.Вставать и действовать.Отказываться от стереотипов.Достигать.Мечтать.Откр.Верить.Остан-ся.Слушать себя.Расти.Побеждать.См.на жизнь с откр.глазами.
Форум Территории Пробуждения » Раздел центра цигун и тайцзи "Кадуцей" » Наша жизнь » Артефакты Хакасии II. Модуль I - Цигун и тайцзи на Енисее. (Первый этап экспедиции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz