Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeRmiT  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Творчество » Саморазвитие: человек как дерево (природой навеяло)
Саморазвитие: человек как дерево
НиколаичДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:46 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
На прошлой неделе я спасался от московской жары на даче. Я отдыхал, смотрел на деревья, и это наводило меня на определённые размышления. Помню, что на каком-то из наших тренингов была медитация, где нужно было представить себе дерево своей жизни. Какое оно: высокое, раскидистое? Какие у него корни?

На наших 8 сотках почему-то лучше всего растут деревья и кустарники. Они растут по краю участка, вдоль лесной полосы, и загораживают солнце, мешают смотреть в небо, и отбирают жизненные силы у растущих на участке полезных растений. Но в то же время, наверно, от них есть и какая-то польза: например, очень актуальная в такую жару тень. К тому же, не нужно ходить в лес за дровами: они сами в изобилии растут прямо на участке.

Наблюдая за ростом деревьев, я обнаружил некоторые аналогии с развитием человека. Вот, к примеру, растёт ёлка. Её нижние ветки небольшие, засохли, и скоро отвалятся. Это - те навыки, которые мы получили в детстве, но в реальной жизни они уже не востребованы.

Многие сажают красивые и маленькие ёлочки вдоль забора, чтобы они создавали естественную изгородь: через неё трудно пролезть, и почти ничего не видно. Но эти люди не понимают, что ель - дерево сильное и целеустремлённое, и для него единственная жизненная цель - это расти вверх, к солнцу и к небу. И стоит на несколько лет забыть об этих маленьких симпатичных ёлочках, как они отрастают вверх настолько, что они уже выросли так, что укоротить их проблематично. Тёмные и мрачные, они гордо возвышаются над всеми остальными деревьями. Особенно они досаждают энергетикам, потому что вдоль забора ещё и проходят электрические провода.

Если спилить ёлку наполовину, то ветки, которые росли горизонтально, начинают расти кверху, и у неё получается несколько вершин. Иногда одна из веток начинает расти почти прямо вверх, и продолжает естественное развитие. В результате ёлка вырастает почти прямой. Но, как правило, в результате она вырастает разветвлённой, изогнутой и слегка уродливой.

Примерно так же может развиваться человек: он стремится к саморазвитию, которое направлено вверх, к небу, но иногда люди, в обществе которых он живёт, хотят обрубить это его стремление. Зачем они это делают: может быть, чтобы он не загораживал им солнце? Непонятно, ведь солнце загораживают главным образом боковые ветки. Так или иначе, в результате на место главной цели становятся другие, второстепенные ветви саморазвития, но они обходными путями ведут примерно к тому же.

Конечно, вышенаписанное относится к людям-ёлкам. Немного иначе всё у людей-берёз, или у людей-орешников... А есть ещё и люди, которые тише воды и ниже травы. Но это уже совсем другая история.


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Творчество » Саморазвитие: человек как дерево (природой навеяло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz