Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Выбираем что смотрим на киноклубе
Выбираем что смотрим на киноклубе
Что смотрим на ближайшем клубе
1. Кунг фу панда [ 5 ] [45.45%]
2. Тетрадь смерти [ 6 ] [54.55%]
Всего ответов: 11
АндрейДата: Пятница, 08.10.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Други выбираем кино

Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
НадеждаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:20 | Сообщение # 91

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Pasha_G)
Но этот фильм, конечно, не для нашей темы, уж как ни пытался, не смог придумать, чтоб в нем такого мистическо-эзотерического найти))))

А мне кажется, можно провести параллель с Уровнями в астрале. Вот вывалился по воле случая (или по намерению и после длительных наработок), и начинается охота. И проверка гостей на крепость. Ведь ты - гость, они - хозева.
Интересно, астральные сущности могут обучаться у людей, как Хищники?..
ЮлияДата: Пятница, 08.10.2010, 11:21 | Сообщение # 92

Город: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 11
Статус: Offline
ну вы, конечно, крутышки - мало того, что посмотреть второй фильм подряд, так еще и смысл уловить! happy wacko

Добавлено (16.07.2010, 16:53)
---------------------------------------------
ну вы, конечно, крутышки - мало того, что посмотреть второй фильм подряд, так еще и смысл уловить! wacko

Добавлено (16.07.2010, 16:54)
---------------------------------------------
ну вот...хотела смайлик удалить, а добавила еще раз комментарий...бррррр


"зри в корень" Козьма Петрович Прутков
Nikki_haldonДата: Пятница, 08.10.2010, 11:21 | Сообщение # 93

Город: Реутов
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Делюсь:
НАЧАЛО.
Надо смотреть. Мне редко так фильмы нравятся. Больше ничего писать не буду дабы не портить впечатления. ) Надеюсь с теми, кто посмотрит обсудить в последствии.


дважды два четыре, если же нет, значит это не дважды два.
KahastaДата: Пятница, 08.10.2010, 11:21 | Сообщение # 94
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
Пойду смотреть, трейлер идеей заинтересовал smile

В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
Pasha_GДата: Пятница, 08.10.2010, 11:21 | Сообщение # 95

Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Nikki_haldon)
НАЧАЛО. Надо смотреть. Мне редко так фильмы нравятся.

Очень обнадеживает! =) Жду фильм с прошлого года, заинтересовал первым же роликом.
Обязательно обсудим.

СветланаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:21 | Сообщение # 96

Город: москва
Сообщений: 96
Репутация: 68
Статус: Offline
Вчера посмотрела "Начало" - супер!
Действительно стоящий фильм!
Чудо....Ди Каприо воскрес для меня после Титаника biggrin happy
ЮлияДата: Пятница, 08.10.2010, 11:21 | Сообщение # 97

Город: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 11
Статус: Offline
про книгу.

читаю Лобсанг Рампа "Пещеры древних"

ом


"зри в корень" Козьма Петрович Прутков
Pasha_GДата: Пятница, 08.10.2010, 11:22 | Сообщение # 98

Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Посмотрел НАЧАЛО!
В восторге =) Очень понравилась идея; и исполнение тоже очень достойное.

Еще хочу добавить, что Нолана знаю по двум фильмам ("Начало" и "Тёмный рыцарь") и эти два фильма сделаны так, как в последнее время кино не делают (по-моему разучились): чувствуется полный метр, развернутость, завершенность произведения.

Очень рекомендую посмотреть всем, кто еще не смотрел, а к таким относятся и те, кто только что вернулись из последней экспедиции.

Сам смотрел не в 3D (жаба задушила), но не разочарован - может в 3D и больше впечатляет, но фильм не про спецэфекты; всетаки Нолан - не Кэмерон.

DianaДата: Пятница, 08.10.2010, 11:22 | Сообщение # 99

Город: Мытищи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрела "Начало" вчера. До сих пор нахожусь под впечатлением фильма. Тема эта мне близка, ибо бывают моменты, когда я сама не понимаю, нахожусь я во сне или в реальности... smile И все чаще задумываюсь на тему ОСов...

Не поступай с людьми так, как они не хотят, чтобы с ними поступали...
Подумал - сделай. Не можешь сделать - не думай.
НадеждаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:22 | Сообщение # 100

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Вы всё ещё думаете, что мир, нас окружающий, реален?.. smile Тогда "Начало" идёт к Вам!

Действительно фильм захватывает. И что очень чётко я смогла отследить по себе - "крыша" ближе к финалу начинает не на шутку уезжать. Где я и что происходит?!) Плюс мысли (семечко идеи), которые начинаешь обдумывать сразу после просмотра, и когда завершится это обдумывание и завершится ли?..

КонстантинДата: Пятница, 08.10.2010, 11:22 | Сообщение # 101

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Вернулся из экспедиции, посмотрел.
"Начало" - редчайший на сегодняшний день достойный фильм, который не просто можно посмореть, а можно посмотреть не один раз. К тому же, фильм, во многом, достаточно реалистичный wink

Ди Карио воскресает (всплывает -удачная режисёрская находка с мыслью о Титанике) уже на первых кадрах фильма. happy


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
АндрейДата: Пятница, 08.10.2010, 11:22 | Сообщение # 102
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Начало очень грамотно простроеный фильм. Явно были консыльтанты сновидцы. Рекомендую всем посмотреть))

Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
Nikki_haldonДата: Пятница, 08.10.2010, 11:22 | Сообщение # 103

Город: Реутов
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
ЫЫЫЫ!
Единомышленники )))))))))))


дважды два четыре, если же нет, значит это не дважды два.
ЮлияДата: Пятница, 08.10.2010, 11:23 | Сообщение # 104

Город: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 11
Статус: Offline
и снова про книгу "Пещеры древних". я очень прониклась. Хочу поделиться)

"Ни одна из религий не располагает Ключами от Рая, и никто никогда не будет осужден на адские муки за то, что вошел в церковь в шляпе, вместо того, чтобы разуться. На воротах тибетских монастырей начертаны слова: "тысяча монахов - тысяча религий". Во что бы ты не верил, если ты "поступаешь с другими так, как желаешь, чтобы поступали с тобой", ты получишь свое, когда представление подойдет к концу".

- Представь себе, что ты сжимаешься, сжимаешься, становишься размером с песчинку. каким ты тогда увидишь меня? Пусть ты стал еще меньше. теперь песчинка для тебя - целый мир. каким я покажусь тебе тогда?
Он на мгновение замолчал и бросил на меня вопросительный взгляд.
- Ну? Так что ты увидишь?
Мой мозг был парализован. С открытым ртом я, наверное, был похож на рыбу, только что выброшенную на берег.
- Тебе откроются, Лобсанг, - сказал он, - россыпи миров, плывущих во мраке. Благодаря твоему размеру молекулы моего тела станут для тебя мирами. Ты увидишь, как миры вращаются вокруг миров, ты увидишь "солнца" - молекулы психических центров, ты увидишь вселенную!
Мои мозги скрипели как несмазанная телега. Я мог бы поклясться, что в голове у меня что-то взрагивало от напряжения, когда я пытался постичь это потрясающее и неведомое для меня знание.
Мой Наставник, лама Мингьяр Дондуп, подался вперед и ласково взял меня за подбородок.
- Лобсанг! - усмехнулся он. - Да у тебя глаза уже устали от желания уследить за мной.
Улыбаясь, он снова сел и, дав мне всего несколько минут, чтобы прийти в себя, продолжал:
- Взгляни на свою одежду! Пощупай ее!
Я сделал, как он сказал. Рассматривая изодранные лохмотья, я чувствовал себя достаточно глупо. Лама продолжал:
- Это - ткань. На ощупь она гладкая. На свет - прозрачная. Но предположим, ты рассматриваешь ее сквозь десятикратную лупу. Представь себе густую прядь шерсти, каждый волосок которой вдесятеро толще, чем сейчас. Ты сможешь различить просветы между волокнами. Увеличь ее в миллионы раз, и ты проскачешь сквозь нее верхом. И каждый волосок будет так огромен, что ты едва ли взберешься на него.
То, о чем он рассказывал, в общем было понятно. Я молча сидел и думал.
- Ты похож на дряхлую старуху, - засмеялся он.
- Сударь*, - решился я наконец спросить, - так значит все живое - это всего лишь пустота, в которой рассыпаны миры?
- Все не так просто, - ответил он. - Усаживайся поудобней, и я расскажу тебе немного о Знании, которое мы открыли в Пещере Древних.


"зри в корень" Козьма Петрович Прутков
ТомаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:23 | Сообщение # 105

Сообщений: 39
Репутация: 5
Статус: Offline
Советую посмотреть Сияние чистого разума.

Изменяя себя-ты изменяешь окружающий мир!
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Выбираем что смотрим на киноклубе
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz