Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » Проекционные методы и СуДжок » Введение в Су-джок
Введение в Су-джок
ИнаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:29 | Сообщение # 31

Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос:
Можно ли помочь методами су-джок при варикозе? Речь идет о моей маме. Проблема давнишняя, большие узлы на венах, а теперь появились твердые потемневшие участки, язв нет, но динамика в последний год плохая.
Ответ:
Для начала необходимо обследоваться у врача на предмет присутствия, или отсутствия тромбов.
Если тромбов нет - показан интенсивный массаж третьего и четвертого пальцев (средний и безымянный) на кистях и стопах массажным колечком зеленого и красного цвета (чередовать колечки. Один день красным, другой - зеленым). Массировать до ощущения стабильного тепла. Прокрашивание этих же пальцев зеленым цветом (можно просто зеленкой). Можно ставить на болезненные точки соответствия (полностью обследуешь 3-й и 4-й пальцы) семена гречихи (острием в точку), или пшеницы.
Простимулировать область соответствия сердцу мягким массажем и поставить аппликацию семян калины.
Область печени массируем интенсивно и устанавливаем семена гречихи, льна, или китайского лимонника (в том случае, если нет камней в желчном пузыре)
Область соответствия поджелудочной железы стимулируем мягким массажем и устанавливаем аппликацию виноградной косточки.
Еще было бы весьма полезно прогреть точки соответствия чакрам с Инь и Ян сторон (полынными моксами, или обычной ароматической палочкой).
При склонности к повышенному давлению прогревать осторожно, не трогая чакры головы. Начинать с горловой - и спускаться ниже.
Если давление нормальное, или склонность к пониженному - прогревать снизу. Начиная с Муладхары и вверх.
Это рекомендации без учета других патологий!!!
ИнаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:29 | Сообщение # 32

Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос:
На каком расстоянии нужно прогревать точки при помощи полынной сигары, сколько минут, и сколько раз в одной точке. Для чего существуют металлические "звездочки"? На сколько дней выставлять перец и можно ли его снимать при работе по дому. Как часто надо катать шарик и как пользоваться теми спиральками, кторые находятся внутри его?
Ответ:
Полынная сигара подносится близко(примерно 3 - 5 милиметров) к коже, но не касается ее. Можно просто держать, направляя тлеющий кончик сигары в точку, а можно производить круговые, или спиральные движения по часовой стрелке (диаметр круга очень маленький,мМы же работаем с минисистемой). Для получения эффекта Жара задерживаем ее у точки до ощущения сильного жара у пациента (скажет, что печет).
Если рекомендованы мягкие прогревания - значит держим сигару чуть подальше от точки (на пару милиметров) и до ощущения тепла (чтоб было жарко но не пекло). Прогревать точку нужно несколько раз, делая несколько подходов, задавая программу на гармонизацию с помощью Энергии Жара, или Тепла (к каждой точке соответствия)
Металлические звездочки - используются как обычные массажеры. Но я больше люблю работать с семенами. Все-таки семечко живое - и кроме эффекта массажа точки дает свою живительную энергию.
Семена, как правило работают не более суток. Через сутки аппликацию меняем. Можно и чаще, если загрязнился пластырь, или отклеился от воды. Снимать их совсем необязательно. Если отклеится - просто поменяешь потом аппликацию. Ты же когда что-то делаешь по дому - делаешь руками... Это дополнительный массаж точек в динамике всей кисти.
Шарик можно катать хоть сутками! Это замечательная энергетическая разблокировка. Но если желания такого нет - не катай. И на ночь лучше не усердствовать.
Спиральки (еще их называют Су-Джок колечки) - используются для массажа. Массируется каждый палец до ощущения тепла. Получается массаж проекции всего тела (по системе насекомого). Очень хорошо проводить такой массаж для лечения и разблокировки позвоночника.
Колечки тоже бывают разных цветов. При разнх патологиях используется определенный цвет.
Например, при остеохондрозе, избыточном весе, отечности - используются зеленые (при остеохондрозе еще и красные), а при депрессиях, или упадке сил - красные и т.д.
По каждому конкретному случаю задавай вопросы.
Если колечко просто металлическое - оно считается универсальным и работает просто как масажер, не неся энергию Цвета.
ИнаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:30 | Сообщение # 33

Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос:
1.некоторые точки за несколько дней массажа стали менее болезненными, а другие, наоборот, стали еще более чувствительными. Какие это отражает процессы в теле?
2.С точки зрения Су-джок покрасить ногти лаком наверное не очень правильно- залепить сахасрару красным или еще каким цветом?
Ответ:
1.Если точка стала менее болезненной, значит блок потихоньку уходит (расчищается "русло канала). Если точки стали более болезненными, значит лечение проходит через период обострения ("запруда должна переполниться водой,чтоб прорвать плотину"). Все это нормальная хорошая реакция!
2.С точки зрения Су-Джок... Даже есть специальная методика воздействия цветом на ногтевую пластину (как спец.зону соответствия) для гармонизации энергий. Например, черным лаком если покрасить ногти - можно убрать аллергическую отечность. Зеленым - вывести избыточную жидкость, или избавиться от лишних килограммов. Красным ты даешь активность, иногда агрессию.
Желтый при достаточно длительном применении может помочь при заикании (сделать речь более плавной и неторопливой).
Самый нейтральный и уравновешенный - это розовый.
Это я к примеру...
Применяется методика воздействия цветовой волны на ногтевой пластине, в комплексе с другими методами Су-Джок воздействия. Насчет Сахасрары - не переживай! Не задашь программу - не "залепишь"!
ИнаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:30 | Сообщение # 34

Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос:
Как убрать головную боль, если человек страдает гипертонией и стенокардией у пожилого человека? Имеет ли смысл сделать кровопускание из пальцев?
Ответ:
В первую очередь - кровопускание из зон соответствия голове (на большом пальце делаешь проколы скарификатором в нескольких местах (желаетельно в самых болезненных точках) и выжимаешь максимум крови. Работать в перчатках!)
Потом ставишь аппликации семян гречихи (можно на других, непроколотых пальцах) на болезненные точки соответствия.
На точки соответствия сердцу - семена калины (лучше бери точки по "насекомому) и мягкий, медленный массаж (массаж лучше делать костяшкой указательного пальца на тенаре большого пальца (по основной системе соответствия).
Также проработай хорошенько точки позвоночника (всего! Особое внимание шейному и грудному отделу) и проставь там семена черного перца горошком.
Массаж колечком (нейтрального цвета), или просто пальцами проекции всей линии позвоночника (делается от головы - вниз).
И еще...
Прогрей (мягко) базисные Инь точки (чакры) сверху - вниз, начиная от тимуса. Еще прогрей точки соответствия почкам и поставь туда семена фасоли.
ИнаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:30 | Сообщение # 35

Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Offline
ГАРМОНИЗАЦИЯ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ,
или антистрессовая программа.
Все основные железы внутренней секреции относятся к контролирующей системе Энергии Жара (это высшая система, поэтому Жар)
В структуре Жара - каждая железа несет свой энергетический компонент, то есть каждая из них принадлежит к определенной Энергии.
Яичники - Энергия Холода
Надпочечники - Энергия Сухости
Поджелудочная железа - Энергия Влажности
Тимус - Энергия Ветра
Щитовидная железа - Энергия Тепла
Гипофиз - Энергия Жара.
Для того, чтобы провести общую гармонизацию эндокринной системы, применим семянотерапию.
И не просто семянотерапию, а тонкоэнергетическую. Будем использовать энергетический потенциал определенного семечка (каждое из них тоже относится к определенной Энергии).
Еще будем использовать цветовую волну.
При постановке аппликаций даем программу на гармонизацию определенной железы.
Например: Точки соответствия яичникам закрашиваем черным, фиолетовым, или темно-синим цветом и проставляем семена , относящиеся к Энергии Холода (или можно универсальные, такие как гречиха и пшеница). Ставим аппликацию гречихи в черной оболочке с программой : "Гармонизируем яичники Энергией Холода".
Далее надпочечники.
Прокрашиваем коричневым цветом, проставляем гречиху коричневого цвета, а можно пшеницу, или коричневый рис с программой: "Гармонизируем надпочечники Энергией Сухости".
Потом поджелудочная железа.
Прокрашиваем желтым, ставим семена проса желтого цвета, или виноградное семечко: "Гармонизируем поджелудочную железу Энергией Влажности".
Тимус прокрашиваем зеленым и устанавливаем семена льна (или другие семена зеленого цвета и продолговатые по форме) с программой : "Гармонизируем тимус (иммунитет) Энергией Ветра"
Щитовидную железу прокрашиваем красным, устанавливаем семечко калины с программой "Гармонизируем щитовидную железу Энергией Тепла"
Гипофиз прокрашиваем ярко-оранжевым цветом и ставим аппликацию красного жгучего перца с программой : "Гармонизируем гипофиз Энергией Жара"
В самом конце можно установить черный перец горошком на точку антистресс (на серединной линии большого пальца между корнем ногтя и первым суставом) с программой: "Прошу точку "антистресс", которая является одновременно и отображением эпифиза ( железы Света) проконтролировать ОБЩУЮ ГАРМОНИЗАЦИЮ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ"!
Вместо семян, для гармонизации эндокринной системы можно использовать кристаллы.
Яичники - гематит, надпочечники - сердолик, поджелудочная железа - янтарь, тимус - малахит, щитовидная железа - гранат, (можно розовый кварц) гипофиз - горный хрусталь (можно аметист), эпифиз - лучше всего алмаз, или рубин, но подойдет и горный хрусталь.
ИнаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:31 | Сообщение # 36

Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос:
Стали по весне прыщики вылезать разные на лице и груди. Причем, явных причин для появления вроде бы нет. Все, как всегда и питье и еда. Правда, сильный стресс по работе у меня был в течение почти двух месяцев. Сейчас, слава Богу, идет на спад. Может быть нервная система так "сработала". Что можно сделать с помощью су-джок, чтобы убрать их?
Ответ:
Что такое кожа?... Это наша "граница с внешним миром во-первых и энергетически она относится к системе Энергии Сухости (легкие, толстый кишечник, а легкие это еще и иммунитет).
На ментально-эмоциональном плане Сухость - это печаль, стресс, рамки, ограничения, самоограничения и т.д.
Если прыщики "сочные" и крупные - это еще и избыток тревоги.
Рекомендации.
Хорошенько почистить толстый кишечник (очистительные клизмы лучше всего).
Прокрасить, лучше на ногах (на руках видно... народ не поймет), места соответствия (тем зонам, где есть высыпания) зеленым цветом (зеленкой). Можно вообще полностью закрасить пару пальцев на ногах (только осторожно,когда будете купаться в ванной, особенно акриловой. Зеленка с поверхности ванны на смоется долгое время!) Показан кислый вкус, зеленый цвет, мясо-курятина, злак - овес, разные зеленые травки, овощи и фрукты, движение и физическая аэробная нагрузка (т.е. гулять побольше, или бег трусцой на свежем воздухе)
И еще по Су-Джоку провести антистрессовую программу.
ИнаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:31 | Сообщение # 37

Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Offline
По форме семечко гречихи ребристое и отностится как все ребристые с четкими гранями семена к Энергии Холода!
Но по своим другим характеристикам оно содержит в себе компоненты всех шести Энергий, поэтому чаще всего используется как универсальное.
Оно способно дать именно ту Энергию, в которой на данный момент нуждается орган, чакра, меридиан, или система и "оттянуть" негативную.
Для более эффективного воздействия используются "живые" семена (то есть необработанные, такие,к оторые прорастут, если их посадить)
babochkaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:28 | Сообщение # 38

Город: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрешите представиться. Меня зовут Ирина. Изучаю Су-джок терапию с 2007 года в Академии Су-Джок , в Москве.

Хотела кое-что добавить к данному тексту.

Су Джок терапия (с корейского «Су» - кисть, «Джок» - стопа) - безмедикаментозный метод лечения через энергетические точки и зоны соответствия органам и системам организма на кистях, стопах и других участках тела.

Су Джок терапия создана профессором Пак Чжэ By.

Су-Джок терапия базируется на традиционной акупунктуре и восточной медицине, но по эффективности превосходит многие известные методы лечения. Этот метод является лучшим методом самопомощи.

Су-Джок терапия абсолютно безопасна, проста в применении, быстро наступает лечебный эффект и существует реальная возможность действенной профилактики заболеваний.[i]

Сообщение отредактировал babochka - Пятница, 08.01.2010, 22:10
babochkaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:34 | Сообщение # 39

Город: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Основные системы соответствия

Основными называются системы соответствия, в которых все тело целиком проецируется на кисть или стопу. При этом большой палец соответствует голове, ладонь и подошва туловищу, III и IV пальцы кистей и стоп соответствуют ногам, а II и IV пальцы кистей и стоп - рукам.

При поиске точек соответствия кисть располагается ладонью вперед. Указательный палец правой кисти и мизинец левой кисти соответствуют правой руке. Средний палец правой кисти и безымянный палец левой кисти соответствует правой ноге. Безымянный палец правой кисти и средний палец левой кисти соответствуют левой ноге. Мизинец правой кисти и указательный палец левой кисти соответствуют левой руке. Возвышение ладони у основания большого пальца соответствует грудной клетке, а ладонь в целом соотносится с областью живота.

Прикрепления: 1192340.jpg (27.1 Kb)


Сообщение отредактировал babochka - Пятница, 08.01.2010, 22:11
babochkaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:36 | Сообщение # 40

Город: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Основная система соответствия стопы

Система соответствия стопы основана на тех же принципах, что и основная система соответствия кисти.

Стопа по строению подобна кисти, кисть подобна телу. Поскольку стопа при движении подвергается значительной естественной стимуляции, система соответствия, расположенная в ней, особенно эффективна.

Кисть - Ян, стопа - Инь. Одновременная их стимуляция дает возможность лечить в Инь-Ян гармонии.

Прикрепления: 2740244.jpg (25.5 Kb)


Сообщение отредактировал babochka - Пятница, 08.01.2010, 22:12
babochkaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:48 | Сообщение # 41

Город: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Соответствие частей туловища

Туловище состоит из двух частей: грудной клетки и брюшной полости; разделительной линией является диафрагма. Если понять ее расположение на кисти, можно легко найти точку соответствия любой части туловища.

Соответствие части туловища, расположенной выше диафрагмы.

Прикрепления: 1575792.jpg (7.8 Kb)


Сообщение отредактировал babochka - Пятница, 08.01.2010, 22:14
babochkaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:51 | Сообщение # 42

Город: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Соответствие части туловища, расположенной ниже диафрагмы
Прикрепления: 5330500.gif (3.3 Kb)


Сообщение отредактировал babochka - Пятница, 08.01.2010, 22:14
babochkaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:54 | Сообщение # 43

Город: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме основной системы соответствия существуют минисистемы соответствия.

Минисистемы соответствия.

Каждый палец на руке и ноге подобен телу человека в целом. Палец имеет 3 части - фаланги, и тело без конечностей имеет три части - голову, грудную клетку и брюшную полость. Эти части четко отграничены друг от друга как на теле, так и на пальце. Это - так называемая, система соответствия "насекомого".

Системы соответствия "насекомого" на кистях и стопах

Рассматривая костную основу пальцев в качестве позвоночника, можно проводить стимуляцию соответствий пораженных позвонков под разными углами. Это одно из больших достоинств данной системы.

Прикрепления: 3506018.jpg (16.2 Kb)


Сообщение отредактировал babochka - Пятница, 08.01.2010, 22:16
babochkaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:56 | Сообщение # 44

Город: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Система соответствия "насекомого" на кистях и стопах

На каждом из пальцев кистей кистей и стоп представлена лечебная система "насекомого", в которой последняя фаланга соответствует голове, средняя - грудной клетке, первая - брюшной полости.

Прикрепления: 2418106.jpg (13.3 Kb)


Сообщение отредактировал babochka - Пятница, 08.01.2010, 22:17
babochkaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:57 | Сообщение # 45

Город: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Положение соответствий рук и ног в системе "насекомого"

Соответствие суставов рук и ног находится в позиции сгибания на границе Инь-Янь пальцев.

Прикрепления: 8987741.jpg (9.3 Kb)


Сообщение отредактировал babochka - Пятница, 08.01.2010, 22:18
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » Проекционные методы и СуДжок » Введение в Су-джок
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz