Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AndyGuD, Kahasta, Екатерина  
Форум Территории Пробуждения » Клуб волшебных путешествий (места силы) » Экспедиции (места силы) » Байкал-2010 (Новости по экспедиции)
Байкал-2010
УльянаДата: Пятница, 16.07.2010, 02:41 | Сообщение # 31

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Меры личной предосторожности от укуса клещей.

Обработайте одежду репеллентами. Чем меньше открытых участков на вашем теле, тем меньше вероятность присасывания клеща. Заправьте штанины в носки и ботинки, а концы рукавов подвяжите тесьмой. Головной убор обязателен. Одежда лучше чтобы была гладкой и скользкой, чтобы клещ не зацепился в складках.

Что делать в случае укуса

Аккуратно удалите клеща, залив его маслом. Он должен задохнуться и вылезти. Если этого не произошло, с помощью небольшого пинцета, захватив его как можно ближе к коже, следует очень осторожно потянуть, стараясь не раздавить и разорвать его. Если же все-таки это произошло, надо осторожно "выковырять" головную часть клеща иголкой. Ранку обработать йодной настойкой. Не надо заливать клеща керосином, прижигать сигаретой, цеплять ногтями, это не поможет. Последующее обращение за медицинской помощью обязательно.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Пятница, 16.07.2010, 16:11 | Сообщение # 32

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
О рыбалке на Байкале

" В рыболовных круизах , на дневных выездах мы не можем Вам гарантировать 100% улов. Даже если вы наймете опытного рыбака, приобретете самые дорогие снасти, возможно, Вы не поймаете не много. К этому надо быть готовым, рыба постоянно мигрирует в толще воды, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Миграции зависят от погодных условий, от времени года, от присутствия рядом с рыбным косяком хищников и от многого другого.

На Байкале рыбачат в основном в средней и северной его частях. Добираются туда, как правило, по воде. Если вы ограниченны во времени и имеете желание порыбачить недалеко от поселка Листвянка, единственное место, которое мы можем порекомендовать для рыбалки это исток реки Ангара. Особенности такой рыбалки: она происходит с обыкновенной моторной лодки. Возможно зафрахтовать судно и выйти в море на 1 день в сторону Кругобайкальской железной дороги или в сторону бухты Песчаная, но вероятность улова здесь намного меньше, чем в истоке, зато больше впечатлений от красот Байкала."


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Пятница, 16.07.2010, 16:21 | Сообщение # 33

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Славное море – священный Байкал

Славное море — священный Байкал,
Славный корабль — омулёвая бочка,
Эй, баргузин, пошевеливай вал,
Молодцу плыть недалечко.

Долго я тяжкие цепи влачил,
Долго бродил я в горах Акатуя.
Старый товарищ бежать пособил,
Ожил я, волю почуя.

Шилка и Нерчинск не страшны теперь -
Горная стража меня не поймала,
В дебрях не тронул прожорливый зверь,
Пуля стрелка миновала.

Шел я и в ночь, и средь белого дня,
Близ городов озирался я зорко,
Хлебом кормили крестьянки меня,
Парни снабжали махоркой.

Славное море — священный Байкал,
Славный мой парус — кафтан дыроватый.
Эй, баргузин, пошевеливай вал,
Слышатся грома раскаты.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
АнютаДата: Пятница, 16.07.2010, 16:56 | Сообщение # 34

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
мы не можем Вам гарантировать 100% улов
ну уж если на Белом море наши супер-рыбаки на фантик рыбу ловили, то на Байкал надо будет просто взять по-больше конфеток! biggrin
УльянаДата: Пятница, 16.07.2010, 22:35 | Сообщение # 35

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Да уж, мы помним, кто у нас на Белом море была главная рыбачка wink
Лодками сёмгу привозила !


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
АндрейДата: Пятница, 30.07.2010, 17:11 | Сообщение # 36
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Мы вернулись!!!! Скоро будут фотки и отчеты

Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
АмитабхаДата: Пятница, 30.07.2010, 19:07 | Сообщение # 37
Амитабха Всея Руси

Город: Рязань
Сообщений: 352
Репутация: 27
Статус: Offline
Поскольку прощального круга у нас не было, кроме спешных прощалок в аэропорту, хочется сказать

Андрей - тебе огромный респект и уважуха!!!

Меня просто до глубины души поразила степень твоего таланта и профессионализма.
Решать кучу всяких организационных мелочей и не совсем мелочей, заботиться о Хельгочке, работать с группой, с местами, собирать инфу для себя, частоты, быть постоянно в центре внимания и при этом оставаться добродушным, открытым и позиттивным, оставаться в группе и ее процессах - это действительно надо уметь. Умничка.

Нагвалище - ты МОЛОДЕЦ!!!

п.с. осознание столь высокой планки дает хороший пинок и понимание, что надо вьеб..ть еще больше дабы иметь возможность глубже участвовать в процессе и хоть немного облегчить твою работу с нами ))


Мы приходим в этот мир в одиночестве и уходим в одиночестве.

Сообщение отредактировал Амитабха - Пятница, 30.07.2010, 21:11
АнютаДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:21 | Сообщение # 38

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем, ПРИВЕТ!

...говорят, что с годами плохое забывается...
Это не правда! все недоразумения, накладки, а также тяжелые дороги забылись уже на следующий день после возвращения домой! А были ли они???? wink
Дорогие наши и любимые организаторы, СПАСИБО вам огромное за все наши
путешествия, и за это (Байкал 2010) отдельное - СПАСИБО! Как говориться: "Дай бог вам здоровья!" smile
Андрей! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Короче слов не хватает!
...
Оказывается возвращаться из экспедиции тяжелее, чем входить в нее! Я это прочувствовала!
Первый день-два мне хотелось рыдать, жуть какая депрессия была, не
хотелось ни с кем разговаривать. Но московский воздух делает свое
дело..., а приход на работу после отпуска еще более помогает.
И вот я уже вернулась, только где-то внутри, под кожей что-ли, остались те ощущения и переживания...
Ребята, какие же вы молодцы!
А мы будем стараться...
Аня, Костя.

asxДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:30 | Сообщение # 39

Город: Долгопрудный
Сообщений: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет!
Всем участникам экспедиции спасибо за приятную компанию! Было здорово! smile

Многие привезли огромное количество фоток, потому было решено открыть торрент-трекер, чтобы каждый желающий выложить фотки мог выложить, а каждый желающий их скачать мог скачать ))
Адрес трекера http://tracker.terramagic.ru/ (оформление со временем приведем в порядок )) )
К сожалению, для размещения файлов на трекере нужно на нем зарегистрироваться, логин с сайта не работает.
Если будут вопросы по размещению и скачиванию торрентов - обращайтесь biggrin

runniДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:55 | Сообщение # 40

Город: Москва
Сообщений: 103
Репутация: 34
Статус: Offline
О, отличная идея smile
СветланаДата: Среда, 04.08.2010, 08:04 | Сообщение # 41

Город: москва
Сообщений: 96
Репутация: 68
Статус: Offline
Алексей, ленится и не регистрируется на форуме, поэтому его отчет об экспедиции от моего имени cool

Мечты сбываются!

Байкал, все мысли о тебе,
Приходишь ты ко мне во сне.
И блики солнца на воде,
Всегда останутся при мне.

Всегда я буду вспоминать,
Как заходил в твою я гладь.
Как холод ноги мне сводил,
Здоровья много приносил.
И страхи он мои стирал,
Мое он тело заколял.

Твоя прозрачная вода,
Мне будет снится иногда.
Байкал, все мысли о тебе.
В снах буду плыть я по тебе.

Все мечты когда-нибудь сбываются. Вот хочешь ты чего-нибудь долго, долго.
И когда-нибудь это приходит, накатывает на тебя твоя мечта. Пили мы как-то давным-давно с Нагвалем чай и мечтали съездить далеко-далеко, в чистые края, где чистые берега омывает жемчужная вода. И вот прошло каких-то четырех лет, и я стою на берегу своей мечты и думаю: Мечты сбываются! Я долго шел к этой цели, и достоин своей мечты.
Все мы достойны. 18-ть сорвиголов в Сибири, ошалело смотрящих на эту красоту и мыслей нет. Просто нет. Но обо всем по порядку.

Для кого-то отпуск-это полежать две недели на пляжу у моря и нажраться в шведском столе в отеле, привезя с собою 3-4 лишних килов. Для кого-то отпуск поглазеть на какие-нибудь развалины или посмотреть картины в музее, но только не для меня. Для меня отпуск, это то, что я буду помнить всю свою жизнь. Для меня отпуск это путешествие в свою мечту, что я не забуду никогда.

И вот это путешествие начинается:

День первый Суета
17-е число субота.

В Москве аномальная жара, асфальт течет и плавится.
Люди как рыбы на сковородке, поджаривают свои бока.
Пью воду, но жажда не проходит. Собираю рюкзак и жду часа X.
Едем на Павелецкий вокзал на аэроэкспресс.
И вот все те же лица, проверенные в лесах Карелии, болотах Кольского Полуострова и степях Хакасии: Аня, Костя, Илья, Ирина. Теплая встреча получилась.
Затем поселились в самолет, просторный Боинг 767 и впереди 5.05 часа в Восточную Сибирь со сдвигом в 5-ть часовых поясов.

В Москве было солнечно и жарко, посмотрим, что будет в Иркутске.
Покормили и сон пришел.

На сон пришли такие строки:

Сбылась мечта,
Лечу в Далекие края.
На встречу солнцу и ветрам,
Испить воды и жизнь понять

Настроение супер!

День второй Дорога
18-е число воскресенье.

Боинг-это хорошо, но часовой сдвиг плохо. Иркутск встретил нас прохладой ( после Москвы) и неожиданным известием, что еще один член нашей команды потерялся и не приедет вообще. Что ж мечты достойны самые смелые. Погрузились в две машины и поехали на Байкал (примерно 150 км), попутно обозревая местную природу и фауну.
Остановились в пути в кафе и некоторые прикоснулись впервые к местному блюду позам

Что поразило, местные водилы правил не соблюдают вообще, а женщины тем более. Дорог нет, а что называется дорогой представляет из себя каменистую насыпь.
Трясет нещадно, но толи еще будет.
Едем:)

И вот он Байкал: Переправа Ольхонские ворота. Чистый и монящий в свои воды.



Людей полно. На пляже гуляют коровы и лежат отдыхающие, много мусора.
Russian Extreme

Прикрепления: 7507061.jpg (15.9 Kb) · 3196848.jpg (15.8 Kb) · 2118245.jpg (44.5 Kb) · 2556893.jpg (30.4 Kb) · 7160851.jpg (44.5 Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 04.08.2010, 09:15
СветланаДата: Среда, 04.08.2010, 08:12 | Сообщение # 42

Город: москва
Сообщений: 96
Репутация: 68
Статус: Offline


Нам предстоит погрузка на корабль, пока его ждем, отведал местной рыбки.
Это было мое первое знакомство с омулем. Ням-ням!
Корабль Шаман приказал долго жить, ждем корабль Бурятия.

Пока ждем Бурятию, познакомил свое тело с водами Байкала. Обжигает и бодрит, скажу я вам.

Бурятия приплыла, но не успела она отъехать и 5-ти км от берега как сломалась и обратно на пристань.
Ждали еще какое-то время и вот он красавец Тайфун. Хороший корабль, плывем по красотам Байкала.
Фотики в руках у всех перегреваются от красот, а флешки заполняются мегабайтами информации.
Прикрепления: 3721300.jpg (53.1 Kb) · 3809278.jpg (53.6 Kb) · 3189912.jpg (38.2 Kb) · 1210913.jpg (39.7 Kb) · 7807658.jpg (28.8 Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 04.08.2010, 08:16
СветланаДата: Среда, 04.08.2010, 08:19 | Сообщение # 43

Город: москва
Сообщений: 96
Репутация: 68
Статус: Offline
Вечером встали в живописной бухте, ребята пошли разводить костер и поприветствовать духов острова Ольхон, который мы будем огибать.


Отдельно хочу сказать о воде, это надо видеть. Она просто кристально чистая и обжигающая. Фотки этого не передадут.


Прикрепления: 3457857.jpg (48.8 Kb) · 7297807.jpg (22.5 Kb) · 1849447.jpg (29.3 Kb) · 0529269.jpg (33.6 Kb) · 5753968.jpg (15.6 Kb)
СветланаДата: Среда, 04.08.2010, 08:26 | Сообщение # 44

Город: москва
Сообщений: 96
Репутация: 68
Статус: Offline
Вечером вечернее купание в Байкале.


Уставшие от впечатлений идем спать на корабль в разных уютных каютах

Прикрепления: 1872202.jpg (25.6 Kb) · 0433470.jpg (22.8 Kb) · 3772040.jpg (35.3 Kb)
СветланаДата: Среда, 04.08.2010, 08:34 | Сообщение # 45

Город: москва
Сообщений: 96
Репутация: 68
Статус: Offline
День третий Погружение
19-е число понедельник.

Кто-то на работу, а кто-то встречать рассвет:)

Пейзаж вокруг изменился, ночью мы прошли немного по воде.

После завтрака

подошли к песчаному пляжу, там наша толпа высадилась и провела урок Цигуна под руководством нашего мастера Кости, а все остальные желающие


Прикрепления: 6336989.jpg (33.3 Kb) · 2591374.jpg (30.5 Kb) · 7584472.jpg (33.8 Kb) · 4157093.jpg (40.9 Kb) · 7108848.jpg (72.2 Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 06.08.2010, 08:29
Форум Территории Пробуждения » Клуб волшебных путешествий (места силы) » Экспедиции (места силы) » Байкал-2010 (Новости по экспедиции)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz