Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » СТРАХИ
СТРАХИ
DiamonДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:09 | Сообщение # 16

Город: Ковров
Сообщений: 187
Репутация: 2
Статус: Offline
дэмс, я совсем про другое, не медики, не священники здесь ни причем
evgДата: Понедельник, 06.06.2011, 07:54 | Сообщение # 17

Город: Бердск
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спс за ответы)) к сожалению посвещения в Заро нет (( буду осенью брать мастера, и только потом...
ТИгрДата: Вторник, 11.10.2011, 00:49 | Сообщение # 18

Сообщений: 33
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kosmos)
Вот меня больше интересует как с КЭН можно ребенку помочь от страхов избавиться такие как пожар или смерть или вода. Или как я могу помочь другим людям стать более духовно развитыми. Вот что интересно.

Наверное многих это интересует.
Последние 7 лет занимаюсь в основном подобными проблемами: страхи, фобии, депрессии. Есть и такие, кто стоит на учёте в психбол. У таких хорошо снимаются рецедивные состояния в осенне-весенний период обострения.
Первые годы работал только делая сеансы (по 45 мин), результаты были, но динамика состояний изменялась не очень быстро(например уходило несколько месяцев на страх замкнутых пространств). Паралельно углубился в психологию и стал совмещать сеансы с консультированием. Это позволило в разы сократить количество саенсов. Дело в том, что если пациент не вовлечён в процесс исцеления, то оно не происходит (в полноценном виде), есть лишь улучшения состояния и смягчение реакций психики. Консультирование помогает пациенту настраиваться и поэтапно проходить и (очень важно!) осознавать причины.
Психологическую проблему сложно вычеслить энергетически, на эфире она не отображается, конечно я не говорю о выраженых растройствах в угнетающей форме.
Причины на ментальном плане, знаю только несколько чел. кто способен там точно считывать. Не смотря на опыт, самому получается не всегда.
Главное запустить в человеке программу, что он в состоянии избавиться от проблемы. Но мало утверждать и давить авторитетом, психика может замкнуться и тогда ничто не способно в неё пробиться на долгое время.
А разговоры про необходимую тягу к свету и переосмысление жизни, только раздрожают людей и тем самым препятствуют контакту.
Дети это зеркала родителей. Лечим всё семейство, или хотябы пытаемся понять корни проблем; настроить всех на понимание и необходимость совместной с ребёнком работы.
На практике многократно удавалось избавлять от различных фобий(неосознанных страхов).
Я не стал сейчас затрагивать паралельную тему о сущностях, эти твари тоже стараются как могут. Но они второстепенны, лишь притягиваются астральной энергией таких пациентов. Со зверушками-то всё понятно.


Если ты познал истину - ты Бог
painДата: Вторник, 11.10.2011, 08:57 | Сообщение # 19

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Мама ребенка там вообще ходячая "фобия" и я давно понял что маме надо мозг вправлять. Меня интересуют технические моменты. Ака чем и на что и с каким намрением. Полное восстановление енергетики и чистка понятно. Думаю надо с 1-кой хорошо работать что еще?

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
ТИгрДата: Вторник, 11.10.2011, 21:23 | Сообщение # 20

Сообщений: 33
Репутация: 9
Статус: Offline
Необходимо разобраться по энергетике, какой поток над головой, если сильный ставим под Хум, если ослабленный- под Агни. Эти две частоты как оптимист и пессимист, соответственно ставим противоположные, для выравнивания, продолжительность 30 мин. после основной работы по схеме сеанса.
На счёт 1-ой вы правы, там и сидят страхи, вернее будет сказать, что 1-ая управляет энергетикой жизненной силы, которая влияет на физ. ощущения. Но в ней только часть программы страха, основные его мотивы разбросаны по другим энергоцентрам. Определить в каких именно можно просто: попросите вспомнить ощущения страха и в это время сканируйте первую рукой. Будут специфические покалывания (или иное) и потом проводим руку в верх. Где повторяются ощущ. значит там есть связь. Если резонирует на 6-ой и 7-ой значит не в этой жизни получена программа.При сканировании намерение на резонанс с программой страха.

Был случай, когда ребёнок придумал себе фобию(боязнь одиночества), эмоционально воспринял свою-же программу, а подсознание стёрло переходный период. Таким образом он избавился от другого страха - боялся потерять маму, до этого часто и по долгу жил у бабушки. Вот такое замещение.
В работе основное внимание эн.центрам. И, как написал раньше, нужно чтобы ребёнок осознанно(на сколько это позволяет возраст) учавствовал в процессе. Расскажите ему кратко и доступным ему языком, что вы делаете. Если он безучастно будет лишь присутствовать, то толку будет мало. Мать обязательно нужно чистить. Она собрала в себе много переживаний связанных с этим страхом, и будет подпитывать ими ребёнка.
Необходимо так себя вести, чтобы у вас не было сомнений в успехе, и этим настроить пациентов.


Если ты познал истину - ты Бог
eternity4youДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:28 | Сообщение # 21

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Итак, к самому, пожалуй, неприятному чувству, поселяющемуся в душах наших. Чувствую, что вполне совладала со многими негативными эмоциями, и даже агрессия больше не посещает меня как до космоэнергетики. Но страх..страх хоть и стал слабее и уже готов свалить, но всё еще за что то цепляется, всё еще не до конца. Ищет к чему бы прицепится? как Вы победили это навязчивое чувство?

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:36 | Сообщение # 22
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Страх - это отчаянная попытка избежать некоего самоощущения.
Или ситуации, которая приведет к нежелаемому самоощущению.

Лучший способ избавиться от страха - пойти на встречу страшности.
Дабы убедиться, действительно ли там ТАК, или как-то иначе.

И когда входишь в "темную комнату", оказывается, что не такая уж она и темная, да и химер в ней нет,
под кроватью не живет монстр...
Это касается ВСЕХ страхов. Ибо суть страха - избегание.


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:36 | Сообщение # 23

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
smile хмм, насчет самоощущения, это т.е ощущения самого себя? т.е мы на самом то деле, самих себя боимся, да?
а если человек чувствует страх изза какой то слабости, ну типа, он чувствует что ещё недостаточно силён для чего то, то это уже не страх? это разумность получается?


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:41 | Сообщение # 24
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
а если человек чувствует страх изза какой то слабости, ну типа, он чувствует что ещё недостаточно силён для чего то, то это уже не страх? это разумность получается?

вероятнее всего, он боится почувствовать себя слабым и никчемным,если сунется туда, где не справится.

Разумность - это понимание.
А страх - это избегание))


Сайт "Горизонт Сознания"
BumerangДата: Вторник, 06.03.2012, 12:01 | Сообщение # 25

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
Когда-то я завела собаку-кавказскую овчарку, ему был тогда уже год, до этого он какое-то время беспрезорничал. Дети, один был в саду, другой 1 класс, начали его тормошить и пес кинулся на них. Страху не было место - надо было действовать. Когда дети были в безопасности я взглядом загнала моего Дикуню в угол и продержала его там под тем же взглядом 2 часа. Пес больше ниразу не позволил себе ничего лишнего в адрес членов моей семьи. После решения задачи - я испугалась, осознав, что могло бы случиться. Сразу же пошла мысль - если я буду бояться свою собаку- зачем тогда она мне нужна и страх ушел навсегда.
Этот пример меня научил на всю жезнь. Наши страхи это боязнь взять на себя ответственность и оправдание перед самим собой в своей бездеятельности. Хотя, считаю, что бесстрашие и бездумная удаль,безбашенность это разные вещи.
Смелость должна быть всегда обдуманна, даже если на обдумывание есть только несколько мгновений. Мне так кааца. smile

Добавлено (06.03.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Рассматривайте возникновение страха, как некий сигнал и предупреждение к непростому решению задачи, которую вы решаете, а не как запрет эту задачу решить. Может сработает wink


Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
painДата: Вторник, 06.03.2012, 13:06 | Сообщение # 26

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Ага страх смерти. Давайте дружно скинемся с моста и проверим все ли так страшно? smile Ну или в крайняк в фаталистов поиграем smile

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
BumerangДата: Вторник, 06.03.2012, 13:12 | Сообщение # 27

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
И она еще немного подумала, это я о себе. Думаю причиной и источником возникновения чувства страха могут быть деструкции, сидящие в нас. Они же должны как-то сопротивляться нашему шествию семимильными шагами к совершенству души и тела. А напугать - чем не способ? Ну здесь способ решения только один - гнать эти деструкции взашей.

Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
faridfaridfaridДата: Четверг, 08.03.2012, 19:38 | Сообщение # 28

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
самому давно хотелось эту тему поднять.не много конечно с другим ракурсом.Ведь под страхом можно подразумевать фобию, к кому либо или чему либо.Ну хорошо.со страхом смерти вроде как на похоронах шамана справляются.А вот остальные заморочки? Не хочется уже магию пихать куда не попадя.особенно при работе с другими,но ради спортивного интереса.все таки хочеться узнать,где локализуеться чувство фобий.страха,быть может в каком нибудь из тел.Взять да выдрать их оттуда,хотя бы первым магическим.Насколько это реально?если память не изменяет,это вроде где то в ментальном теле.

если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
eternity4youДата: Четверг, 08.03.2012, 20:13 | Сообщение # 29

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
мне кажется, есть страхи которые многие из нас из прошлых перевоплощений притащили, но так же есть страхи, которые мы сами себе придумали и надумали. пугаемся, А ЧЕГО??

существуют наверное здорвые и больные страхи.

самый дурацкий из них, это страх перед неизвестностью! именно на нём америкосы свои ужастики строят.

самый здоровый и нормальный для человека страх, это страх смерти. именно он активизирует у многих людей (даже некосмоэнергетов) интуицию и обостряет чувства. т.е совсем без страха, мы бы себя угробили, таким людям даже за машину было бы опасно сесть.
как мне кажется, этот страх можно взять под контроль, сказать себе что активизировать его надо только в крайних для жизни ситуациях, не до и не после. и в таком ракурсе это будет не во вред..


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » СТРАХИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz