Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Нецензурная брань...
Нецензурная брань...
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 14:34 | Сообщение # 16

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
ТИгр 2009-05-29 21:37:00

У меня есть близкий знакомый, который говорит почти только матными словами. Он с рождения только такую речь слышал в доме, во дворе, со сверстниками в школе и так до 50- ти лет. Сейчас сменил сферу деятельности, бросил пить, курить, всех своих "бывших", понимает что его лексикон не адекватно воспринимается окружающими, но поделать ничего с собой не может. Это как новый язык выучить. Я и сам в такой ситуации был, когда на дембель вернулся, - сказать что-то хочешь, выразить что-то, а на язаке привычные них.. да бл.... Даже с девчатами не познакомится было , пол года молчуном ходил, только брат меня и понимал (он годом раньше отслужил).
Не всё так просто. Если матерится - значит конченый человек, и уровень его ниже канализации. Во всём есть свои нюансы, и их нужно найти. Тогда и решение приходит.
Я принимаю его таким какой он есть, за внешним я вижу внутреннее.
И как вы думаете работать, жить с людьми по другой схеме? На всех матершинников Вуду?
Информация к размышлению.
А вы знаете , что все выдающиеся поэты писали матные стихи: Пушкин, Есенин, Блок, Маяковский ? Неужели все они были низкого уровня развития !?


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 14:36 | Сообщение # 17

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Витька 2009-05-29 22:10:55

Ну да...
Все великие выражались матом!
Да и я, бывает, могу выразиться

Руки прочь от матершинников, чем меньше слов, тем лучше взаимопонимание )))))


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 14:39 | Сообщение # 18

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Shadow 2009-08-07 10:30:12

Что есть нормальная речь, а что нет?
Есть общепринятая мораль, что на данной территории нельзя делать то-то.
А вот в Азии, например, отрезают верх черепа живым обезьянам и едят сырые мозги живьем. Это у них так нормально.
Так и с речью. В одной стране одно в другой другое. Каждый поступает так, как советуют ему его внутренние моральные качества, и отучать его от этого после 7-ми лет БЕСПОЛЕЗНО.
Когда человек как личность уже сформировался. Тем более, что мат никак не вредит окружающим, разве что режет слух и только.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 14:44 | Сообщение # 19

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
HeRmiT 2009-08-07 12:30:03

Согласен, матерная речь никакоговреда не приносит. Даже могу сказать, что матерное слово можно наполнить любым, даже очень глубоким смыслом и одним матерным словом иногда можно выразить то, что не выразишь несколькими предложениями Но, конечно, эту речь надо употреблять в особых случаях, иначе вся её красота теряет смысл.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 14:45 | Сообщение # 20

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Mila_ja 2009-08-07 17:13:57

Quote
HeRmiT написал(а):

Согласен, матерная речь никакоговреда не приносит.

*осторожненько так...*
а что мы плохими словами нашу ауру не портим?


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 14:46 | Сообщение # 21

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
HeRmiT 2009-08-07 21:02:53

Quote
Mila_ja написал(а):

а что мы плохими словами нашу ауру не портим?

Если мы себе это внушим - тогда да. Или в том случае, если нецензурная брань вызывает у нас негативные эмоции и мысли. А если к "плохим" словам относиться нормально, тогда никакого негативного воздействия на нашу ауру не будет. А если мы наполняем нецензурные слова позитивными эмоциями (например, выражаем восторг словом "о**енно"), тогда мы, наоборот влияем на себя позитивно. Я уже где-то писал на форуме, что не существует добра и зла, это все субьективные понятия. Если мы будем воспринимать маты как что-то хорошее, тогда они станут для нас чем-то хорошим.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 14:47 | Сообщение # 22

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-08-21 16:44:29

HeRmiT, я выше приводила мнение, что мат табуирован на уровне общественного бессознательного. Я с этим мнением согласна. Это значит, что избавиться от отношения к этим словам как к особенным, не так просто. Да и стоит ли? Зачем это делать?
Разрушить-то можно всё, что угодно, в том числе системы бессознательного, вопрос - зачем.
И что будет дальше.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 14:47 | Сообщение # 23

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
A//C 2009-08-21 18:57:53

Code
Shadow написал(а):

А вот в Азии, например, отрезают верх черепа живым обезьянам и едят сырые мозги живьем. Это у них так нормально.

Добра и зла не существует, но вокруг бывает очень много добрых....

Принимая что-то мы позволяем ему существовать в нас, около нас. Не принимая выталкиваем из себя и выходим в другую среду, в другое общество, в другие энергопланы. Где есть то что мы любим. По большому счету ничего не хорошо и ничего не плохо. Но в конкретике каждый выбирает по себе, как ему приятнее, что и с кем.

Наверно причин мата много, кто-то хочет крутым показаться, кто-то просто привык.
У некоторых мат выскакивает когда других слов просто нет для выражения ситуации, как нет и сил уже что-то делать с этим, ну а кто-то видимо в таких ситуациях просто постоянно пребывает.

Ну и конечно анекдот вспомнился: мужик идет, слышит женский крик - е....ть, е....ть, подошел - девушка на скамейке сидит и орет это, сел рядом, спрашивает - что вы кричите? Она - у меня юбка за 1000 баксов, ну и что, у меня штаны за 2000. Она - да ничо, скамейка покрашена. Он - е...ть, е.....ть, е...ть.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 14:58 | Сообщение # 24

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
HeRmiT 2009-08-22 00:52:32

Ульяна
Я имел в виду, что мат влияет негативно только тогда, когда мы к нему относимся как к негативному (мы здесь вернулись к моей любимой теме о добре и зле ). А менять свои взгляды на мат или не менять - это уже решать каждому. Для меня мат особенный, но не как что-то плохое, а как сакральный язык, я его так воспринимаю


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 14:59 | Сообщение # 25

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Mila_ja 2009-08-22 06:35:48

Quote
A//C написал(а):

У некоторых мат выскакивает когда других слов просто нет для выражения ситуации,

и заметьте, полного спектра эмоций не хватает именно русским людям!


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 15:00 | Сообщение # 26

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-08-22 14:14:48

Quote
HeRmiT написал(а):

Для меня мат особенный, но не как что-то плохое, а как сакральный язык, я его так воспринимаю

сорри, я тебя невнимательно прочитала.

Quote
Mila_ja написал(а):

и заметьте, полного спектра эмоций не хватает именно русским людям!

Напротив, я бы сказала, что именно русским людям свойственно большое эмоциональное разнообразие!


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 15:01 | Сообщение # 27

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
A//C 2009-08-22 17:32:23

Quote
Ульяна написал(а):

Напротив, я бы сказала, что именно русским людям свойственно большое эмоциональное разнообразие!

и нехватка для его выражения обычных слов, особенно если вспоминать про нашу российскую действительность в которой мы живем. Хотя многие народы стран тоже живут не в самой радостной действительности, просто мы в отличии от них более тонко чувствуем насколько она дерьмова. Вопрос лишь в том, почему ж тогда мы не делаем ее лучше, а только матюкаемся с утра до вечера, то ли сигналя о своем перенапряге, то ли снимая его таким образом, то ли радуясь, когда хоть что-то вдруг у нас получится?...


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 15:01 | Сообщение # 28

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Mila_ja 2009-08-22 20:13:31

Вообще лично для себя я разделяю мат на хороший и плохой. Вот когда он направлен в никуда, пук в небо, то есть когда больше слов не подбирается - это нормально. А когда мат направлен на личность, на человека - Боже упаси, тут карма токсикозит!


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Пятница, 27.11.2009, 15:02 | Сообщение # 29

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
ТОМА 2009-08-27 20:28:24

Quote
Ульяна написал(а):

Далее я соглашусь с Максом: работать нужно над своим принятием, а не над насилованием человека, путь даже самого близкого. Когда мы меняем себя, меняем свое отношение, окружающий мир тоже меняется, и в первую очередь меняются близкие люди.
Следовательно... работать нужно над своим уровнем осознанности

Полностью согласна.


Председатель общины космических коммунистов
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Нецензурная брань...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz