Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Расположение чакр
Расположение чакр
СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:32 | Сообщение # 16

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-05 14:31:19
arvara777

Еще две картинки забыла перенести lol

Прикрепления: 6685986.jpg (16.9 Kb) · 7502829.jpg (8.3 Kb)
СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:33 | Сообщение # 17

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-05 17:02:15
Андрей

Вот эти мне нравятся больше)))

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:33 | Сообщение # 18

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-05 17:33:37
arvara777

А мне на предпоследней картинке не нравится 5-я, 6-я и 7-я. :unsure:
Будем искать более точное изображение smile

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:34 | Сообщение # 19

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-05 17:43:30
daNcrash

Quote
А мне на предпоследней картинке не нравится 5-я, 6-я и 7-я.
Будем искать более точное изображение

Вот и мне кажется что то не так на этом рисунке... По цветам точно напутали...
Сахасрара - фиолетовый
Аджна - синий
Вишудха - голубой
Анахата - зеленый
Манипура - желтый
Свадхистана - оранжевый
Муладхара - красный

Если что то напутал - поправьте :embarrest:

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:34 | Сообщение # 20

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-05 20:15:36
Андрей

Согласен, на цвета внимание не обратил ))) придется самому нарисовать)))

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:34 | Сообщение # 21

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-06 11:00:12
MarinaS

Сейчас читаю книгу "Человеческая аура" Кутхуми, Джвал Кул. Там дается описание ауры совершенного человека и описание 8 основных чакр. Что интересно, расположение чакр там совпадает с описанием в космоэнергетике, но отсчет совершенно другой - по лучам. Например: 1 луч- это горловая чакра (Вишудха), 2 луч - чакра венца (Сахасрара) и описание цветов несколько необычно, чакра венца - это 1000 частот как желто-золотое-фиолетовое пламя, Аджна - 96 частот как изумрудно-зеленое-золотое пламя.

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:35 | Сообщение # 22

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-06 11:14:42
Андрей

Ребят я предлагаю немножко сместить данную тему из плоскости "ГУРУ сказал" в плоскость практическую. Космоэнергетика это в первую очередь личная практика. По методике существует 12 основных энергоцентров. Семь из которых описываются традиционно. И с пятью из которых мы работаем. Расположение энергоцентров это как расположение органов. Не может плавать. Бывают смещения но это скорее негативные моменты требующие коррекции. Энергоцентры могут выдавать разное свечение (свечение это частота вибрация) и по нему можно диагностировать в каком состоянии находиться чакра в гипер возбужденном или наоборот подавленном. Идеальное состояние тогда когда каждый энергоцентр выполняет свою функцию ровно и стабильно. Размещение центров описано в методичке. 1 промежность (красный), 2 низ живота (оранжевый), 3 солнечное сплетение (желтый), 4 грудина (зеленый), 5 щитовидка (голубой), 6 лоб (синий), 7 макушка (фиолетовый). По цветам чакры могут смещаться и это зависит от многих причин начиная с болезней и заканчивая контролируемой перестройкой организма. Собственно я предлагаю обсудить достижения каждого. Что вы чувствуете ладонью, как вы видите энергоцентры и т.д. Так как в настоящее время появилось множество "учений" давайте вернемся к простой практике. Если не чувствуете центры развивайте чувствительность ладоней. От чтения это точно не происходит. Кстати ничего против литературы не имею. Но категорически считаю всему свое место. Сказки для сказочников, а практика и достижения для занимающихся.

PS хочу еще сказать все достижения не даются просто так. Те кто родился здесь с даром (дар это не подключки к разным зверушкам) и могут его контролировать заслужили его в прошлом. Те у кого дара нет вынуждены долго и кропотливо трудиться. У магов ПОНЕДЕЛЬНИК ВСЕГДА НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ.

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:35 | Сообщение # 23

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-06 14:05:27
Максим

С описанием расположения чакр согласен с Андреем, единственно что хочу добавить - шестую чакру -"третий глаз" я вижу как фиолетовую, а макушечную вижу белой. Не знаю почему, но тут мое видение не совпадает с методичкой.

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:36 | Сообщение # 24

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-06 14:10:25
Андрей

Это норм. Я честно говоря тоже у многих вижу белой. Но не у всех. Чаще у тех кто занимается духовными практиками. У основной массы вижу фиолетовой. Хотя цветовое восприятие может немного разниться. А вот размещение не особо.)))

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:36 | Сообщение # 25

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-06 15:18:51
Андрей

По ладошкам для самостоятельной практики можно освоить кожное дыхание ладонями. Потом полезно сосредотачивать восприятие на предметах через ладони, что от них идет, тепло, холод и т.д.

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:36 | Сообщение # 26

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-07 11:29:59
Светлана

В последнее время стала чувствовать налодонные чакры (групповая работа – сильно помогла biggrin :nuts: ). В основном когда завал на работе идет сильная вибрация и чувствительность ладошек увеличивается. От чего так происходит и как можно научиться контролировать? Когда хочу такого эффекта достичь дома, то слабенько получается.

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:37 | Сообщение # 27

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-07 12:52:01
Элфи

Светлана, в твоем случае, идет общая разгонка энергетики, как реакция на повышенное напряжение на работе.
Специально разгонку можно достичь через эмоциональный подъем, увеличивая повышение настроения и бодрости (способы самые различные, из психотехник), либо через образы, к примеру, мощная стихия - ураган, шторм, либо образ сверхзвукового самолета, именно момент разгона. Надо подобрать для себя, что ближе и яснее в ощущениях.
Если, наоборот, надо снизить энергетический накал, меняем образ бури и шторма на образ штиля, зеркального озера и т.д.

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:37 | Сообщение # 28

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-07 13:37:53
arvara777

Наладонные чакры ощущала с самого начала, с первого сеанса. Особенно хорошо их ощущаю, когда полнокровный сеанс, полное расслабление. Так прикольно, как будто котенок трется о ладони и почему-то синхронно в одном направлени и по часовой стрелке. :tongue:

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:38 | Сообщение # 29

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-07 14:20:10
HeRmiT

Quote (Андрей)
Собственно я предлагаю обсудить достижения каждого. Что вы чувствуете ладонью, как вы видите энергоцентры и т.д.

Чакры чувствую следующим образом - саму чакру внутри на чувствую, чувствую то место где поток выходит изфиз. тела, тоесть на коже и чуть вглубь. 6 - щекотки и легкое надавливание. 4 - чувство множества тоненьких натянутых нитей. 3 - легкое приятное чувство жжения. Остальные чакры так четко не чувствую. Недавно начал ощущать чакры не только спереди но и сзади. 6-я чакра активизировалась еще в день сонастройки и я ее чувствую до сих пор все время. Иногда чакры болят, но очень редко - очень неприятное ощущение.

Начал чувствовать чакрами приближение предметов - окло 30 см от чакры.

Насчет наладонного энергоцентра. Если пару раз ударить пучками пальцев - он активизируется, ну или если просто погладить пальцами - тоже активизируется. Вижу как свечение голубого цвета. Когда провожу рукой возле чакр - чувствую будто гул в наладонном энергоцентре, но очень слабый.

Еще - самое интересное. Во время работы чувствую очень мощные потоки в зубах, языке, в носу и на кончиках пальцев. Потоки настолько мощные что вызывают болевые ощущения.

СупергеройДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:38 | Сообщение # 30

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-07 14:34:03
Андрей

HeRmiT
Хорошо насчет потоков у зубов. Это так называемая дуга центрального мередиана. Верхнее небо язык. При усилении восприятия текущей энергии по мередиану появляются дополнительные ощущения. Кончики пальцев тоже ключевые мередианальные точки так называемые колодцы. При нашей работе энергообмен в них тоже увеличивается. И более того выравнивается. Чувствительность дистанционная вообще замечательный показатель. Так держать.

Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Расположение чакр
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz