Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Учитель
Учитель
СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:27 | Сообщение # 16

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-09 20:16:12
Андрей

Заключительная часть прощания Учеников с Владимиром Александровичем Петровым проводилась в лесу, у костра. Присутствие Учителя ощущалось всеми и мощнейшие вибрации объединения превратили церемонию в энергетическую настройку совершенно нового качества. Костры горели во многих городах России и других стран Мира, объединяя, собирая людей в единый ритм, создавая тот самый «общий разум», о котором много лет говорил Учитель. Все понимали всех и говорили на одном языке.

Школа В.А. Петрова, его ближайшие Ученики продолжат дело, начатое Владимиром Александровичем Петровым. Будут продолжены и закончены проекты кластерной зоны, завершены практически доделанные Учителем изменения частотного спектра Буддийского Блока, выполнен экспедиционный план и намеченная ранее работа на Местах Силы. Также будет завершена разработка базового обучения начинающих и Магистров, единая во всей школе и еще много - много дел.
Память о Учителе будет сохранена не на словах, а в наших сердцах и делах, в преемственности его идей и целей в продолжении реализации его замыслов, которые опередили наше время на десятки лет.

Большое видится на расстоянии и пройдет немало времени, прежде чем мы сможем ясно понять и реально оценить его огромный вклад в дело развития человечества, масштаб его личности и решаемых им задач потому, что он действительно огромен.
Светлой Вам памяти Учитель и еще многих интересных и важных дел.

Фотографии с прощания. После похорон.
http://www.cosmopetrov.ru/gallery/foto/prshanie_s_uchitelem/

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:28 | Сообщение # 17

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-10 01:00:58
Kamilla

Вчера на костре, когда мы собрались все вместе, в какой-то момент все сидели понурые и молчаливые. И тут Ольга Павловна сказала:
- Думаете Он обрадуется, оттого, что вы сидите здесь все такие печальные?! Вспомните, какой был Саныч! Всегда шутки, веселый. Мы не должны понижать планку!
Мне показалось, что это было переломным моментом. Постепенно люди начали больше общаться, шутить. Ученики стали играть на бубнах, вырганах и пр. Получалось слаженно, кто-то танцевал. И самое главное. Было ощущение, что Учитель с нами. Может, Он действительно был тогда с нами, но есть еще один момент. Он в нас. Не буду говорить за всех, но, думаю, со мной многие согласятся, когда мы лучше настроились друг на друга и стали чувствовать друг друга, сразу лучше почувствовался и Саныч. И это огромный Его подарок - что мы есть друг у друга. И мы должны сделать все, чтобы этот подарок сохранить. Вполне вероятно, что ученики Петрова пойдут немножко в разных направлениях, каждый будет искать и узнавать что-то свое. Это было и при Учителе. Но при этом никак нельзя расходиться совсем. Это не должно мешать Сотрудничеству, общению друг с другом, встречам, взаимопомощи и взаимовыручке, объединению добытых знаний. Красота, знания, добро, бесконечны в своих проявлениях. Никогда не будет самого красивого человека или самого правильного знания. Один человек никогда не будет знать всю истину. Вместе же, контактируя и сотрудничая, мы добьемся и узнаем куда больше. Человек, искренне стремящийся к знаниям, любви, совершенствованию не побоится объединиться с такими же. Помешать может гордыня или "нечестные" мотивы. Учитель обладал огромными знаниями, такого уровня достигают единицы. Но каждый из нас может быть порядочным, честным человеком. Когда год назад я спросила Саныча, чем могу помочь миру, он сказал:
- Будь порядочным, честным человеком. Порядочные люди правильно думают, дают правильные советы и т.д. Этим ты уже поможешь.
Если мы воспримем это не просто как слова, а примерим на свою жизнь, то мы уже в какой-то степени будем двигать дело Учителя.
Равнодушие - порок, нам должно быть не все равно, в каком мире мы живем и в каком будут жить наши дети. В одиночку мы многого не добьемся, нам как никогда надо быть вместе. Молодежь, нам с вами надо быть вместе, надо быть активными, инициативными, неравнодушными - с гибкими и чуткими душами. Надо усмирить гордость и слушать друг друга, перенимать опыт старших, развиваться самим.
Когда я как-то попыталась в устной форме выразить благодарность Владимиру Александровичу, Он меня сразу остановил. Потому что Благодарность надо выражать в деле!
Вчера, в лесу, все прошло очень хорошо - мы были вместе, как, наверное, давно не были, чувствовали потрясающую энергию Учителя, чувствовали друг друга, поддерживали. И ушли слезы, на лицах была радость - что есть (не могу написать был - он есть) Саныч, что благодаря нему мы есть друг у друга, умеем любить и нам очень хорошо вместе. Думаю, тоже чувствовали люди на всех кострах, собравшихся по всей Росси и другим странам. Ему не нужны были благодарности, но тем не менее, спасибо Огромное за все, Петров - самый мощный импульс в моей жизни, только после встречи с ним мне стало действительно интересно жить. Спасибо Ему за безграничную, щедрую любовь, за Вас всех, родные мои, братья и сестры. Я люблю Вас и очень хочу быть с Вами.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:29 | Сообщение # 18

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-10 10:06:13
Master of Heaven

В день похорон, у меня возникло сильное желание зажечь свечу для Учителя. Глядя на огонь, я выражал Учителю благодарность за то, что он для нас всех сделал, и за то, что он есть. И тут я ощутил теплый поток энергии, прошедший сквозь меня и понял, что он меня услышал. Подобный ответ приходит при работе с Зороастризмом, только этот был во много раз сильнее.
Где бы он ни был, наш Учитель с нами! Мы не потеряли с ним связь!

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:29 | Сообщение # 19

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-10 13:13:06
Андрей

Kamilla
Да всем нам нужно работать. Быть жизнерадостными. И как говорил Саныч “Миру бездари не нужны. Миру нужны Творцы”. Будем работать дальше, и помогать друг другу. Важно быть настоящими, слушать свое сердце. И не теряться.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:30 | Сообщение # 20

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-10 14:54:16
arvara777

АРТУРУ
Притча
Однажды Лин-чи удивил всех. Когда умер его Учитель, Лин-чи стоял и плакал. Слезы текли по его щекам.
Многие его друзья стали говорить:
— Что ты делаешь? Здесь собралось столько людей. Они уже обсуждают твое поведение и недоумевают: "Невероятно! Лин-чи плачет!
Мы думали, что он полностью непривязан и его дух свободен. И вот он плачет! Он сам учил нас, что душа бессмертна, умирает только тело; что тело — прах, прах возвращается к праху. Почему же сегодня он плачет?"
— Почему ты плачешь? — спросили они. — Ты говоришь, что ключом является непривязанность. Почему же ты привязан к своему Учителю?
На это Лин-чи ответил:
— Ваш вопрос логичен. Но что мне делать? Слезы текут, я плачу. Я сам обнаружил, что плачу. Я тоже удивлен. Но что же я могу поделать? Так во мне проявляется жизнь. И я не стану подавлять ее проявления. Я всегда принимал ее целиком.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:31 | Сообщение # 21

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-10 15:01:18
arvara777

Вот еще одна чудесная притча.
Великий Учитель Нан-ин был на смертном одре. В жизни этого необыкновенного человека было много инцидентов, анекдотов, историй.
И вот, умирая, он сказал своим ученикам:
— Я не хочу, чтобы вы оплакивали мою смерть, потому что это и не смерть вовсе. Имейте в виду, когда вы будете проливать слезы, я буду наблюдать за вами с другого "берега" и смеяться. Я хочу, чтобы вы танцевали, пели и веселились. Я ухожу, потому что пришло время. Мое тело стало источником беспокойства, а не комфорта. Такова моя воля. Тело мое не обмывайте, я уже сделал это сам.
И не переодевайте, я уже одел все, что нужно.
Сказав это, он лег на погребальные носилки и умер.
Но люди есть люди. Конечно, когда уходит такой человек, остается невосполнимая пустота. Они плакали и грустили, но недолго.
Когда тело Мастера положили на погребальный костер, все стали смеяться помимо своей воли, хотя слезы были у них на глазах.
Вот была странная ситуация. Учитель спрятал в своих одеждах много разных штучек — огненных хлопушек и маленьких бомбочек! В Японии их делают с большим искусством. Люди смеялись и плакали. Бомбочки взрывались, хлопушки хлопали, подпрыгивая. Было очень ярко и красочно! И это еще не все; в один момент все люди обратили свои взоры к небу. На его синем фоне дым, исходивший от костра, образовал несколько иероглифов, означающих: "Будьте внимательны!"
Ученики уставились на небо, совершенно забыв о похоронах. Именно это Учитель чаще всего повторял им при жизни! Это означало, что он не оставил их и после своей смерти и продолжал делать то, чему посвятил всю свою жизнь.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:31 | Сообщение # 22

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-13 18:32:32
Андрей

Ушел от нас величайшего сердца и ума, необъятной души человек, Владимир Александрович Петров – мой муж, соратник и Учитель.

Мне выпало счастье последние годы его жизни находиться рядом с ним и видеть, с какой неимоверной энергией бьется он о каменную стену людского непонимания, и с безудержной детской радостью светятся его небесные глаза, когда хотя-бы у одного человека из тысячи увидит в глазах искру Божью.
Толпы и толпы людей проходили перед ним, получая частицу его знаний. Щедрой рукой рассыпая вокруг себя, как Астральный порошок, безнадежному пациенту своё учение. Фактически дарил его, оставаясь всегда бессеребренником. Он знал многие человеческие тайны. О тайне власти и золота твердил нам постоянно. Немногие слышали его. С болью в сердце видел, как погибают его ученики, барахтаясь в мишуре денежных купюр. Как, боясь, встретится взглядом с бывшим учителем, выставляют себя основателями Учения о Космоэнергетике.
Всё это было в его жизни, но, обладая величайшим умом и интуицией, управляя такой мощной силой, как Космоэнергетика, ни в помыслах, ни в делах не мог обидеть человека.
Он всё время ждал и надеялся, когда же его ученики переболеют детскими болезнями, основной из которых является гордыня. Когда перестанут метаться по чуждым Космоэнергетике религиям. Его Учение настолько самостоятельная наука, что не требует смешивания ни с буддизмом, ни с православием, ни с какой другой религией.
Космоэнергетика основана на Древних Знаниях наших предков, всё это и ещё многое другое, с неимоверным упорством пытался донести до нашего сознания Учитель, главной идеей которого в последние несколько лет была идея создания нового общества людей - идея создания кластерной зоны.
Только спустившись с небоскребов на землю, непосредственно подпитываясь её витонными полями, человек может выжить. Но не в одиночку, а поселениями, с общинной инфраструктурой.

Последние несколько лет мы с Владимиром Александровичем обращались во многие, в том числе и государственные организации за помощью, но толковой поддержки так и не нашли.
Тогда решили строить новое общество своими силами.
Я, коренная москвичка и безумно люблю свой город, но понимаю, что спасти его уже невозможно. Еду за сто километров от Москвы, и мы с Владимиром Александровичем закладываем первый кирпичик в фундамент нового общества – общества людей будущего, общества людей, которые обязаны выжить в период грядущих катастроф.
Учитель многократно повторял, что Космоэнергетика – это не только целительство, это развитие способностей, это раскрытие потенциала человека, это движение к пути Прямого Знания, оздоровление нации, создание 6-ой космической расы людей.
Целью Владимира Александровича Петрова было и остается объединение людей, сподвижников, стремящихся к знаниям, независимо от возраста и профессии, людей, сплоченных одной идеей.
Мой долг, как последователя, перед этим Великим Человеком заключается в том, чтобы идти дальше, объединить всех разумных людей планеты, независимо от места проживания и рода их занятий и продолжать начатое Владимиром Александровичем Петровым строительство нового общества будущего.

С уверенностью сообщаю, что наше маленькая планета «КЭМП» продолжает свой путь во вселенной Жизни, следуя курсу нашей путеводной звезды по имени Саныч.

С глубоким уважением и благодарностью обращаюсь ко всем тем, кто почтил память нашего великого Учителя, академика Владимира Александровича Петрова.

Ольга Павловна Большакова
http://cosmopetrov.ru/obrashe....cc75dd3

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:32 | Сообщение # 23

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-24 23:21:11
Эгида

В газете "Тайная Власть" вышел официальный некролог.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:33 | Сообщение # 24

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-05-19 08:46:19
Libera

Соболезную. Как-то уж очень рано в 49 лет ушёл ваш учитель....

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:33 | Сообщение # 25

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-05-19 23:12:49
Андрей

Всему свое время. А люди уходят такое случается.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:34 | Сообщение # 26

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-05-20 00:01:39
Kamilla

Некоторые живут долго и бесполезно. Владимир Александрович не жалел своей энергии, светился и светил остальным - дай бог многим, которые доживут до 80, сделать хоть малую часть того, что сделал он.
Все отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа".
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда, и если холода.

Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова:
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.

Еще не все дорешено,
Еще не все разрешено.
Еще не все погасли краски дня.
Еще не жаль огня,
И Бог хранит меня.

Тот был умней, кто свой огонь сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:34 | Сообщение # 27

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-05-22 16:12:53
Shadow

Мы никогда не забудем, что вы сделали для нас и всегда будем хранить в душе частички того тепла, что вы дали нам тогда. Многие люди приходят и уходят, вы вспыхнули на этой Земле яркой звездой и осветили путь многим людям.
Вы останетесь в нашей душе навсегда, мы будем помнить...

Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Учитель
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz